Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2016

Новости Нальчика за 12.10.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

В Кабардино-Балкарии введен карантин по АЧС

«Кавказский узел» 

Карантинные ограничения установлены в Прохладненском районе Кабардино-Балкарии после того, как африканская чума свиней была зафиксирована на агропромышленном комплексе в станице Солдатской.



Загадочное Голубое озеро в Кабардино-Балкарии так и не отрыло ученым всех своих тайн

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Три ранее неизвестных пещеры обнаружили ученые в глубоководной части Голубого озера в Черекском районе Кабардино-Балкарии, известного как Нижнее или Церик Кель (вонючее озеро), как называют его местные жители из-за легкого запаха сероводорода.

В Кабардино-Балкарии объявлен карантин

Блог сайта «Ньюинформ» 

Нальчик, 12 октября — На территории города Прохладного и прилегающего к нему района Кабардино-Балкарии объявлен карантин из-за того, что на свиноводческой ферме «Меркурий» обнаружен очаг африканской свиной чумы (АЧС).

Читать дальше...



"Динамо" и "Химки" сыграли вничью в перенесенном матче ФНЛ

FootballTop.Ru 

ХИМКИ (Московская область), 12 окт — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Подмосковные «Химки» и столичное «Динамо» сыграли вничью в перенесенном матче 13-го тура чемпионата Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Читать дальше...

Карантин по африканской чуме свиней введен на территории Прохладненского района и города Прохладный Кабардино-Балкарии

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В связи с выявлением генома вируса африканской чумы свиней у свиней, принадлежащих непубличному акционерному обществу «Меркурий Агропромышленный комплекс «Прохладненский», расположенному в станице Солдатской Прохладненского района, на территории Прохладненского муниципального района и городского округа Прохладный установлены ограничительные мероприятия (карантин), сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы КБР.

В Кабардино-Балкарии введен карантин по АЧС

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Юрий Коков подписал сегодня распоряжение о введении карантина по африканской чуме свиней на территории Прохладненского района КБР, - говорится в сообщении, размещенном в среду на официальном сайте руководителя региона.

Завтра в Нальчике начнется отопительный сезон

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В связи с понижением температуры наружного воздуха на территории городского округа . Нальчик отопительный сезон 2016-2017 года  на его территории начнется с 13 октября 2016 года.

На реконструкцию аэропорта в Нальчике выделят более 900 млн рублей

«Кавказская политика» 

Минтранс России подготовил предложения о включении реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Нальчик в федеральную целевую программу, которая позволит вложить в объект 3 млрд рублей с 2018 года.В настоящее время ведется строительство пассажирского терминала с пропускной способностью 500 тысяч человек в год. Общая стоимость составляет свыше 900 миллионов рублей. Об этом сообщил председатель Госкомтранса Кабардино-Балкарии Арсен Кудаев.Власти республики приняли решение реконструировать аэропорт в Нальчике после того... Читать дальше...

На Ставрополье ограничат ввоз свинины из Кабардино-Балкарии

1777.ru (Ставрополь) 

По информации Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и КЧР, заболевание африканской чумой свиней выявлено на территории крупного свиноводческого комплекса НАО «Меркурий ПАК «Прохладненский».

«Внедорожники» КБР лидируют в Кубке СКФО

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

За два этапа до финала Кубка Северного Кавказа по джип-спринту экипаж из Кабардино-Балкарии ушел в очень серьезный отрыв, который уже не позволит соперникам сбить его с пьедестала.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Музыканты «Арии» ищут хозяев для нальчикских щенков

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

Перед концертом в Нальчике участники рок-группы «Ария» нашли трех 2-месячных щенков и теперь разыскивают для них хозяев. По данным 07kbr.ru, щенки обитали в курортной зоне города. Вместе с мамой они жили возле одного из старых санаториев.  У одного щенка обнаружилась травма обеих передних лап. Музыканты обратились за помощью к местным волонтерам общества «Четыре лапы». В […]

На видео в Кабардино-Балкарии попал расстрел полицейских

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В сети Интернет появилось видео, на котором в Прохладном боевики открыли огонь по правоохранителям и, где видно, как бандиты окружили машину стражей порядка и расстреляли их в упор.

Инцидент зафиксировала камера наблюдения одного из рядом стоящих магазинов.

Напомним, убийство произошло в ночь с 8 на 9 октября. Оба попавших под обстрел полицейских скончались от полученных ранений. Личности погибших стражей порядка уже установлены. Между тем преступники скрылись с места происшествия, их разыскивают. Читать дальше...

ОНФ просит Медведева ускорить подготовку к вступлению в силу с 1 января закона о коллекторах

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Многочисленные нарушения прав граждан при взыскании просроченной задолженности остаются одной из самых резонансных проблем. Принятый летом закон о защите интересов физлиц при возврате просроченной задолженности и поправки в закон о микрофинансовых организациях были призваны изменить ситуацию. Однако эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» считают, что для эффективной работы этого инструмента с 1 января 2017 г. по-прежнему не все готово. Они направили в адрес премьер-министра РФ Дмитрия Медведева... Читать дальше...

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора фирмы, уклонившегося от уплаты налогов в крупном размере

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Анзора Каншокова, 1970 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно производиться взыскание по налогам и сборам, совершённое в крупном размере).

Читать дальше...

Урок гражданской активности для школьников

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Накануне в 7-й школе Нальчика представители республиканского исполкома Общероссийского народного фронта провели урок гражданской активности в вопросах качества повседневной жизни, доступной среды, образования и здравоохранения.

В парламенте КБР обсудили вопросы охраны здоровья матери и ребенка

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

12 октября состоялось заседание Общественного совета при председателе парламента КБР, на котором обсуждалась охрана здоровья матери и ребенка в республике, сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просматривали в Нальчике 12.10.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В КБГУ состоялась олимпиада по иммунологии среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Следователями полиции возбуждено уголовное дело о незаконной рубке в Кабардино-Балкарской Республике





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Нальчик

Совместный приём

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net