Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 28.12.2022

|

Порядка 1,2 миллиарда рублей выделили Подмосковью на реализацию культурных проектов

360° Подмосковье 

В 2022 году в Подмосковье продолжилась реализация нацпроекта «Культура». В его рамках Московской области было выделено порядка 1,2 миллиарда рублей для того, чтобы сделать культуру доступнее для всех жителей региона, в том числе и для тех, кто живет в отдаленных населенных пунктах.

Предновогодняя «Музыкальная пятница» в «ТРЦ Нора»

ТРЦ «НОРА» 

Уходящий год нужно проводить на позитивной ноте! Именно поэтому рекомендуем вам посетить «Музыкальную пятницу» в торгово-развлекательном центре «Нора». 30 декабря в 18:00 у вас есть прекрасная возможность докупить подарки и заодно послушать лучшие хиты на фуд-корте «Норы».

Читать дальше...

Подписано соглашение о сотрудничестве между Ассамблеей народов Евразии и Международной Ассоциацией исламского бизнеса

Bigasia.ru 

28 декабря в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве (Россия) подписано соглашение о сотрудничестве между Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Международной Ассоциацией исламского бизнеса.



Число бюджетных квот для студентов из Узбекистана в России будет увеличено

Вестник Кавказа 

Россия увеличит количество бюджетных квот на обучение в российских вузах для узбекских студентов до 800 мест, сообщил российский посол Олег Мальгинов. Он подчеркнул, что Россия ежегодно увеличивает число бюджетных мест и сейчас является …



Огромная сосулька чуть не убила генерала МЧС в Москве

Блог сайта «Пятый канал» 

Днем на улице Инициативная в Москве произошло ЧП — на мужчину с крыши здания упала внушительная глыба льда. Об инциденте сообщила столичная прокуратура в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Пользователи снова могут скачивать Windows

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Совсем недавно пользователи из России могли скачивать софт от компании Microsoft только через VPN. Но, как сообщили 28 декабря «Известия», компания вновь открыла доступ к установке Windows.

Фестиваль «Новое Радио ДВИЖ»

Блог сайта «request» 

Гастроквартал «Три вокзала. Депо» примет первых гостей ещё до боя новогодних курантов. Новое пространство в Москве откроется фестивалем «Новое Радио ДВИЖ», в котором примут участие артисты, создающие музыку будущего уже сейчас. Среди них — Тося Чайкина, Ислам Итляшев, PLC & Amile и M. Hustler. В качестве хедлайнера грандиозного шоу выступит Дима Билан. Горячие хиты и новинки растопят лёд, а каждый гость вечеринки получит возможность выиграть призы от «Нового Радио».

Читать дальше...

Все, пора бежать к Пугачевой или еще дальше: на Киркорова завели уголовное дело

ИА «Свободная трибуна» 

Филипп Киркоров, кажется, наконец-то допрыгался. Против него возбуждают дело по статье 148 УК РФ «Оскорбление чувств верующих», карающей за «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих». Именно этим и занимался 27 апреля обезумевший от самолюбования...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





В Байконуре представители полиции присоединились к акции «Полицейский Дед Мороз»

МВД России 

В преддверии Нового года сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур», член Общественного совета Алпамыс Бердекешов и Председатель совета ветеранов Людмила Каруна в рамках ежегодной Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» побывали у воспитанников Комплексного центра социального обслуживания населения.

Пострадавшим от падения глыбы льда в Москве оказался генерал-лейтенант МЧС

Рамблер 

Пострадавшим от падения крупной глыбы льда на западе Москвы оказался 50-летний директор Департамента оперативного управления МЧС генерал-лейтенант Анатолий Елизаров. Личность потерпевшего раскрыл «Московский комсомолец» («МК»).

Экс-супруг Ксении Новиковой грозится отобрать у нее дом за 20 млн и выгнать ее с детьми на улицу

Passion.ru 

Перед Новым годом все обычно пытаются завершить дела и подготовиться к празднику. Но для участницы группы «Блестящие» Ксении Новиковой приближающееся зимнее торжество оборачивается настоящим кошмаром, ведь в 2023 году она может оказаться вместе с сыновьями на улице. И все из-за экс-супруга Алексея Сорокина.

Губернатор оценил работы по реконструкции Могилы Неизвестного солдата в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в рамках рабочего выезда в среду, 28 декабря, оценил работы по реконструкции мемориала «Могила Неизвестного солдата» в Пскове, которые стартовали в этом году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области Перед началом обхода, в память о павших в годы Великой Отечественной войны за освобождение Псковской земли, губернатор возложил букет роз к Вечному огню. Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net