Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Мытищ
Мытищи
Октябрь
2020

Новости Мытищ за 27.10.2020

Заседание представителей фракции партии «Единая Россия» прошло в формате видеоконференцсвязи

Газета «Родники» (Мытищи) 

Сегодня в Мытищах состоялось заседание фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа в режиме видеоконференцсвязи, сообщается в материале пресс-службы администрации горокруга.

Родители школьников Мытищ могут отправить онлайн-заявку и попробовать блюда в столовой

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Подмосковье записаться на «Родительский контроль» теперь можно онлайн. Родители мытищинских школьников могут записаться на участие в проекте на Школьном портале и в назначенный день прийти в образовательное учреждение и попробовать блюда в школьной столовой, сообщается в материале министерства образования Московской области со ссылкой на слова министра Ирины Каклюгиной.



В 11 округах региона не выявили ни одного случая заражения Covid-19 за сутки

Mosreg.ru 

Ни одного случая коронавируса не выявили за сутки в 11 городских округах Московской области, во всем регионе за сутки выявили 496 случаев заражения, говорится в сообщении оперштаба Подмосковья по ситуации с Covid-19.

Куда поедут российские туристы на новогодние праздники

"Волгоградское деловое телевидение" 

Туроператоры открыли продажи новогодних туров по России и за рубеж, рассказали “Российской газете” представители туриндустрии. Спрос есть, говорят они, но россияне сейчас стараются не бронировать туры за несколько месяцев, так как опасаются повторного ввода ограничений из-за пандемии коронавируса. Новогодние туры продаются хуже и за счет меньшего количества возможных вариантов для отдыха, то есть открытых стран, […]

Мытищинские школьники могут принять участие в фестивале профессий «WorldSkills Hi-Tech 2020»

Газета «Родники» (Мытищи) 

23 октября стартовал Фестиваль профессий в рамках VII Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech 2020. Мытищинские школьники с 6 по 11 классы могут принять в нем участие, об этом на своей странице в социальной сети сообщила начальник управления образования городского округа Мытищи Наталья Гречаная.

Сезон летних кафе завершится в Московской области 1 ноября

Mosreg.ru 

Сезон летних кафе в регионе официально завершится 1 ноября, и до 15 ноября все объекты должны быть демонтированы, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.



Еще 69 участков согласованы за две недели для предоставления многодетным семьям Подмосковья

Газета «Родники» (Мытищи) 

За прошедшие две недели Министерство имущественных отношений Московской области согласовало предоставление многодетным семьям Подмосковья еще 69 земельных участков общей площадью 8,4 га. Об этом сообщается в материале пресс-службы министерства имущественных отношений Московской области.

МРК «Одинцово» провел в Балтийском море стрельбы по воздушной цели из комплекса «Панцирь-М»

KaliningradLive 

В Балтийском море экипаж новейшего малого ракетного корабля (МРК) «Одинцово» проекта 22800 «Каракурт», построенный на судостроительном заводе «Пелла» для Балтийского флота, в рамках государственных испытаний совместно с представителями завода провел стрельбы из зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-М». В качестве воздушных целей использованы самолётные малогабаритные мишени М-6, поставленные истребителями Су-27 морской авиации Балтийского флота. В ходе выполнения…

Читать дальше...

344 частных дома построили в Щелково с начала года

MosDay.ru (Московский День) 

344 частных дома построили в Щелково с начала года. За 10 месяцев текущего года в Московской области построили и ввели в эксплуатацию 13 тыс. 278 домов, общей площадью 2 млн 338 тыс. кв.м. Московская область традиционно является одним из лидеров в России по индивидуальному жилищному строительству. Объем ввода ИЖС в регионе примерно на уровне 50 процентов от общего объема ввода жилья. В первую десятку округов-лидеров по вводу вошли: Истра - 960 частных домов, Солнечногорск - 934, Раменский - 883, Одинцово - 792... Читать дальше...

