Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 16.12.2022

|

WSJ – не имеет границ — партнёрство Китая и России бьёт рекорды вопреки давлению Запада

Ryb.ru (Рыбинск) 

Председатель КНР Си Цзиньпин налаживает более тесное всестороннее экономическое партнёрство с Россией вопреки давлению Запада во главе с США, пишет The Wall Street Journal. Провозгласив «безграничное» партнёрство с Россией, китайский лидер проявляет солидарность с Владимиром Путиным в готовности решительно противостоять растущей американской угрозе. Враждебные действия со стороны США и их союзников против Китая способствуют сближению […]

Против России введен новый пакет санкций

Time-News.net 

Официально обнародован девятый пакт санкций со стороны Евросоюза. Для России это значит: новые экономические ограничения, персональные санкции, распространяющиеся на физлиц и организации. Санкции затронули российское телевидение и зарубежные активы лиц в списке. В списках имена политиков, партий, членов конституционного суда, медиа-работники, представители силовых структур.

В Первомайске состоится фестиваль театров моды имени Надежды Ламановой

РИА «Время Н» 

17 декабря в Первомайске состоится IV Всероссийский фестиваль театров моды имени Надежды Ламановой. Участие в мероприятии примут 16 коллективов из разных городов России. На фестивале будут представлены коллекции в номинациях «Сценический костюм», «Современный авторский костюм» и «Исторический костюм». По итогам конкурса в каждой номинации определяются лауреаты. Среди всех номинаций определят обладателя гран-при. Показы коллекций оцениваются компетентным жюри. Фестиваль театров моды имени Надежды... Читать дальше...



В США объяснили, почему Москва не по зубам Вашингтону

Belta.by (ru) 

Россия слишком большая и значимая страна и ее нельзя так просто изолировать от всего мира. Это видно даже по финансовым санкциям, которые не смогли заморозить экономику: Россия по-прежнему продолжает экспортировать энергоносители.

ПОЧЕМУ ГЕНСЕК СССР АНДРОПОВ ПОЛУЧИЛ КЛИЧКУ «ЮВЕЛИР»

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Юрий Андропов был генсеком СССР в период с 1982 по 1984 год. Его знали, как партийного работника с незапятнанной репутацией и идеальной биографией. Однако и у этого человека были свои секреты, которые он старательно пытался скрывать. Мама Андропова была из богатой и известной династии еврейских ювелиров. А о существовании своей первой семье, особенно старшего сына Владимира, Андропов тщательно скрывал.

Читать дальше...

Вячеслав Дацик победил Павла Шульского в рамках Бойцовского клуба РЕН-ТВ

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В Москве проходит турнир Бойцовского клуба РЕН-ТВ, в со-главном бою которого прошел поединок в тяжелом весе между Вячеславом Дациком и Павлом Шульским.

Читать дальше...

Корнеев: "Не вижу Месси в роли тренера"

Soccer.ru (футбол) 

Экс-игрок сборной России Игорь Корнеев рассказал, кем видит Лионеля Месси в будущем. Честно говоря, не вижу Месси в роли тренера, вижу его в роли более масштабного функционала: президент клуба, глава федерации...



«Ъ»: московских полицейских обвиняют во взятках за зачеты по переподготовке коллег

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Экс-замначальник главного управления по работе с личным составом, руководитель управления профессиональной подготовки сотрудников московского ГУ МВД Павел Параносенков находится под домашним арестом по обвинению во взяточничестве, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на решение Пресненского районного суда Москвы об избрании ему меры пресечения.

Читать дальше...

Автобусную остановку у станции МЦД «Москворечье» перенесут с 17 декабря

Рамблер 

С 17 декабря автобусную остановку в сторону центра у станции второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) «Москворечье» для ряда маршрутов перенесут на 250 м назад, сообщила пресс-служба департамента транспорта и…

Нулевой сигнал - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Нулевой сигнал  Коммерсантъ
  2. В Думе указали на плюсы от сохранения Банком России ключевой ставки  Интерфакс
  3. Центробанк оставил ключевую ставку на уровне 7,5%  BFM.RU
  4. ВТБ: сохранение ключевой ставки увеличит активность заемщиков до конца года  Коммерсантъ
  5. Набиуллина заявила о консенсусе по сохранению ставки среди членов совета директоров ЦБ  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Нулевой сигнал // Происходит так много всего, что Банк России отказался предсказывать будущее ставки

Коммерсантъ FM 

Совет директоров Банка России, приняв решение о неизменении ключевой ставки без больших дискуссий, до февраля отказался от предположений о том, что с ней будет происходить. Текущие экономические обстоятельства довольно эффективно замедляют инфляцию, и вопрос лишь в том, будут ли они так же эффективны в начале следующего года, когда уровень ставки 7,5% годовых может быть недостаточен для противостояния нарастающим инфляционным рискам. Ситуация парадоксальна: то, что воспринимается обществом как позитивные факторы... Читать дальше...

В США объяснили, почему Россия не по зубам Западу

Ura.news 

Россия — слишком важный игрок на мировой арене, ее невозможно просто так изолировать от глобальной экономики и политики, потому западные санкции оказались во многом бесполезны. Об этом заявил эксперт в сфере безопасности Роберт Фарли.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Боррель: В черный список ЕС по РФ теперь входят более 1,3 тыс. физлиц и 171 организация

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В черный список Евросоюза по России после вступления в силу девятого пакета санкций входит 1 386 физлиц и 171 организация. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу внешнеполитической службы союза Жозепа Борреля. 

Читать дальше...

Более 70 тысяч услуг оказало БТИ Подмосковья с начала года

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С начала года Московское областное БТИ оказало жителям региона 73,3 тысячи услуг. Самыми популярными запросами стали: предоставление архивных сведений, техническая инвентаризация, кадастровые и геодезические работы и подготовка проектов перепланировок объектов недвижимости. «На протяжении многих лет сотрудники БТИ помогают жителям Московской области в решении самых разных вопросов: от учета, оценки недвижимости и замеров необходимых показателей до оформления различных сделок и восстановления утерянных документов»... Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net