Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 28.12.2022

|

Посадки государственных изменников в новом году подрастут в России

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Своим мнением о том, за что сажают так часто и надолго людей, выступающих против власти, и почему сроки стали длиннее, а правоохранители внимательнее к происходящему в виртуальном пространстве, поделилась член СПЧ, правозащитница и журналистка Ева Меркачева.

Читатели Le Figaro предрекли Западу проблемы после ответа России на лимит цен на нефть

«Российская газета» (Digital RG) 

Читатели французской газеты Le Figaro считают, что введенные Западом ограничения на российскую нефть (так называемый потолок цен) и ответ Москвы на это усугубит ситуацию на рынке энергоресурсов. Желание наказать Россию приведет к росту цен, не сомневаются они.

МФК «Техэнерго» представляет новинку — привод моторный МП-NM1

BestGoal.tv 

Привод моторный МП-NM1 является дополнительным аксессуаром к автоматическим выключателям серии NM1. Предназначен для дистанционного включения и отключения автоматического выключателя. При отсутствии напряжения в цепи есть возможность перехода на ручное управление.

Читать дальше...



«РУ Электроникс» расширяет ассортимент лампочками неоновыми RUICHI в корпусе

BestGoal.tv 

Лампочки неоновые RUICHI в корпусе — это газоразрядные лампы, состоящие из баллона, заполненного разреженным инертным газом (неоном), и укрепленных внутри баллона двух дисковых или цилиндрических электродов.

Читать дальше...

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 27 декабря 2022

BestGoal.tv 

Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 27 декабря 2022

Сообщение Фигурка дня. «Фарфоровые истории». 27 декабря 2022 появились сначала на BestGoal.tv - Новости футбола России, Европы и Мира.

Россия выполнила свои обязательстав в международном проекте ИТЭР в 2022 году

Energyland.info 

В Москве состоялась пресс-конференция, посвященная участию России в проекте по созданию Международного термоядерного экспериментального реактора (ITER, International Thermonuclear Experimental Reactor) в 2022 году.

Глава АТОР Ломидзе подвела туристические итоги 2022 года

Блог сайта «smi.today» 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе высказалась об итогах 2022 года в рамках туризма. Ее слова прозвучали в рамках выступления на пресс-брифинге в НСН. Она рассказала журналистам, что внутренний организованный туризм в России сумел добиться роста, превышающего ранок. Так, ведущие позиции по числу отдыхающих заняли Дагестан, Москва, Крым и Петербург. Помимо них популярностью пользовались такие направления, как Краснодарский край, Кавминводы, Подмосковье... Читать дальше...



Жамнов может возглавить «Спартак» по окончании сезона

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Алексей Жамнов по окончании сезона может возглавить «Спартак».

К тому времени у главного тренера сборной России закончится контракт с ФХР, а руководство «Спартака» не совсем довольно работой Игоря Гришина, сообщает «Матч ТВ».

После 8 побед в первых 9 матчах под руководством Гришина в Фонбет Чемпионате КХЛ красно-белые проиграли пять матчей подряд.

По данным источника, на следующий сезон москвичи рассматривают вариант, при котором 56-летний специалист вернется работать в ВХЛ с «Химиком»... Читать дальше...

«Москокс» запустил новую газодувную машину

Energyland.info 

Московский коксогазовый завод (АО «Москокс», входит в группу «Мечел») ввел в эксплуатацию новую газодувную машину – более надёжную и современную. Мероприятие является важным пунктом заводской программы по снижению воздействия на окружающую среду. Затраты составили порядка 80 млн руб.

Французы предрекли Евросоюзу проблемы после указа Путина - URA.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Французы предрекли Евросоюзу проблемы после указа Путина  URA.RU
  2. Чем ответит Россия на потолок цен на нефть, указ Путина, 27 декабря 2022 г. - 27 декабря 2022  Фонтанка.Ру
  3. Путин подписал указ о мерах в ответ на введение "потолка цен" на российскую нефть  Интерфакс
  4. Как может работать механизм противодействия потолку цен на нефть  Ведомости
  5. Потолок им не указ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Французы предрекли Евросоюзу проблемы после указа Путина

Ura.news 

Читатели Le Figaro прокомментировали указ президента России Владимира Путина о прекращении поставок нефти в страны, установившие ценовой потолок предрекли. Они посоветовали Евросоюзу искать новых поставщиков и заявили, что ЕС поставит европейскую экономику «на колени».

