Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 28.12.2022

Государство. Оппозиция в Австрии призвала провести референдум по отмене антироссийских санкций

Ореанда 

В Австрии оппозиция обратилась к правительству государства с призывом организовать проведение национального референдума по вопросу поддержки гражданами режима ограничительных мер против России.

Белгородская легкоатлетка стала серебряным призером всероссийского турнира

Mk.ru (sport) 

В манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских в Москве прошёл традиционный 16-й турнир по легкой атлетике «Звёзды студенческого спорта», в котором участвовали около 500 человек



Один человек погиб и двое пострадали в столкновении легковушек в Кстовском районе

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Смертельное ДТП произошло на 446 км трассы Москва — Уфа в Кстовском районе вечером 28 декабря. Об этом сообщает УГИБДД России по Нижегородской области.

Читать дальше...



Лавров заявил о соблюдении Грецией запрета на передачу ЗРК С-300 другим странам

Iz.ru 

Россия тщательно следит за выполнением обязательств со стороны Греции о невозможности передачи третьим странам зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в среду, 28 декабря.

Национальный центр эстетики имени Генрика Игитяна празднует Новый год и Рождество. Фоторепортаж

Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив 

Уже третий год команда центра и квалифицированные специалисты принимают детей и взрослых в сказочной художественно-культурной среде, предлагая незабываемые впечатления во время каникул.

Мероприятия начались в музее центра. С 23 декабря ежедневно проходят два праздничных шоу. Открылась красочная выставка работ швейцарского художника Франца Брюльхарта, созданная в результате семинаров, проведенных для студентов Национального центра эстетики. Также на отдельной выставке представлены работы... Читать дальше...

Вучич поблагодарил Москву за политическую поддержку во время обострения в Косове

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Сербии Александар Вучич поблагодарил Российское руководство за политическую поддержку по вопросу Косова и Метохии во время эскалации конфликта в крае, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бессонница, лишний вес: что будет, если пить слишком много кофе?

Блог сайта «Пятый канал» 

Всем известно, что если выпить слишком много кофе — наступает перевозбуждение нервной системы. Последствия от такого эффекта могут оказаться печальными, например — бессонница и избыточный вес. Об этом сообщила кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова.

Читать дальше...

Автобусы будут останавливаться у северного вестибюля метро «Верхние Лихоборы» в обе стороны с 30 декабря

MskAgency.ru 

28.12.2022 23:00. Агентство "Москва".

Автобусы м40, №114, 154, 167, 447 и 466 будут останавливаться у северного вестибюля метро «Верхние Лихоборы» в обе стороны с 30 декабря. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Правительство РФ обновило перечень жизненно важных лекарств

Телеканал «Звезда» 

Правительство России обновило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на следующий год. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно распоряжению кабмина, из перечня исключается препарат мельдоний для лечения сердца. В свою очередь, добавлена комбинация противовирусных препаратов против ВИЧ-инфекции тенофовир+элсульфавирин+эмтрицитабин, а также препарат для лечения острого лимфобластного лейкоза пэгаспаргаза, известный под торговым наименованием «Онкаспар». Читать дальше...

«Пушкиниана» и другое

«Литературная газета» 

В Азербайджане в 2022 году прошел ряд мероприятий в рамках фестиваля русской культуры.

ОТКЛЮЧЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА В СОЧИ 29 ДЕКАБРЯ 2022: КТО И ПОЧЕМУ ОСТАНЕТСЯ БЕЗ СВЕТА

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи 29 декабря без света останутся жители нескольких улиц. Отключение связано с проведением срочных внеплановых работ на электрооборудовании.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

«Мое сердце у твоих ног»: Сергей Шнуров признался в симпатии одной из участниц «Новой Фабрики звезд»





Персональные новости
Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024





Новогодняя акция «Добрые подарки» фонда Оксаны Федоровой и Giftery!

Образ Жизни.Москва 

Новый год — время подарков, и, конечно, добрых дел! Фонд Оксаны Федоровой  и компания Giftery продолжают традицию совместных новогодних проектов  и  приглашает всех присоединиться к акции «Добрые подарки», которая проводится с 26 декабря по 8 января 2023 года! Принять участие в акции очень просто: достаточно оформить на сайте giftery.ru универсальную подарочную карту Giftery Сard любого […]

Читать дальше...

Миллер: «Газпром» установит новый рекорд по суточным поставкам газа в Китай 28 декабря

Kfaktiv.ru 

16:55, 28 декабря@Gazeta.Ru#Политика#Крупный бизнес#ПромышленностьГлава компании «Газпром» Алексей Миллер по ходу предновогоднего селекторного совещания заявил, что 28 декабря «Газпром» установит новый рекорд по суточным поставкам в Китай , передает РИА Новости . Миллер отметил, что энергетическая компания поставляет газ в КНР с превышением суточных контрактных обязательств. «Максимальное превышение составило 18,7%. И вот сегодня будет установлен еще […]

Мосгордума поправилась к Новому году // На последнем заседании-2022 депутаты привели столичные законы в соответствие с федеральным

Коммерсантъ FM 

Московская городская дума (МГД) на своем последнем в 2022 году заседании в среду приняла большой пакет поправок к уставу города и 29 столичным законам. Законопроект, призванный привести устав в соответствие с федеральным законодательством, внесли и поддержали сразу 30 депутатов от «Единой России» (ЕР), КПРФ, «Справедливой России — За правду» (СРЗП) и промэрского объединения «Моя Москва». Тем не менее отдельные оппозиционеры поправки раскритиковали, а «Яблоко» предложило вместо них свои, но для их одобрения не хватило голосов.

Просматривали в Москве 28.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в Москве
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Москва

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net