Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 31.12.2022

В МЧС рекомендовали зажигать бенгальские огни только на открытом воздухе

Рамблер 

В МЧС России рекомендовали зажигать бенгальские огни только на открытом воздухе, особенно если они цветные и выделяют опасные вещества. Об этом РИА Новости рассказали в пресс-службе столичного главка ведомства.

Главные достижения России в 2022 году

Politikus.ru 

Уходящий 2022 год стал настоящим испытанием для страны и своего рода проверкой на прочность всего, что мы создавали несколько последних десятилетий.

В России подорожали водка, коньяк и бренди

Fair.ru 

Минимальная розничная цена (МРЦ) водки с 1 января 2023 года увеличивается с 261 до 281 рубля за 0,5 литра, на коньяк — с 480 до 517 рублей за 0,5 литра, на бренди — с 348 до 375 рублей за 0,5 литра. Соответствующий приказ Минфин РФ разместил на федеральном портале проектов правовых актов 27 декабря 2022 года.



2023 год Россия встречает с уверенностью в своих силах

Война и Мир 

Прошедший год для всей нашей страны выглядел временем испытаний, конфликтов и вызовов, причем самого высокого накала. Однако эта картина оказалась только одним из уровней куда более сложной и оптимистичной реальности. А главным достижением граждан России в 2022-м стала сплоченность и уверенность в том, что любые поставленные цели нам по плечу.

Патриарх Кирилл в канун Нового года пожелал прекращения «междоусобной брани»

Альтернатива 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу вечером совершил новогодний молебен в храме Христа Спасителя, во время которого призвал молиться за избавление России от внешних врагов и выразил надежду, что следующий год принесет мир. «Будем просить Господа о ниспослании нам Его помощи, о том, чтобы следующий год был годом мирным, <...> чтобы Он избавил Отечество наше, народ наш, церковь нашу от врагов внешних, видимых и невидимых, чтобы была духовная сила у народа нашего, сохраняя веру... Читать дальше...

На Новый год в храмах Русской православной церкви помолятся о воинах

«Российская газета» 

В ночь на первое января или утром в храмах Русской православной церкви помолятся об Отечестве и ее воинах. В некоторых церквях накануне нового года отслужат заупокойную литию по павшим воинам, рассказал замуправделами Московской патриархии, настоятель храма Пророка Божия Илии в Черкизове, епископ Зеленоградский Савва.

Диетолог Русакова назвала икру и орехи самыми аллергенными продуктами на новогоднем столе

Блог сайта «Газета.ru» 

Кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова рассказала, что икра и орехи являются одними из самых аллергенных продуктов на новогоднем столе, а также объяснила, какие блюда нужно употреблять с осторожностью. Об этом сообщает "Москва 24".

Читать дальше...

В России проиндексировали пенсионные выплаты

Asks.ru 

Руководство Российской Федерации приняло решение об очередной индексации пенсий. Увеличения выплат россияне могут ждать уже с первого дня будущего года. Представители Фонда пенсионного и социального страхования рассказали журналистам о том, кого конкретно из всех пенсионеров затронет новая мера и насколько значительной будет нынешняя индексация. А в Министерстве труда рассказали о том, насколько в фактическом выражении выросли пенсии за ушедший год.



Сергей Собянин поздравил москвичей с Новым годом

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей и гостей столицы с наступающим Новым годом. В своем поздравлении, опубликованном в персональном блоге, глава города отметил, что Москва встречает наступающий год созидательным трудом и добрыми делами, а также пожелал москвичам больше хороших новостей в новом году.

Читать дальше...

«Пускай новый год будет счастливым и ярким»: Татьяна Буланова поздравила читателей ФАН с наступающими праздниками

«ФАН» (Riafan.ru) 

Эстрадная певица, киноактриса, заслуженная артистка РФ Татьяна Буланова поздравила читателей ФАН с наступающим 2023 годом, пожелала счастья, благополучия и яркого года.

Собянин поздравил москвичей с наступающим Новым годом

MskAgency.ru 

31.12.2022 23:32. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем персональном блоге поздравил жителей и гостей столицы с наступающим Новым годом.
 
«Через несколько минут мы проводим 2022 год, в котором вопреки всем сложностям и проблемам нам удалось сделать много хорошего для нашего любимого города. Наступающий 2023 год Москва встречает созидательным трудом и добрыми делами. И за это я хочу сказать вам огромное спасибо. Спасибо за ваше доверие и поддержку. Спасибо за заботу, которой вы окружаете тех... Читать дальше...

Кабмин утвердил программу гарантий по бесплатной медпомощи

Телеканал «Звезда» 

Кабмин утвердил программу государственных гарантий по оказанию бесплатной медицинской помощи в 2023 году. Соответствующее постановление за подписью председателя Правительства России Михаила Мишустина опубликовано на официальном правовом портале. Данный документ утверждает список заболеваний, при которых государство гарантирует оказание гражданам бесплатной медпомощи, порядок ее предоставления, а также программу обязательного медицинского страхования (ОМС). Кроме этого, он предусматривает обслуживание на плановые 2024 и 2025 год. Читать дальше...

Пост №5430270

JoyReactor.cc 

Автор: zamanucha

Зеленский и Галкин на «России 1» вместе шутят над запретительными законами, а Соловьев смеется Нет, это не параллельная вселенная. Это действительно было в Новый год — ровно 10 лет назад

Кабмин утвердил Программу бесплатной медпомощи на 2023 год

Ridus.ru 

В целях обеспечения конституционных прав граждан Российской Федерации на бесплатное оказание медицинской помощи Кабмин России утвердил программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год, сообщает rg.ru.

У московского парка «Зарядье» убили сотрудника МАДИ

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сотрудник Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) был убит сегодня в центре столицы России, около парка «Зарядье». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру города.

Читать дальше...

Космонавты на МКС поздравили с наступающим Новым годом. События дня

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российские космонавты Анна Кикина, Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин поздравили граждан нашей страны с наступающим Новым годом. Об этом 31 декабря сообщила пресс-служба «Роскосмоса». Экипаж пожелал россиянам здоровья, благополучия и новогоднего настроения, отметив, что это семейный праздник, в который независимо от возраста хочется верить в чудеса.


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
Актёр

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве





Власти Белокаменной рассказали, куда можно сходить на праздники и что работает 1 января 2023 года в Москве

ИА «Свободная трибуна» 

Встретить Новый 2023 год в Москве мечтают многие россияне, ведь новогодние гулянья в крупнейшем мегаполисе РФ – это яркое впечатление и для детей, и для взрослых. На зимние праздники столица становится самым оживленным городом страны. Интересно в Белокаменной и в первые дни празднования. [h2]Что работает 1 января 2023...[/h]

Просматривали в Москве 31.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

Как в России строят "лёгкие" мосты под ключ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net