Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2016

Новости Нальчика за 06.10.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

РДКБ Нальчика получила диагностическое оборудование на 1,5 млн руб в ходе благотворительной акции ВТБ «Мир без слез»

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В Республиканской детской клинической больнице Нальчика сегодня, 6 октября состоялась акция благотворительной программы Банка ВТБ «Мир без слез». ВТБ профинансировал приобретение диагностического оборудования для отделений больницы на сумму 1 500 000 рублей.



Олег Белавенцев и Юрий Коков приняли участие в экспедиции центра подводных исследований РГО

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Полномочный представитель президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, сам в прошлом подводник (вице-адмирал Северного флота России), и глава КБР Юрий Коков приняли участие в экспедиции Центра подводных исследований Русского географического общества, который на протяжении последнего времени ведет активные научные разработки Голубого озера на территории Черекского района Кабардино-Балкарии, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.



Полпред Президента РФ в СКФО и Глава КБР приняли участие в экспедиции центра подводных исследований Русского географического общества

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Полномочный представитель Президента РФ в СКФО, сам в прошлом подводник (вице-адмирал Северного флота России), и Глава КБР приняли участие в экспедиции Центра подводных исследований Русского географического общества, который на протяжении последнего времени ведет активные научные разработки Голубого озера на территории Черекского района Кабардино-Балкарии, - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о вымогательстве в особо крупном размере и других преступлениях

Генеральная прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Резуана Багова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка взрывных устройств), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотического средства, совершённые в крупном размере), п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершённое в целях получения имущества в особо крупном размере). Читать дальше...

Руководители сельских муниципалитетов Кабардино-Балкарии проводят уроки безопасности в школьных автобусах

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Представители администрации Зольского района республики вместе с руководителями образовательных организаций, приняли личное участие в проверке безопасности перевозок детей школьными автобусами.

Из зала суда

Валерий Сипетин 

Нальчикским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении жительницы Кабардино-Балкарской Республики, похитившей в группе лиц мошенническим путем бюджетные средства на сумму свыше 258 миллионов рублей.  Сообщаем подробности

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии проведены учения на нефтебазе

МЧС России 

В рамках третьего этапа Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне на Нальчикской распределительной нефтебазе ОАО «Нефтяная компания Роснефть – Кабардино-Балкарская топливная компания» прошли учения по ликвидации условного пожара. Нальчикская распределительная нефтебаза относится к категории критически важных объектов.

В Кабардино-Балкарии предложили провести паспортизацию мемориальных комплексов «Вечный огонь»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в КБР обеспокоены ситуацией, связанной с мемориальными комплексами «Вечный огонь», расположенными на территории субъекта.

ОНФ в Кабардино-Балкарии предлагает провести паспортизацию мемориальных комплексов «Вечный огонь» в республике

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике обеспокоены ситуацией, связанной с мемориальными комплексами «Вечный огонь», расположенными на территории субъекта. Результаты очередного мониторинга, проведенного в муниципальных образованиях республики, общественники обсудили на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта





Персональные новости
ММА

Праздник космических масштабов: ММА для каждого





Народный театр Цхинвальского района Южной Осетии примет участие в театральном фестивале в РСО-Алания

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Народный театр Цхинвальского района РЮО выступит на первом фестивале любительских театров, который пройдет в Республике Северная Осетия-Алания сегодня.
Как рассказал ИА «Рес» художественный руководитель Народного театра, народный артист РЮО Ахсар Ванеев, для труппы очень важны выступления за пределами республики.
«Для североосетинского зрителя мы представим очень хороший спектакль “Файнустыта”», - сообщил он.
В фестивале принимают участие театры Северной Осетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии и Дагестана. Читать дальше...

В ТОП-500 России вошли всего три северокавказские школы из Ставрополя, Пятигорска и Нальчика

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

В этом году в список из 500 лучших школ России включены всего три средних образовательных учреждения Северо-Кавказского федерального округа, сообщает sk-news.ru информацию из открытых источников.

Правда, что в КБР многодетным семьям помогают решать проблемы с жильём?

АиФ 

Каким образом? И кто может на это рассчитывать?

«Для решения жилищных проблем многодетным семьям единовременно выдают 250 тыс. руб., - объясняет Альберт Тюбеев, министр труда, занятости и социальной защиты Кабардино-Балкарии. - Единственное условие, дающее право на получение этих денег, – рождение пятого и последующего ребёнка. Средства можно потратить только на улучшение жилищных условий, приобретение новой, более просторной квартиры или строительство дома. Такую помощь мы оказываем не первый год... Читать дальше...

В лесном массиве в КБР нашли пропавшего грибника

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Полицейские Кабардино-Балкарии отыскали пенсионера, пропавшего два дня назад в лесу под Нальчиком, - сообщает в четверг пресс-служба республиканского МВД.

Просматривали в Нальчике 06.10.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Экс-форвард «Динамо» Эрик Корчагин назвал лучшего тренера в своей карьере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Школьники Кабардино-Балкарии Ахмед Езаов и Элина Маршенкулова стали победителями Всероссийской олимпиады по экологии





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Путин и Раиси обсудили по телефону развитие сотрудничества России и Ирана


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь



Нальчик

Банду осудили за подготовку теракта в ТЦ на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net