Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 28.12.2022

|

Российский Oracle на грани банкротства

Cnews.Ru (РБК) 

«Крок» хочет обанкротить российское представительство Oracle по причине того, что компания не возвращает денежные средства за оплаченные услуги по техподдержке своего ПО. Ранее инициировать банкротство вендора намеревался «Мегафон». Сейчас сумма исков к Oracle составляет сотни млн руб.



Группы школьников из Лефортова бесплатно доставят на автобусах до столичных музеев

Блог сайта «Лефортово» 

Музеи. Фото: М. Денисов mos.ru

Учащихся школ из района Лефортово доставят бесплатно на комфортабельных автобусах до 111 музеев, галерей и выставочных залов, которые они могут бесплатно посещать в рамках проекта «Музеи — детям».

Читать дальше...



Депутат МГД Орлов: Московские механизмы поддержки семей мобилизованных работают эффективно

Информационный центр Правительства Москвы 

Организованная в Москве система поддержки семей и родственников мобилизованных работает эффективно, а предложенные механизмы высоко востребованы. Такое мнение в беседе с журналистами АГН «Москва» выразил вице-спикер Московской городской думы Степан Орлов.

Читать дальше...

Депутат ГД Андрей Исаев рассказал, когда ожидается внесение проекта о запрете удаленной работы из-за границы

«Российская газета» (Digital RG) 

Законопроект о запрете для работников ряда отраслей работать удаленно из-за границы может быть внесен в Госдуму в начале следующего года. Об этом заявил замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев.

Из России уйдет старейший продавец швейцарских часов и ювелирных украшений

RuNews.biz 

Еще одна иностранная компания может покинуть российский рынок. Старейшему продавцу швейцарских часов и ювелирных украшений «Консул» грозит банкротство. У компании давно начались сложности по причине усиления конкуренции на рынке и усугубились из-за обвала импорта швейцарских часов в РФ и экономического кризиса. В 2022 году кризис усугубился из-за практически полного прекращения поставок импортных часовых брендов. К […]

Читать дальше...

В ЦБ заявили об ухудшении жизни россиян из-за импортозамещения

RuNews.biz 

Исследование экономистов Банка России показало, что импортозамещение снижает уровень жизни из-за необходимости отвлекать трудовую силу и поддерживать капиталоемкость ВВП на более высоком уровне.

Читать дальше...

Юбилейный фестиваль «Не темно» в Екатеринбурге посетило рекордное количество гостей

Globalcity.info 

В минувшие выходные в уральской столице в десятый раз прошел фестиваль светового искусства «Не темно». Организаторы рассказали, что в этом году количество гостей мероприятия побило все прошлые рекорды.

Комлесхоз МО отвечает на самые популярные детские вопросы про елочку

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Перед Новым годом маленькие почемучки часто задаются вопросами про елочку и все с ней связанное, поэтому мы решили сделать подборку самых популярных вопросов, которые задают дети лесничим, чтобы родители знали, что на них ответить, если вдруг любознательный малыш решит в самый неподходящий момент поставить взрослого вопросом в тупик

В Кремле считают, что рано говорить об ответе на введение "потолка" цен на газ

Profile.ru 

Россия анализирует ситуацию с введением Западом "потолка" цен на газ, об ответных шагах пока говорить преждевременно, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Представитель Кремля пояснил, что газовый рынок имеет свою специфику и необходим анализ сложившейся ситуации, только после этого можно будет сформулировать ответ. Об этом Песков заявил во время брифинга в среду, 28 декабря, передает


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Президент РФ подписал пакет законов о гарантиях участникам добровольных пенсионных программ

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Российский президент Владимир Путин утвердил пакет законов о формировании системы гарантирования прав участников добровольных пенсионных программ. Она заработает с 1 января 2023 года.

Подробный проект Южного кластера представят в 2022 году

Crimea-news.com 

МОСКВА, 28 декабря. /ТАСС/. Подробный проект первого этапа "Южного кластера" будет представлен в этом году. Об этом сообщил глава "Автодора" Вячеслав Петушенко в интервью радио "Автодор". "Подробный проект "Южного кластера", первый этап, мы представляем уже в...

Волочкова показала на видео тренировку в домашнем театре

Moslenta.ru (Москва) 

Тренировку в домашнем театре показала на видео балерина Анастасия Волочкова в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Танцовщица сообщила, что решила порепетировать накануне выступления в культурном центре «Внуково».

Разрешения европейских регуляторов не гарантируют, что инвесторы РФ смогут распоряжаться заблокированными активами

Rusbonds 

28 декабря. RUSBONDS.RU - Банк России без особого оптимизма оценивает перспективы разблокировки активов несанкционных российских инвесторов в европейских центральных депозитариях Euroclear и Clearstream после получения Национальным расчетным депозитарием (центральный депозитарий, входит в группу "Московской биржи" (MOEX)) разрешения Люксембурга и Бельгии на разблокировку иностранных активов.

РФС пытается договориться с УЕФА - Федун

Euro-football.ru 

Бывший владелец «Спартака» Леонид Федун снова высказался насчёт возможного перехода Российского футбольного союза из УЕФА в Азиатскую конфедерацию

В новогодние праздники есть возможность увидеть всё самое интересное в Москве и Нижнем Новгороде

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Эмоции не подвластны расстоянию. Отправляемся на новогодние каникулы в Москву и Нижний Новгород за вдохновением и новыми впечатлениями. Уличное искусство, или стрит-арт, – это доступная всем и каждому галерея под открытым небом. Для ее посещения не требуется билет, не придется стоять в очереди. Современное искусство дарит возможность зарядиться атмосферой городов. Оно прорывается сквозь дворы, переулки и набережные, формируя новые арт-пространства и точки притяжения. Культура путешествий уходит... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Страховые мошенники: как они зарабатывают на россиянах и что им можно противопоставить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net