Главные новости Мурома
Муром
Март
2019

Новости Мурома за 14.03.2019

Радио "Свобода": Взбодрить патриотизм. Музеи обязали внушать населению любовь к родине

Volnodum.livejournal.com 

В музейном сообществе развернулась полемика по поводу новой инициативы министра культуры Владимира Мединского. В письме, направленном руководителям регионов, он попросил "выработать и реализовать систему мер, направленную на приведение и соответствие содержания музейных экспозиций государственным приоритетам, закрепленным Основами государственной культурной политики, особое внимание уделив отражению в выставочных материалах важнейших событий в истории современной России".

Читать дальше...

Врачи едут из Москвы во Владимирскую область работать по программе «Земский доктор»

Губерния-33 

Выслушать каждого пациента, выписать лекарства, померить давление: это далеко не полный список дел молодого фельдшера Екатерины Есяковой. Девушка уже год заведует ФАПом посёлка Коняево Судогодского района. В свои 25 успела поработать в студенческой поликлинике Владимира, детским фельдшером в Муроме и даже в московской клинике.

Читать дальше...



Врача роддома в Муроме ждет суд за ошибочный диагноз пациентки

«Известия» 

Следственные органы сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении врача Муромского родильного дома. Ее обвиняют в ошибочно поставленном диагнозе, из-за чего беременная едва не лишилась ребенка.

Акушер-гинеколог из Мурома ответит в суде за врачебную ошибку

Molva33.ru (Владимир) 

Акушер-гинеколог Муромского роддома Екатерина Ковалева обвиняется в причинение тяжкого вреда здоровью своей пациентке. Вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей она ...

Уголовное дело в отношении акушера-гинеколога Муромского роддома передано в Генпрокуратуру

Губерния-33 

Уголовное дело в отношении акушера-гинеколога Муромского родильного дома завершено. Екатерина Ковалева обвиняется в «причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Читать дальше...

Дополнительный слой резко увеличит эффективность транзисторов

Rusenergy.com 

RusEnergy. 14.03.2019. Транзисторы уменьшаются последние 50 лет согласно эмпирическому закону Мура. Но именно сейчас традиционное производство достигло предела. В Американском институте физики уверены: производительность микросхем по-прежнему можно повышать, но другим способом. Последние полвека индустрия микроэлектроники подчинялась закономерности, установленной основателем Intel Гордоном Муром. Смысл закона Мура в том, что число транзисторов, размещаемых на микросхеме удваивается каждые два года. Читать дальше...

Акушера-гинеколога муромского роддома будут судить за неверный диагноз

ГТРК «Владимир» 

Завершено расследование уголовного дела в отношении акушера-гинеколога  Муромского родильного дома. Екатерину Ковалеву обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности пациентки.



«Ничего, мама, я теперь и косить умею, и жать»: О пребывании в Уфе легендарного Гастелло

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Во время Гражданской войны в уфимском интернате жил будущий Герой Советского Союза легендарный Николай Гастелло. Как московский школьник оказался в Башкирии и где он находился, когда Уфу захватили белые? Об этом рассказала газета «Красная Башкирия» в мае 1946 года. «Башинформ» продолжает знакомить читателей с материалами из Национального архива РБ.
В 1918 году, по распоряжению правительства молодой страны Советов, в связи с продовольственными затруднениями... Читать дальше...

Врач муромского роддома предстанет перед судом

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении врача акушера-гинеколога Муромского родильного дома Владимирской области Екатерины Ковалевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Тамбовский волк

Блог сайта «Друг» 


8 лет назад понесла меня нелегкая пассажиром на мотоцикле на наши юга, ехать 2500 км в одну сторону, столько же обратно. Мы – два отчаянных идиота на 400-кубовом Kawasaki Vulcan с палаткой, двумя спальниками, топориком и туристическим рюкзаком килограммов 10 за моей спиной. Без навигатора, но с атласом автодорог России, из связей – только контактные телефоны президентов байк-клубов по пути нашего следования.

Вперед доехали без происшествий, две недели на море и обратно. В обратный путь маршрут изменили... Читать дальше...

Весна идет: на Оке начал таять лед

Prizyv.tv (Владимир) 

Плюсовые температуры и весеннее солнце делают свое дело. На одной из главных рек Владимирской области, Оке, появились закраины. Спасатели предупреждают: рыбалка и прогулки по обледенелой реке представляют опасность! Как пишет портал «Муром 24», замеры специалистами были произведены в трех местах. Сначала — почти у самого берега. Здесь толщина льда пока безопасная. Уже в 15 метрах […]

Читать дальше...

Половодье близко. Жители четырех районов Владимирской области получат пенсии за апрель и май досрочно

Губерния-33 

Жители Вязниковского, Судогодского, Меленковского и Муромского районов получат пенсии за апрель и май досрочно. Это связано с предстоящим половодьем, которое может подтопить или даже отрезать несколько населенных пунктов Владимирской области.

Читать дальше...

Завершено расследование уголовного дела в отношении врача Муромского родильного дома

СК РФ (Следственный комитет) 

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении врача акушера-гинеколога Муромского родильного дома Владимирской области Екатерины Ковалевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Транспортная прокуратура официально прокомментировала суицид на Выемке

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Стали известны новые подробности трагедии, произошедшей на железнодорожных путях в Муроме, на станции "Городская". Официальный комментарий дали представители владимирской транспортной прокуратуры.

В Нежиловке загорелась квартира

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В 18-45 13 марта в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Муром, мкр. Нежиловка, 1Б.

Просматривали в Муроме 14.03.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Псарня в центре деревни закону не противоречит





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Два представителя Владимирской области впервые стали «Заслуженными работниками местного самоуправления»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный во Владимирской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Муром

10 проектов молодых учёных Владимирской области стали лауреатами регионального конкурса грантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net