Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 28.10.2022

|

Мнение: Отношение к России в мире, бегство коммунистов во Францию и преимущество осторожных инвесторов

Ryb.ru (Рыбинск) 

1. Экспорт западной пропаганды провалился. Если внутри Запада ненависть к России раздувают довольно успешно, то за пределами золотого миллиарда отношение к России мало изменилось, к нам в целом относятся положительно. Такой вывод можно сделать из опросов, проведённых британскими учёными. Об этом пишет блогер Genby (ссылка): Опросы в совокупности охватывают 137 стран, в которых проживает 97% населения […]

Два московских дерби и «Зенит» в Краснодаре. Впереди мощный 15-й тур, РПЛ подошла к экватору

Блог сайта «Не только о футболе» 

Ни одного проходного матча.

Команды московского региона в эти выходные играют между собой. А завершит тур яркая, надеюсь, встреча «Краснодара» и «Зенита».

«Оренбург» — «Факел»

- Пройдут выборы лучшего по игре новичка. Кажется, что подопечные Лички уже обеспечили себе досрочную победу. Выше в таблице, чем «Факел» и «Торпедо». Но и команде из Воронежа нужно показывать классный футбол не только дома, чтобы остаться выше в таблице, чем «Локомотив».

- Сычевой не ставит перед собой задачу Агаларова ... Читать дальше...



ГУМРФ им. С.О. Макарова призывает перейти к опережающим темпам развития системы подготовки кадров для судоходства на Севморпути

ИА «ПортНьюс» 

24 ноября на базе института имени В.И. Воронина – филиала ГУМРФ пройдет конференция, посвященная 90-летию начала ледокольного освоения СМП Фото пресс-службы ГУМРФ Международная конференция Ассоциации Северного морского пути «Основные направления развития Северного морского пути в условиях санкционного давления на Россию» состоялась 27 октября в Москве в офисе ПАО «Совкомфлот». Два представителя  ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в конференции... Читать дальше...

Артур Бабушкин: Такого положения, в котором сегодня находится мир, не было уже около 80 лет

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

27 октября президент России Владимир Путин выступил с программной речью на форуме «Валдай», детально изложив, что происходит сегодня в мире, и каким он видит будущее России и всей мировой системы. Выступление российского лидера стало одним из самых обсуждаемых в мире событий.

Читать дальше...

Владимир Линдерман: «Тихо засудить меня у Латвии не получится»

ИА REGNUM 

Прокуратура Латвии предъявила обвинения известному общественному активисту и журналисту русской Латвии Владимиру Линдерману, журналист пообещал властям «громкий» судебный процесс. Об этом Линдерман сообщил на своей странице в социальных сетях.

Читать дальше...

Валентина Матвиенко: «Надо иногда имитировать крушение корабля, чтобы крысы разбежались»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко сравнила россиян, бежавших из страны и распространяющих за границей пасквили о России, с крысами, и предложила не возвращаться обратно.

Читать дальше...



Шойгу доложил Путину о решении всех проблем со снабжением мобилизованных

ИА REGNUM 

Все проблемы со снабжением военнослужащих, возникшие на начальном этапе мобилизации в России, решены. Об этом заявил 28 октября министр обороны Сергей Шойгу на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Шойгу доложил Путину о завершении в России частичной мобилизации

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Частичная мобилизация в России завершена, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает телеканал RT.

Читать дальше...

В рамках конференции "Китай и мир в новом походе" обсудили итоги съезда Компартии Кит

NewsTracker.ru 

В Москве двадцать седьмого октября состоялась специальная сессия конференции «Китай и мир в новом походе», посвященная итогам ХХ съезда Коммунистической партии Китая и перспективам развития российско-китайских отношений. Мероприятие прошло в бизнес-парке ГРИНВУД.

Жители Некрасовки узнают о новых технологиях на экскурсиях «Открой#Моспром»

Голос Некрасовки 

Жители района Некрасовка смогут принять участие в познавательных экскурсиях на предприятиях в рамках проекта «Открой#Моспром». Например, они могут посетить в дни проведения экскурсий расположенный в соседней Капотне Московский нефтеперерабатывающий завод. А всего за четыре года в рамках проекта «Открой#Моспром» столичные фабрики и заводы посетило более 11 миллионов человек. Об этом сообщил руководитель Департамента инвестиционной и […]

Бесплатная экскурсия по историческим местам в Хорошёво-Мнёвниках пройдёт 29 октября

Блог сайта «ХОРОШЁВО-МНЕВНИКИ» 

Елена Боровкова

Сотрудники библиотеки №241 приглашают жителей района Хорошево-Мневники принять участие в пешеходной прогулке «Жизнь Москвы: улица Маршала Тухачевского». Об этом сегодня рассказали сотрудники культурного учреждения. 

Читать дальше...

Сергей Шойгу заявил об окончании частичной мобилизации в России

PeopleTalk.ru 

Сегодня Владимир Путин провел встречу с Сергеем Шойгу, на которой министр обороны доложил президенту о завершении частичной мобилизации в России. По словам Шойгу, установленное задание призвать 300 тысяч человек выполнено, «никаких дополнительных задач не планируется». В нашем недавнем материале юрист ответил на самые актуальные вопросы о частичной мобилизации. Читай его здесь!

Читать дальше...

Лимит на вывоз наличных долларов из России останется прежним

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Центробанк РФ не будет поднимать лимит в 10 тысяч долларов для вывоза наличной валюты для граждан. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции для журналистов.

Читать дальше...

IT-эксперт рассказал о важности создания максимально комфортной регуляторной среды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Профессор кафедры информационного права и цифровых технологий МГЮА Алексей Ефремов рассказал РАПСИ о сложностях развития человеческого и технологического потенциала в связи с качеством регуляторной среды.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Ситибанк предупредил о принудительной конвертации в рубли некоторых валют на счетах

Рамблер 

МОСКВА, 28 октября. /ТАСС/. Российский Ситибанк предупредил о принудительной конвертации после 12 декабря ряда валют на счетах своих клиентов в рубли, если клиенты не сделают это самостоятельно до указанного срока…

Бесплатные концерты патриотической песни проведут в Музее Победы

Информационный центр Правительства Москвы 

29 и 30 октября Музей Победы приглашает гостей и жителей столицы на выступления юных артистов из Москвы и Московской области – участников молодёжного творческого проекта «Журавли Победы». Посетители музея могут присоединиться к программе бесплатно. Об этом сообщили в пресс-службе ФГБУК «Музей Победы».

Читать дальше...

Как в России выявляют и лечат воспалительные заболевания кишечника

Vademec.ru 

Более 5 млн человек в мире живут с болезнью Крона и язвенным колитом – двумя основными болезнями, относящимися к группе воспалительных заболеваний кишечника (ВЗК) и проявляющимися изнурительными симптомами. Пациенты сталкиваются с болью в животе, частой или хронической диареей, ректальными кровотечениями, потерей веса и утомляемостью. Без должного лечения заболевания прогрессируют, приводя к хирургическим вмешательствам, также негативно влияющим на качество жизни пациентов. О том, как и где диагностируют и лечат пациентов с ВЗК в России... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net