Усолье-Сибирское станет высокотехнологичной площадкой федерального центра зеленой химии

Energyland.info 

23 декабря в Москве, на заседании Комиссии по экологии Общественного совета Госкорпорации «Росатом» подвели итоги реализации национального проекта «Экология» в 2022 году.

История рождения первого Ульяновского автозавода 1941–1942

Блог сайта «загадки истории планеты земля» 


«…Прибывают энтузиасты-комсомольцы, мобилизованные райкомом комсомола, на всех серьезных участках во главе армии строителей стали большевики…

…Все же строительство находилось в большом прорыве. План выполнялся всего лишь на 40–50 %. Особый квартал (октябрь, ноябрь и декабрь 1930 г.) партийной и профсоюзной организацией был объявлен штурмовым. В штурм по выполнению строительной программы включаются все члены партии и комсомольцы, а также свыше 7 тыс. лучших ударников-строителей. Читать дальше...

Microsoft вернула возможность установки Windows для жителей РФ

Блог сайта «25-й регион Владивосток» 

Американская корпорация Microsoft вернула возможность скачивания операционной системы Windows для жителей России — пользователи могут вновь скачивать и устанавливать Windows 11,10, Windows 8.1. и Windows …


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





В ФРГ огорчились успешному противостоянию экономики России западным санкциям

ИА REGNUM 

Экономика России значительно успешнее, чем ожидалось, противостоит западным санкциям. Такой вывод сделал в своей статье, опубликованной 27 декабря, журналист немецкой газеты Die Welt Эдуард Штайнер.

Читать дальше...

В московском музее «Тапан» открылась выставка «Сибирь многоликая» из фондов Новосибирского государственного художественного музея

Сиб.фм 

22 декабря в музее «Тапан» в Москве открылась выставка «Сибирь многоликая» из фондов Новосибирского государственного художественного музея. В истории региона это событие происходит впервые. Читать новость полностью на Сиб.фм

Таролог рассказала, как изменится жизнь каждого знака зодиака в начале 2023 года

"Вечерняя Москва" 

Новый год сулит перемены и изменения в привычном укладе. С января 2023 года большинство людей начнут жизнь с чистого листа, оставив в прошлом все проблемы и невзгоды. Ветер перемен ощутят все знаки зодиака, но каждому из них первый месяц года подготовил что-то свое. Что именно — «Вечерней Москве» рассказала таролог Саона.

Школьница попала в больницу из-за взрыва телефона на перемене

Колыма-информ 

В Москве 12-летняя девочка попала в больницу с ожогами из-за взрыва смартфона. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. По информации авторов поста, на перемене ученица школы в Некрасовке облокотилась на перила и надавила на батарею телефона. Когда из кармана пошел дым, девочка вытащила гаджет и отбросила, поле чего он вспыхнул. Возгорание потушил учитель истории, который в момент происшествия находился рядом. На фотографиях, сопровождающих пост, видно дымящийся смартфон, а также обожженную руку пострадавшей девочки. Читать дальше...

Московская компания ПИК направит 34 миллиарда на дома в новом микрорайоне Благовещенска

Ampravda.ru 

Восемьдесят процентов жилья, которое построит ПИК в Северном микрорайоне Благовещенска, будет социальным. Первые дома сдадут уже в 2025 году, а всего на этой территории возведут не меньше 334 тысяч «квадратов» жилья. В Благовещенске под руководством губернатора Василия Орлова прошло заседание наблюдательного совета территории опережающего развития «Приамурская». В мероприятии участвовали представители Минвостокразвития России, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), федеральные и региональные власти.

Просматривали в Москве 28.12.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net