Главные новости Нальчика
Нальчик
Октябрь
2016

Новости Нальчика за 03.10.2016

{seg_news123? <
> | <
> }

Пропавшего альпиниста четвертый день ищут на вершине Эльбруса

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нальчик, 3 октября. С рассветом пойдет четвертый день поисков альпиниста, пропавшего при восхождении на гору Эльбрус. Дочь спортсмена рассказала, что связь с ним прервалась еще 13 сентября. 

Читать дальше...

Чиновники заявили о законности продажи здания филармонии в Нальчике

«Кавказский узел» 

Стоимость здания филармонии в Нальчике устанавливалась независимым оценщиком, а решение о его продаже принималось правительством Кабардино-Балкарии, заявили сегодня в Нальчикском городском суде свидетели.



Чиновники заявили о законности продажи здания филармонии в Нальчике

Спутник 

Стоимость здания филармонии в Нальчике устанавливалась независимым оценщиком, а решение о его продаже принималось правительством Кабардино-Балкарии, заявили сегодня в Нальчикском городском суде свидетели.

Руководство медколледжа КБГУ опровергло информацию об отравлении студентов

«Кавказский узел» 

Руководство медицинского колледжа КБГУ в Нальчике сегодня официально прокомментировало ситуацию с массовой госпитализацией студентов. Директор учебного заведения Светлана Пшибиева назвала массовое недомогание цепной эмоциональной реакцией студентов на плохое самочувствие одной из учащихся.

Хазратали Бердов: «Развитие муниципального образования напрямую зависит от активности гражданского общества»

Общественная Палата Российской Федерации (ОПРФ) 

В Общественной палате КБР на расширенном заседании комиссии по развитию институтов гражданского общества, межнациональным и межконфессиональным отношениям обсудили проблемы и перспективы развития институтов гражданского общества на муниципальном уровне.

Председатель Общественной палаты КБР Хазратали Бердов отметил: «Не будет преувеличением, если мы скажем, что успешное развитие муниципального образования напрямую зависит от активности гражданского общества. Сама жизнь настоятельно... Читать дальше...

Великий Шёлковый путь свяжет китайских туристов с Приэльбрусьем

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Участники первого автобусного круиза по турмаршруту «Великий Шёлковый путь», стартовавшего 25 сентября в Махачкале, в четверг посетили Нальчик и Приэльбрусье, сообщила sk-news.ru пресс-секретарь Министерства курортов и туризма КБР Ольга Погребняк.



Массовое недомогание студентов медколледжа в Нальчике вызвано не отравлением, а цепной эмоциональной реакцией

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Во время лекции по терапии в актовом зале медицинского колледжа КБГУ в Нальчике 30 сентября одна из студенток, страдающая хроническим заболеванием, почувствовала недомогание. В сопровождении преподавателя и двух студенток ее вывели в коридор, сообщили sk-news.ru в пресс-службе КБГУ со ссылкой на директора медицинского колледжа Светлану Пшибиеву.

В Кабардино-Балкарской Республике осуждена местная жительница, похитившая мошенническим путем бюджетные средства на сумму свыше 256,8 млн рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Нальчикский городской суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении Залины Алхасовой, 1982 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Читать дальше...

Природные достопримечательности Карачаево-Черкесии войдут в уникальный фотопроект #НеизвестныйКавказ

РИА «Карачаево-Черкесия» 

3 ОКТЯБРЯ. КЧР. Уникальные природные достопримечательности Карачаево-Черкесии войдут в уникальный фотопроект  "Неизвестный Кавказ", в рамках которого в сети интернет уже размещено более 4000 фотографий живописных уголков Северного Кавказа.

Читать дальше...

В Нальчике рассчитывают на 1 млн тонн вольфрамо-молибденовой руды в год

ИА REGNUM 

Рядом с горно-обогатительным комбинатом обнаружено крупное месторождение золота.   Глава КБР Юрий Коков заявил о принятом стратегическом решении в кратчайшие сроки заново построить в горах Эльбрусского района республики горно-обогатительный комбинат, рассчитанный на добычу миллиона...

В Кабардино-Балкарии реализуют инвестиционный проект стоимостью 600 миллионов рублей

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

АО «Корпорация развития Северного Кавказа» и ООО «Капитал инвест» заключили Соглашение о реализации инвестиционного проекта в области производства медицинского рентгеновского оборудования в Кабардино-Балкарии на базе предприятия ООО «Севкаврентген-Д», - сообщает пресс-служба главы и правительства КБР.

В Нальчике открывается выставка, посвященная Льву Толстому

«07kbr.ru» (Новости КБР) 

5 октября в Национальном музее КБР откроется выставка «Героическая оборона Севастополя в судьбе России и творчестве Льва Толстого». По данным 07kbr.ru, экспозиция из материалов Госмузея Льва Толстого рассказывает о его боевом пути и влиянии на его творчество участие в обороне Севастополя. Она будет дополнена материалами из фондов Национального музея. Посетители по фотографиям и историческим документам проследят военный […]

В Нальчике вышла книга казачьего фольклора

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В нальчикском издательстве Марии и Виктора Котляровых вышел «Сборник пословиц и поговорок, примет и сказок, собранных по казачьим станицам Кабардино-Балкарии», - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

АО "Каббалкэнерго": в КБР ситуация с неплатежами коммунальщиков – критическая

RusCable.Ru 

Более чем на 158 млн рублей выросли за восемь месяцев текущего года долги предприятий жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии за потребленную ими электроэнергию. На 1 сентября суммарная задолженность структур ЖКХ региона перед...

Выставка, посвященная Льву Толстому, открывается в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

5 октября  в 15.00  в Национальном музее КБР состоится торжественное открытие выставки «Героическая оборона Севастополя в судьбе России и творчестве Л.Н. Толстого», - сообщает пресс-служба Министерства культуры КБР.

Палка не пострадала

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В первенстве Кабардино-Балкарии среди юниоров по мас-рестлингу приняло участие около 80 человек юношей и девушек 1995–1998 годов рождения. Они соревновались в 9 весовых категориях, - сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Для школьников Кабардино-Балкарии провели занятия по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Госавтоинспекторы совместно с представителями экстренных служб организовали показательный урок для учащихся Урванского района

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии подвели итоги реализации в республике общественных предложений

Региональное отделение ОНФ в Кабардино-Балкарской Республике 

Региональный штаб Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике подвел итоги реализации органами исполнительной власти на территории субъекта РФ общественных предложений, сформулированных по результатам мониторинга исполнения «майских указов президента» в 2015 г. В ходе заседания назначена дата проведения региональной конференции ОНФ, утвержден список ее участников.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии поздравила своих ветеранов с Международным днем пожилых людей

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

В Международный день пожилых людей, руководством Госавтоинспекции были приглашены сотрудники, которые с честью исполнив свой служебный долг, ушли в отставку по выслуге лет.

Просматривали в Нальчике 03.10.2016

Показать еще...
Спорт в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Кабардино-Балкарии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Кабардино-Балкарии


Здоровье в Кабардино-Балкарии


Частные объявления в Нальчике, в Кабардино-Балкарии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Нальчик

День черкесского флага

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net