МФЦ Мытищ уточнил порядок приема граждан 3 и 4 ноября

Газета «Родники» (Мытищи) 

В связи с празднованием Дня народного единства многофункциональный центр городского округа Мытищи обращает внимание граждан, что 3 ноября будет короткий рабочий день, а 4 - не рабочими, сообщается на странице ведомства в соцсети.

Открыт памятник авиаконструктору Генриху Новожилову

«АвиаПорт» 

Компания: ОАК

Памятник выдающемуся авиаконструктору, дважды Герою Социалистического Труда, генеральному конструктору Авиационного комплекса им. С. В. Ильюшина (1970-2005) Генриху Васильевичу Новожилову открыли 27 октября на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.

В мероприятии приняли участие родные и близкие Генриха Васильевича, руководство ПАО "ОАК" (входит в Госкорпорацию Ростех), ПАО "Ил", представители Министерства обороны РФ.

Генрих Васильевич Новожилов отдал более 70 лет ильюшинской фирме. Читать дальше...

В галерее Мытищ открылась онлайн-выставка работ Оксаны Биревой

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищинской картинной галерее в онлайн-режиме открылась выставка работ Оксаны Биревой «Дорогой цветов», сообщается на странице управления культуры городского округа Мытищи.

Двух мужчин будут судить в Подмосковье за похищение гражданина Узбекистана и вымогательство 50 тыс. долл.

Mskagency.ru (Москва) 

27.10.2020 16:21. Агентство "Москва".

Двое мужчин предстанут перед судом в Подмосковье по обвинению в похищении человека и вымогательстве, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе прокуратуры региона.

Читать дальше...

Библиотека Мытищ проведет онлайн-марафон в день бабушек и дедушек

Газета «Родники» (Мытищи) 

В среду, 28 октября, библиотека №1 горокруга Мытищи проведет онлайн-марафон «Внучата, дочки и сынки поздравляют от души!», посвященный замечательному празднику - Дню бабушек и дедушек. Все желающие могут присоединиться к поздравлениям, сообщается на странице библиотечно-информационного центра Мытищ.

Безработный из Мытищ лишился 1,5 млн рублей и утюга после визита воров

360° Подмосковье 

Полтора миллиона рублей и бытовой техники лишился безработный житель Мытищ после взлома его квартиры. Неаккуратные воры оставили отпечатки пальцев. Сейчас злоумышленников ищут.

В Мытищах за минувшие сутки выявили 19 новых случаев коронавируса

Газета «Родники» (Мытищи) 

Всего за минувшие сутки в Подмосковье врачи выявили 496 случаев заболевания коронавирусом. В городском округе Мытищи новой инфекцией заразились еще 19 человек, общее число - 2887 заболевших, сообщается в материале министерства здравоохранения Московской области.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Госадмтехнадзор помог очистить более 180 территорий после ремонта транспорта в Подмосковье

Mosreg.ru 

С начала года по предписаниям результатам инспекторов Госадмтехнадзора Московской области устранено 187 фактов загрязнения территорий вследствие эксплуатации и ремонта транспортных средств, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

На АО «Метровагонмаш» мытищинцам предлагаются вакансии электросварщика, слесаря и токаря

Газета «Родники» (Мытищи) 

Градообразующее предприятие городского округа Мытищи - АО «Метровагонмаш» - объявил о свободных вакансиях на производстве, заводу требуются работники разных специальностей, в том числе электросварщики, слесари и токари, сообщается на странице предприятия в соцсети.

Медицинским сотрудникам МГКБ вручили Благодарственные письма губернатора Андрея Воробьева

Газета «Родники» (Мытищи) 

В Мытищинской городской клинической больнице состоялось вручение Благодарностей и Благодарственных писем губернатора Московской области Андрея Воробьева за организацию и оказание медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Московской области, сообщается на странице больницы в соцсети.

Просматривали в Мытищах 27.10.2020

Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Мытищах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Мытищи

Сотрудников скорой помощи поздравили с праздником в Мытищах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net