Главные новости Мурома
Муром
Март
2019

Новости Мурома за 06.03.2019

ГК-3. Финал. Фотоотчёт. Решение экспертов и зала. Полина!

«Город Ковров» 

Партнёр финала — РРК «Арсенал»


Прошла уже неделя, как третий сезон реалити-проект «Городская красавица» завершился. Главное мы сообщили сразу – о победе Полины Пивоваровой. Но все эти дни участницы и их фанаты ожидали подробный фоторепортаж. Готовы представить его.

Ход проведения финала транслировался в официальном Instagram-аккаунте GK. Аудитория была беспрецедентно большой, что в очередной раз подтверждает уровень вовлечённости в проект как жителей Коврова, так и поклонников реалитянок в других городах. Читать дальше...

Эпическая битва двух бронепоездов: «Илья Муромец» против «Адольфа Гитлера»

Блог сайта «Я так вижу» 

Одно из немногих сражений бронепоездов в истории Великой Отечественной войны произошло 4 июня 1944 года, когда в бою сошлись наш «Илья Муромец» и немецкий поезд «Адольф Гитлер». С ходом этой битвы вас познакомит данный пост. Наши объекты под Ковелем, крупным транспортным узлом Волынской области на Украине, стали подвергаться очень коротким (две-три минуты) утренним артобстрелам, причём в одно и то же время. Обнаружить дислокацию вражеской батареи не удавалось ни наземной разведке, ни авиаторам. Читать дальше...

Живые цветы будут продавать прямо на улице

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В преддверии Международного женского дня в Муроме организовано несколько открытых площадок для продажи живых цветов. Разрешения выдал Комитет по развитию потребительского рынка и продовольствию администрации Мурома. Кроме цветочных магазинов, живые цветы для прекрасных дам можно купить: в центре города, около «Октября» и Управления культуры, в микрорайоне Южный (Орловская, 19) и на ул. Кооперативной, 15 , около павильона «Визит».



В Муроме на завтра обещают гололед

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 марта в Муроме обещают облачную погоду, без осадков. На дорогах гололедица. Ветер ночью северо-западный 7 – 12 м/с., днем юго-западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -14…-19°C и днём -1…-6°C.

«Обрушение может быть внезапным…»

Блог сайта «Спутник» 

№8 (545) от 6 марта 2019 г. Во время предстоящего ледохода опоры моста Дружбы, который в настоящее время ремонтирует казанское ООО «РГС», могут обрушиться. Чтобы не допустить трагедии, мост на период паводка необходимо закрыть, считает орловский инженер-мостостроитель Александр Старостин. – Сейчас весь город Орел знает, что с одной половины моста нагрузка снята. По моим подсчетам, это где-то 200-300 тонн. Соответственно, перегруз  действующей половины увеличился на 200-300 тонн, – рассказал Александр Старостин «Орловской среде». Читать дальше...

По Муромскому ударили бездорожьем

Орловская среда 

№8 (545) от 6 марта 2019 г. Вместе с прошлогодним снегом на глазах начал таять авторитет сити-менеджера Александра Муромского в городском совете. Депутаты на февральской сессии внезапно вышли из зимней спячки и обратили внимание на не расчищенные от снега дороги, не посыпанные песком тротуары. Правда, вопрос об уборке города рассматривался в разделе «Разное», а это […]

В Муроме на 1000 мужчин приходится 1244 женщины

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В преддверии «8-го Марта» Владимирстат опубликовал исследование, главной героиней которого стала женщина. Среднестатистическая жительница Владимирской области - это 45-летняя горожанка, живущая в квартире, замужем. Образование средне- профессиональное, один ребенок. В целом женщин в нашей области по-прежнему больше, чем мужчин: 754 тысячи против 624-х тысяч. При этом, восемь из десяти представительниц слабого пола 33-го региона живут в городах. В целом, на каждую тысячу мужчин во Владимирской области приходится 1 тысяча 200 женщин. Читать дальше...

Муромский район отмечает 90-летний юбилей

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Муниципальное образование Муромский район отмечает 90-летний юбилей. Сегодня, 6 марта, торжественное мероприятие по этому случаю пройдёт в ДК «Панфиловский». В рамках церемонии будут чествовать лучших людей района, которые своим трудом, творчеством, социальной активностью делают жизнь в деревнях и селах лучше. Четверо жителей будут удостоены звания «Почетный гражданин». Это Н.И. Горбунова, А.В.Кутаров (посмертно), В.В. Маслов, Г.Н. Мишанина. Кроме того, в рамках празднования назовут победителей районного конкурса «Человек года – 2019».

Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические!»: в пожарно-спасательной части №15 побывали школьники города Мурома и Селивановского района

МЧС России 

Гостями пожарных стали учащиеся школы №12 округа Муром и Малышевской школы Селивановского района. Сначала сотрудники МЧС беседовали с ребятами по теме правил пожарной безопасности, доходчиво объясняя, как действовать в той или иной опасной ситуации,напоминали алгоритм действий при возникновении пожара, обращали внимание на номера телефонов экстренных служб, разъясняли способы применения первичных средств пожаротушения.

Как погиб Переяславль Русский. К вопросу о "татаро-монгольской орде"

Блог сайта «Всё об оружии» 

780 лет назад, в марте 1239 года, одна из ордынских ратей с боем «копьем» взяла Переяславль Южный, который был одной из сильных крепостей Руси на южных рубежах.

Читать дальше...

Просматривали в Муроме 06.03.2019

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Породистых лошадей отправили на соревнования в Узбекистан через Владимир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Во Владимирской области готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом





Путин во Владимирской области
Владимирская область

УФСИН России по Владимирской области возглавил Александр Шек


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Муроме, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Григорий Лепс выбил телефон из рук поклонницы на концерте в Костроме



Муром

Юрист в Муроме обманом похитил у клиентов более 3 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net