Главные новости Мурома
Муром
Март
2019

Владимир Киселев: «На территории лазерного полигона в Радужном надо создать особую экономическую зону»

0
Владимир Киселев: «На территории лазерного полигона в Радужном надо создать особую экономическую зону»

Предприятиям, которые внедряют инновационные разработки, нужна поддержка, в том числе, налоговые льготы, — считает спикер регионального парламента Владимир Киселев. Он посетил площадку опытного завода Государственного лазерного полигона и обсудил с руководством города Радужный возможность создания на его территории особой экономической зоны.

— Нужна поддержка политическая, и мы совместно с обладминистрацией выходим на уровень министерства промышленности. На уровень правительства надо выходить с тем, чтобы данный вопрос можно было решить. Если такая зона будет создана, соответственно, будут льготы по налогообложению, — заверил Владимир Киселев.

Предприятие «Лазерный полигон» предназначено в первую очередь для выпуска продукции оборонного комплекса. Но в последние годы развивает производство изделий гражданского назначения для различных отраслей народного хозяйства — нефтеперерабатывающей, строительной, стекольной, машиностроения, связи и транспорта.

nNtmglpencs.jpg 

— Мы плотно работаем с разработчиками гражданской продукции, компании локализуются у нас, мы начинаем создавать отечественные продукты, которые пойдут в отрасль потребления, — отметил гендиректор ФКП «ГЛП «Радуга» Владимир Яценко.

«Лазерный полигон» успешно сотрудничает с такими крупными заводами, как КЭМЗ, ЗиД, ГУСАР, развивает связи с предприятиями РЖД, например, Муромским машиностроительным заводом.

Предприятие внедряет в производство лазерные комплексы обработки материалов. Например, это установка для лазерной очистки поверхности и нанесения маркировки. 

uxYhyVaTepg.jpg

Применение лазерного оборудования существенно сокращает время изготовления, трудоемкость процесса, а значит и себестоимость продукции. Наглядный пример этому — лазерная сварка.

В настоящее время показатель локализации высокотехнологичного оборудования на предприятии около 30%. Но в будущем его намерены довести до 70%.

— У нас одна технология, единственная в России, — это создание микроэлементной базы для производства лазеров. Того сердца, на базе которого формируются лазерные комплексы, — рассказал Владимир Яценко.

Сейчас на производстве занято около 600 человек. В области кадровой политики «Лазерный полигон» сотрудничает с ВлГУ и Ковровской технологической академией, главная задача — подготовка операторов и инженеров, которые могут работать на современном высокотехнологичном оборудовании.

По мнению Владимира Киселева, такие наукоемкие производства надо освободить от налогов на срок от 3 до 5 лет.






Загрузка...


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Авдеев рассказал, как будут праздновать День Победы во Владимире


Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Молодым ученым из Владимирской области дали миллион рублей на научные исследования





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Путин назвал День Победы священным праздником для всех жителей России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Муром

14 комплексов фотовидеофиксации ПДД размещены на новых участках дорог во Владимирской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net