Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2016

Новости Нальчика за 20.10.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Аграрии Кабардино-Балкарии и Сербии создадут новые гибриды кукурузы

ИА «Чеченинфо» 

Специалисты НИИ сельского хозяйства Кабардино-Балкарии и сербского Института полеводства и овощеводства «Новый сад» намерены наладить совместную работу, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.



В Национальной библиотеке КБР вспоминали первого президента республики

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В четверг в Нальчике в Государственной национальной библиотеке им. Т. Мальбахова (ГНБ) состоялся вечер, посвященный первому президенту Кабардино-Балкарии Валерию Кокову, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Подведены итоги конкурса «Я – мусульманин»

Grozniy.bezformata.ru

В Нальчике прошло заседание организационного комитета конкурса «Я – мусульманин», где были определены победители межрегионального конкурса рассказов «Я – мусульманин», который проходил с 1 апреля по 17 октября 2016 года,

Мэрия Нальчика заявила об отказе жильцов общежития от новых квартир

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Жители аварийного здания, расположенного по адресу улица Мальбахова 3 "а" города Нальчика (Кабардино-Балкария), по данным городской мэрии, отказались от предлагаемых им новых квартир. Жители общежития мукомольного завода, располагающегося в этом здании, заявили, что владелец тети здания предложил им жилье в новых домах Чегема.

Читать дальше...

В КБР в парфюмерном магазине задержали воришек

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Полиция КБР раскрыла несколько случаев кражи дорогостоящего парфюма из специализированного магазина в Нальчике. По данным 07kbr.ru, 19 октября директор одного из парфюмерных магазинов заявила в полицию, что некая девушка пыталась похитить из торгового зала косметику на сумму 7500 рублей. Чуть позже в тот же день молодой человек попробовал украсть туалетную воду ценой 6250 рублей. Полицейские […]

В Нальчике появился «Зеленый дозор»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарском государственном университете имени Х.М. Бербекова образован трудовой экологический отряд «Зеленый дозор», - сообщает пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии КБР.



Более 200 тысяч жителей КБР привито от гриппа

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии активно проводится  иммунизация населения против гриппа. По состоянию на 18 октября  привито 203 252 человека, в том числе 73 226 детей, - сообщает Управление Роспотребнадзора по КБР.

В Кабардино-Балкарии ищут боевика, раненного в ходе спецоперации

ИА REGNUM (происшествия) 

Разыскиваемый является победителем многих турниров по боям без правил, к тому же он вооружен.  Житель Кабардино-Балкарии Ахмед Шевхужев объявлен в розыск. Его подозревают в участии в убийстве полицейских. «Парень имеет навыки выживания в трудных условиях, вынослив...

Силовики назвали убитых при спецоперации в Кабардино-Балкарии боевиками-новичками

«ГолосИслама.RU» 

Мурат Кауфов, Ислам Нагоев и Асланбек Нахушев, убитые в окрестностях села Яникой, только недавно перешли на нелегальное положение и не имели боевого опыта, рассказал "Кавказскому узлу" источник в правоохранительных органах. В ночь на 9 октября были убиты двое сотрудников ДПС. По подозрению в убийстве разыскивались четверо молодых людей. 13 октября в районе села Яникой в ходе спецоперации были убиты трое из подозреваемых: Мурат Кауфов, Ислам Нагоев и Аслабек Нахушев. Убийство сотрудников ДПС стало первым нападением... Читать дальше...

Чемпион-убийца вооружен и очень опасен

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии разыскивают 22-летнего убийцу полицейских - победителя многих турниров по боям без правил, - сообщил РИА КБР в четверг источник в российских спецслужбах.

Российскую водку распробовали на зарубежных рынках

«Prodportal.ru» 

Крупнейший в РФ производитель водки и других крепких спиртных напитков - компания "Синергия" (Beluga, «Мягков», «Беленькая», «Русский лед») – отчитался о росте продаж в третьем квартале. Отгрузки производителя увеличились на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 3 млн декалитров.

Эта динамика согласуется с данными "Росстата", который ранее сообщал о росте производства водки в стране с начала года на 8% до 47,5 млн декалитров. Читать дальше...

"Победа" открыла продажу на рейсы в Алматы

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Победа"

Низкобюджетная авиакомпания "Победа" в четверг открыла продажу билетов на новые международные рейсы - в крупнейший город Казахстана, Алматы. До конца зимнего расписания по новому маршруту одномоментно предложено не менее 15 000 билетов по минимальному тарифу - 999 рублей с учетом всех такс и сборов.

Самолеты "Победы" начнут летать в Алматы через аэропорт Самары 18 ноября. Новое направление будет пользоваться большим спросом у пассажиров из Москвы: в Самаре... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии разыскивают боевика, раненного при спецоперации

Эхо Кавказа 

Участника бандгруппы, раненого во время проведенной на прошлой неделе спецоперации, разыскивают сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии, сообщилсегодня, 20 октября,  источник в силовых структурах региона, передает РИА Новости. Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщал, что в ходе спецоперации 13 октября в Чегемском районе правоохранители попытались остановить для проверки документов автомобиль. В ответ находящиеся в машине открыли огонь и попытались скрыться, но были нейтрализованы. Читать дальше...

В КБР разыскивают боевика, раненного при спецоперации

«РуФокс» 

В Кабардино-Балкарии сотрудники силовых структур разыскивают участника бандгруппы, раненого во время проведенной на прошлой неделе спецоперации. По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), 22-летнему Ахмеду Шевхужеву удалось...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Рок-фестиваль пройдет в самом высокогорном городе РФ впервые за 30 лет

24NEWS.CLUB 

Фестиваль получил имя "Миражи" по названию одной из старейших рок-групп Кабардино-Балкарии, которая была образована в Тырныаузе Поделиться Материал из 1 страницы © Валерий Матыцин/ТАСС НАЛЬЧИК, 20 октября. /ТАСС/. Рок-фестиваль "Миражи" пройдет 21 октября в самом высокогорном городе России - Тырныаузе в Кабардино-Балкарии. Подобное мероприятие состоится там впервые за 30 лет и станет третьим рок-фестивалем в республике, […]

Рок-фестиваль пройдет в самом высокогорном городе РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

НАЛЬЧИК, 20 октября — В Тырныаузе (Кабардино-Балкария) завтра, 21 октября, пройдет рок-фестиваль «Миражи» – третье рок-мероприятие в республике  за последние 30 лет. О предстоящем фестивале журналистам рассказал Темиржан Байсиев, один из организаторов «Миражей». 

Читать дальше...

В КБР в аварии на трассе «Кавказ» два человека погибли, один пострадал

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Два человека погибли, еще один пострадал в результате столкновения двух автомобилей на федеральной автодороге «Кавказ» в Кабардино-Балкарии, сообщает в четверг республиканское УГИБДД.

Железнодорожные переезды в Нальчике проверила прокуратура

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Транспортная прокуратура Нальчика отреагировала на сообщения СМИ о ненадлежащем содержании железнодорожных переездов на пересечении улиц Кешокова–Шарданова и Ахохова–Кирова.

Просматривали в Нальчике 20.10.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Туляки стали лучшими на Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

28 апреля – субботник «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Нальчик

РЖД запустила новый вагон-спа с сауной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net