Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 28.12.2022

|

Кравцов утвердил федеральную программу дошкольного образования

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Минпросвещения России утвердило федеральную программу дошкольного образования. Приказ, подписанный министром Сергеем Кравцовым, размещен на портале правовой информации.

Читать дальше...

В ФРГ заявили, что Западу не поставить экономику РФ на колени в 2023-м

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Несмотря на прогнозы европейских и американских экспертов, экономика России хорошо держится в условиях санкций. Об этом сообщает в материале на сайте радиостанции Deutschlandfunk.

Читать дальше...

Участник нацпроекта «Производительность труда» на 30% увеличил выпуск пластиковых окон в Москве

Рамблер 

Московский завод окон и дверей «ДОК-3» завершил первый этап реализации нацпроекта «Производительность труда», улучшив показатели по выпуску окон ПВХ на 30%. Об этом сообщили на сайте мэра и правительства столицы…



Вратарь «Байера» Лунев рассказал, что не будет присоединяться к РПЛ

360° Подмосковье 

Голкипер леверкузенского «Байера» Андрей Лунев заявил, что не вернется в состав Российской премьер-лиги (РПЛ). Такой информацией он поделился через своего агента Антона Смирнова. Об этом сообщил портал «РБ Спорт».

Мебельный склад загорелся в Московской области

Блог сайта «Инфореактор» 

Крыша нежилого здания загорелась на площади 450 квадратных метров в деревне Черная Грязь в городскому округе Солнечногорск. Об этом рассказала пресс-служба подмосковного главка МЧС РИА Новости.

Читать дальше...

«МК»: американский подполковник Дэвис рассказал, как Вашингтон обманул Зеленского

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Американский экс-подполковник Дэниел Дэвис написал статью в издании 19FortyFive, в которой рассказал, как Джо Байден обманул Владимира Зеленского, пишет «Московский комсомолец».



Deutschlandfunk: Западу не удастся поставить на колени экономику России в 2023 году

Блог сайта «Uspei.com» 

Хотя американские и европейские эксперты предсказывали падение экономики России в результате санкций, этого не произошло. На сайте радиостанции Deutschlandfunk опубликован материал, в которого говорится, что экономика Росси хорошо себя показывает.

Читать дальше...

Крыша мебельного склада загорелась в деревне Черная Грязь в Подмосковье

«ФАН» (Riafan.ru) 

Кровля нежилого здания загорелась в подмосковной деревне Черная Грязь. Площадь пожара составила 450 квадратных метров, сообщает со ссылкой на главк МЧС Московской области РИА Новости.

Вучич поблагодарил Путина за поддержку Сербии

Ura.news 

Сербия выражает благодарность России за политическую поддержку по вопросу Косова и Метохии во время эскалации конфликта. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич.

Награждены победители Всеармянского конкурса лидеров литературного перевода

Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив 

Сегодня в Русском доме в Ереване (Россотрудничество в Армении) чествовали победителей первого Всеармянского конкурса лидеров литературного перевода. Конкурс стартовал еще в октябре к Международному дню переводчика и Дню святых переводчиков Армении.

Инициаторами проекта  стали представительство Россотрудничества в Армении и общественная организация «Россия».

На конкурс было подано более тридцати работ из разных регионов республики, и они оценивались в четырёх категориях: авторы могли... Читать дальше...

На трассе М1 грузовик врезался в опору моста. Водитель погиб

4esnok.by 

На трассе М1/Е30 Брест — Минск — граница Российской Федерации в среду, 28 декабря грузовой автомобиль въехал в опору моста. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой УВД Брестского облисполкома, в результате ДТП погиб водитель грузовика.  Как рассказала журналистам официальный представитель УВД Брестского облисполкома Наталия Милюкова, смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло рано утром в среду на 80-м км трассы М1 …

Глава СК поручил доложить об обстоятельствах травмирования генерала МЧС упавшим льдом

Рамблер 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах схода льда с крыши дома в Москве, в результате которого пострадал директор Департамента управления МЧС России Анатолий Елизаров.

Дело Невзорова разобрали в суде без него самого

Рамблер 

Журналиста обвиняют в дискредитации Вооруженных сил РФ. В Москве сегодня состоялось первое заседание по делу о дискредитации Вооружённых сил РФ в отношении журналиста Александра Невзорова.

Deutschlandfunk: Санкции Запада не смогут поставить экономику России на колени в 2023 году

«Российская газета» 

Санкции Запада в отношении Москвы не смогут поставить экономику России на колени в 2023 году, отмечается в публикации, размещенной на сайте немецкой радиокомпании Deutschlandfunk.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Какие премии положены медикам и учителям, получат ли они их к Новому году

Sosnovoborsk.site 

Москва, 28.12.2022, 19:29:36, редакция FTimes.ru, автор Сергей Бобер. 13-ю зарплату при определенных условиях могут получать многие бюджетники, хотя такого понятия нет в трудовом праве. 13-й зарплатой называют премию перед Новым годом, по размеру она сопоставима с окладом. Положена ли 13-я зарплата преподавателям вузов, врачам-медикам, работникам культуры и т. д. Две средние зарплаты бюджетникам к Новому […]

Какой праздник отмечают в разных странах сегодня, 29 декабря 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 28.12.2022, 19:29:35, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Вот и наступил последний четверг уходящего года. Уже в воскресенье мы встретим новый 2023 год, а пока узнаем какой сегодня праздник, 29 декабря 2022 года отмечают в разных странах. Международные праздники 29 декабря Международный день виолончели (International Cello Day) или День виолончелиста – неофициальный праздник музыкантов-виолончелистов и […]

Лавров и глава МИД Саудовской Аравии обсудили конструктивное взаимодействие в ОПЕК+

Вестник Кавказа 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его саудовский коллега Фейсал ибн Фархан Аль-Сауд провели двусторонний разговор, об этом сообщило российское министерство. "Главы внешнеполитических ведомств обсудили приоритетные …

Что нужно делать, чтобы новогодняя елка простояла как можно дольше

Sosnovoborsk.site 

Москва, 28.12.2022, 19:19:59, редакция FTimes.ru, автор Анастасия. С приближением новогодних праздников россияне покупают главную красавицу праздника — пушистую елочку. Многие приобретают искусственную ель, но и есть и любители настоящей лесной красавицы. Поделимся несколькими лайфхаками, которые помогут сохранить вашу елочку зеленой и свежей на протяжении всех праздников. Выбор дерева и подготовка Наиболее популярным новогодним деревом по […]

Просматривали в Москве 28.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net