Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2016

Новости Нальчика за 14.10.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Новости: Убитые в Кабардино-Балкарии боевики готовили серию терактов

Северо-Кавказское Новостное Агентство 

Ликвидированные 13 октября 2016 года в Чегемском районе Кабардино-Балкарии боевики готовили серию террористических актов в канун 11-летней годовщины со дня вооружённого нападения террористов на Нальчик, сообщает upmonitor со ссылкой на заявление Национального антитеррористического комитета (НАК).
Между тем, установлены личности уничтоженных террористов. Ими оказались Мурат Кауфов, Асланбек Нахушев и Ислам Нагоев. Все они были причастны к убийству двоих сотрудников ДПС вблизи города Прохладный 9 октября 2016 года. Читать дальше...

Юрий Коков похвалил силовиков за Чегем

Вестник Кавказа 

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков высоко оценил сегодня действия силовиков во время контртеррористической операции в Чегемском районе, где накануне были ликвидированы боевики, намеревавшиеся совершить теракт в годовщину атаки на Нальчик 2005 …

Национальную гвардию РФ по КБР возглавил полковник полиции Мусса Макитов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Глава КБР Юрий Коков сегодня в Нальчике провел оперативное совещание с руководством правоохранительных и судебных органов Кабардино-Балкарии, на котором представил собравшимся начальника Управления Федеральной службы Войск национальной гвардии РФ по КБР, полковника полиции М.Б. Макитова, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе главы КБР.



Обвинение заявило об изъятии боеприпасов у подсудимых по делу о халифате

«Кавказский узел» 

Сегодня на процессе по делу о попытке создания в Кабардино-Балкарии халифата гособвинение огласило протоколы об изъятии у подсудимых наркотиков, боеприпасов и элементов бомб. Защита подвергла сомнению принадлежность изъятого подсудимым.

Слабовидящие пешеходы прошли по дорогам Кабардино-Балкарии в Шагающем автобусе

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В честь Международного дня белой трости школьники оснастили одежду слабовидящих людей световозвращателями, и прошли по безопасному маршруту с особенными участниками дорожного движения

Слабовидящие пешеходы прошли по дорогам Кабардино-Балкарии в "Шагающем автобусе"

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В преддверии Международного дня белой трости в гимназии г. Майского автоинспекторы и школьники провели социальную акцию «Мы дарим тепло наших сердец».

Предотвратили теракт

Интерфакс - Россия 

Interfax-Russia.ru – Главарь банды с сообщниками, причастные к убийствам полицейских, ликвидированы в Кабардино-Балкарии. Нейтрализованные бандиты готовили теракт в республике.



Власти Ставрополья ограничили ввоз свинины из Кабардино-Балкарии

Meatinfo.ru 

Мероприятия связаны с выявленным на территории республики вирусом африканской чумы свиней. Именно эта тема послужила поводом для пресс-конференции начальника управления ветеринарии Ставрополья Александра Трегубова. Главный вете...

На автозаправочных станциях волонтеры Кабардино-Балкарии рассказывают водителям о последствиях неуплаты штрафов за нарушения ПДД

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Молодые активисты призвали автомобилистов оплачивать штрафы за нарушения правил безопасности и предупредили о последствиях, ожидающих должников

Установлены личности четырёх боевиков, расстрелявших полицейских в КБР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии правоохранители сумели установить личности злоумышленников совершивших нападение на сотрудников полиции. По данным МВД лидером бандгруппы является Мурат Кауфов. Также разыскиваются Ахмед Шевхуев, Ислам Нагоев и Асланбек Нахушев.

Читать дальше...

Нападение на Нальчик. 11 лет спустя

«Кавказская политика» 

Насколько велика вероятность заявления о том, что ликвидированные в КБР этой ночью боевики готовили теракт в годовщину нападения на Нальчик, пока сложно судить.   НАК: Убитые в КБР боевики готовили теракты в годовщину нападения на Нальчик https://t.co/gtQ6jBKp6Y— КАВПОЛИТ (@kavpolit) 14 октября 2016 г. Мы знаем, что один из опознанных, Мурат Кауфов, фигурирует также в числе причастных к нападению на пост ДПС в Прохладненском районе 9 октября этого года.В Кабардино-Балкарии после обстрела погибли двое полицейских https://t.co/UpOqvn9K0i... Читать дальше...

Ликвидированные в КБР боевики готовили теракт в годовщину атаки на Нальчик

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Убитые в Кабардино-Балкарии боевики готовили теракт в годовщину атаки на Нальчик, которая произошла в 2005 году. Об этом телеканалу "Россия 24" сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. По данным ведомства, бандиты планировали терак ...

Ликвидированные в КБР члены бандформирования готовили теракт в день годовщины вооруженного нападения на Нальчик (66)

Novoteka.ru 

13 октября текущего года, примерно в 22 часа, в ходе отработки полученной информации о местонахождении членов незаконных вооруженных формирований близ селения Яникой Чегемского района КБР для проверки была остановлена машина.

В КБР ликвидированы боевики убившие двух полицейских в г. Прохладный

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии вечером 13 октября в ходе спецоперации были ликвидированы боевики, убившие 9 октября в Прохладном двух полицейских.

Читать дальше...

Ликвидировавших боевиков в КБР полицейских решено наградить

«Взгляд» 

Полицейские, принявшие активное участие в поиске и ликвидации боевиков, убивших двух сотрудников ДПС в Кабардино-Балкарии, будут представлены к награде, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк. «Руководство МВД по Кабардино-Балкарской Республике будет ходатайствовать о награждении государственными и ведомственными наградами четырех сотрудников ведомства, принявших активное участие в поиске и ликвидации вооруженных преступников, совершивших убийство инспекторов ДПС», – передает ТАСС сообщение Волк. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Контртеррористическая операция в КБР завершена

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Начальник УФСБ России по Кабардино-Балкарии генерал-майор Олег Усов принял решение об отмене режима КТО, - сообщает в пятницу Оперативный Штаб в КБР.

В Кабардино-Балкарии снят режим КТО

«Кавказская политика» 

В Кабардино-Балкарии снят режим КТО, введенный ранее в четырех селах Чегемского района республики.Временные ограничения, действовавшие на указанной территории, также отменены.По информации "Интерфакса-Юг", 13 октября примерно в 22:00 в рамках КТО неподалеку от селения Яникой Чегемского района КБР для проверки была остановлена автомашина.Находившиеся в машине сразу открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов.В ходе боестолкновения трое находившихся в машине лиц были ликвидированы.По данным следствия... Читать дальше...

ОНФ выступает за проведение экологической экспертизы при создании мусороперегрузочных станций

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Центр общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса обеспокоен ситуацией вокруг правовых пробелов при создании мусороперегрузочных станций на территории России. ОНФ предлагает установить четкие правила, согласно которым организация мусороперегрузочных станций была бы невозможна без предварительной государственной экологической экспертизы.

Читать дальше...

Зольская водка осталась без пробок и этикеток

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии задержали местного жителя с большой партией фурнитуры для нелегального производства алкогольной продукции, - сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МВД по СКФО.

Просматривали в Нальчике 14.10.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Вторая лига, дивизион Б, группа 1, перенесенный матч 1-го тура


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экологически чистые томаты собирают в крупнейшем в СКФО тепличном комплексе





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Кабардино-Балкарии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Нальчик

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net