Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 28.10.2022

|

Банк «Открытие» будет продан до конца года

Newdaynews.ru 

Банк «Открытие» будет продан до конца года, в ближайшее время начнется дискуссия с покупателем о цене. Об этом сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина сегодня на пресс-конференции в Москве. По ее словам, пока готовится...



Освещение федеральным телевидением рассмотрения проекта бюджета 26 октября 2022 г. (25-26 октября 2022 г.)

КПРФ 

Всего рассмотрению проекта бюджета в период с 25 по 26 октября 2022 года было посвящено 15 сюжетов пяти центральных федеральных телеканалов («Первый», «Россия», НТВ, ТВЦ и Рен). 25 октября на канале «Россия» вышел один сюжет, …

Путин выразил благодарность вступившим в ряды ВС РФ мобилизованным и добровольцам

Телеканал «Звезда» 

Президент России Владимир Путин выразил благодарность вступившим в ряды ВС РФ мобилизованным и добровольцам. «Хочу поблагодарить всех, кто вступил в ряды Вооруженных сил. Хочу сказать им спасибо за верность долгу, за патриотизм, за твердую решимость защищать нашу страну, защищать Россию, а значит, свой дом, свою семью, наших граждан, наших людей», - заметил Путин на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу. Как отметил министр обороны России Сергей Шойгу, в ходе частичной мобилизации в военкоматы обратилось 13 тысяч добровольцев . Читать дальше...



Шойгу доложил Путину о завершении частичной мобилизации в РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о завершении частичной мобилизации в России. В войска призвали 1 300 сотрудников органов исполнительной власти.

На форуме “Китай и мир в новом походе” в Москве обсудили итоги съезда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Под эгидой Евразийского бюро Медиакорпорации Китая 27 октября в Москве состоялась специальная сессия конференции “Китай и мир в новом подходе”. На ней обсуждались итоги ХХ съезда Коммунистической партии КНР.

Подозрительный предмет нашли на станции столичного метро «Тимирязевская»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На станции Серпуховско-Тимирязевской линии метро Москвы «Тимирязевская» был найден подозрительный предмет. Об этом в пятницу, 28 октября, «Вечерней Москве» сообщил источник. 

Читать дальше...

Ядовитых ящериц задержали брянские таможенники в пункте «Красный камень»

Bryansknovosti.ru (Брянск) 

Рептилий из Гомеля в Москву везли в микроавтобусе. Сотрудники Брянской таможни обнаружили живых ящериц в хозяйственной сумке при совместном осмотре вместе с сотрудниками ПУ ФСБ по Брянской области микроавтобуса из Республики Беларусь в пункте контроля «Красный камень». Животные были завернуты в матерчатые свертки и находились в 4 коробках. Рептилий, предположительно семейства ядозубов, перевозил водитель —

Состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России

Patriarchia.ru 

27 октября под председательством руководителя Администрации Президента А.Э. Вайно состоялось очередное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

Постановление Администрации Одинцовского городского округа Московской области от 28.10.2022 № 6155

Администрация Одинцовского района МО 

Об установлении публичного сервитута в отношении части земельного участка площадью 2354 кв.м, с кадастровым номером 50:20:0000000:308702, расположенного по адресу: Московская область, Одинцовский городской округ, р.п. Большие Вяземы

По итогам 2022 года зарплаты в РФ могут вырасти на 17-18%

Audit-it.ru 

Если судить по предварительным данным, то заработная плата в России в 2022 году может вырасти до 17-18%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 октября заявила доцент кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Управление человеческими ресурсами» РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец. Так она прокомментировала высказывание премьер-министра РФ Михаила Мишустина о росте среднемесячной зарплаты в России в течение года на 11,5%.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Президент «Адана Демирспор» об интересе «Венеции» к Дзюбе: «Не получали никаких предложений»

Телеканал «Футбол» 

Президент «Адана Демирспор» опроверг интерес «Венеции» к экс-нападающему сборной России Артему Дзюбе. «Мы пока не получали никаких предложений и даже не слышали об этом. Напрямую с нами никто не связывался и не интересовался им. Дзюба – важный игрок с сильным характером. Если мы получим какое-то предложение и Артем сам захочет уйти, тогда подумаем и обсудим с ним такую возможность», – сказал Метин Коркмаз.

Читать дальше...

Прокурор рассказал, как не стать жертвой преступников в интернете

«Парламентская газета» 

Чтобы не стать жертвой киберпреступников, гражданам необходимо не сообщать неизвестным персональные данные и коды, которые поступают на их телефоны в SMS-сообщениях. Об этом прокурор Московской области Сергей Забатурин рассказал «360».

Матвиенко посоветовала уехавшим россиянам, «поливающим грязью» Россию, остаться за границей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Также она уверена, что большая часть граждан России, покинувших пределы российской территории, обязательно вернуться. Матвиенко добавила, что не всем россиянам следует возвращаться на Родину. Спикер пояснила, что те граждане, которые «поливают грязью» Россию, все же должны принять решение остаться жить за границей, пишет «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Набиуллина: выплаты в рамках СВО не отразятся на инфляции в России

ИА REGNUM 

Выплаты, осуществляемые в рамках специальной военной операции, не должны оказать влияние на инфляцию в России. Об этом заявила 28 октября глава Банка России Эльвира Набиуллина.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

Песков заявил об испуге США после слов Дуды о ядерном оружии в Польше

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net