Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 04.10.2022

Как правильно читать молитву Живые Помощи, что она работала

Nlo-mir.ru 

Псалом 90 «Живый в помощи Вышняго» написан пророком Давидом после избавления от смертельной болезни – моровой язвы. Молитва относится к самым сильным и имеет особое значение в жизни православного христианина в минуты сильной тревоги, страха, в сложной жизненной ситуации, которая кажется безвыходной. Текст молитвы Живые в помощи на русском языке Живы̀й в по̀мощи Вы̀шняго, в […]

Читать дальше...

«Лента» передала 1,2 тонны корма фонду помощи бездомным животным

Новости пользователей сайта 

Санкт-Петербург, Россия, 4 октября 2022 г.: «Лента» (MOEX: LENT, LSE: LNTA), одна из крупнейших мультиформатных розничных сетей России, подвела промежуточные итоги совместного проекта с фондом помощи бездомным животным «РЭЙ». За девять месяцев торговая сеть передала организации почти 1 200 килограммов корма.

Читать дальше...

Экологическая безопасность морей Арктики и ...

Журнал «ЭкоГрад» 

3 октября 2022 года в зале «Дальний» ММПЦ «Россия сегодня» (Москва, Зубовский бульвар, д. 4) прошла пресс-конференция на тему: «Экологическая безопасность при освоении морских нефтегазовых месторождений в Арктике и на Дальнем Востоке. Возможно ли сотрудничество науки и бизнеса?».

Читать дальше...



Актер Певцов жестко высказался в адрес российских телезрителей

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Актер и депутат ГД Дмитрий Певцов критически высказался в адрес российских телезрителей. Телевидение в России также не несет положительного заряда, считает артист.

Новые комплексы контроля космоса будут созданы РФ к 2025 году

Forum-mil.ru 

В соответствии с государственным планом, в космическом пространстве должны развернуть еще 12 оптико-электронных контрольных комплексов. Первая подобная установка уже была запущена и на данный момент работает над территорией Алтайского края.

Читать дальше...

В Москве появится ещё один памятник святому Сергию Радонежскому — Монумент будет установлен при храме в честь преподобного в Гольянове на востоке столицы

Русская Линия 

Куратор "программы-200", депутат Госдумы Владимир Ресин в беседе с журналистами рассказал, что сейчас приход собирает средства на установку памятника преподобному работы скульптора Валерии Малышевой, сообщает Интерфакс. "Памятник воплощает интересный и необычный образ: святой положил руку на холку медведя, символа России.



Постпреды стран ЕС предварительно согласовали восьмой пакет санкций против РФ - Интерфакс

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Постпреды стран ЕС предварительно согласовали восьмой пакет санкций против РФ  Интерфакс
  2. Politico: Евросоюз согласовал восьмой пакет санкций против России  URA.RU
  3. Euractiv: Греция и Кипр согласились ввести потолок цен на нефть из России  Ведомости
  4. Politico узнала о согласовании восьмого пакета санкций Евросоюза против России  Forbes Russia
  5. Раскрыты некоторые детали готовящихся санкций Евросоюза против РФ  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  6. Посмотреть... Читать дальше...

В США запросили консульский доступ к осужденному в РФ гражданину США

Блог сайта «smi.today» 

США ожидают, что российские власти предоставят своевременный консульский доступ к осужденному в Воронеже гражданину США Роберту Гилману, заявил заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США ведант Пател 4 октября на регулярном брифинге. «Нам известно о решении российского суда. Мы серьезно относимся к своим обязательствам по отношению к американским гражданам за рубежом и следим за ситуацией. Мы продолжаем настаивать на том, чтобы Россия предоставляла своевременный консульский доступ... Читать дальше...

Власти России поддержали закон о кредитных каникулах для мобилизованных

Банкист.ру 

Члены российского Совета Федерации поддержали новую законодательную инициативу о предоставлении мобилизованным россиянам кредитных каникул. Об этом стало известно из соответствующей публикации официальных российских СМИ. Первыми об этом сообщили журналисты РИА. В итоге государственная структура вынесла рекомендацию о том, чтобы соответствующий закон все-таки был одобрен. Что же конкретно предлагается в законопроекте?

Politico: Замерзающая Европа согласовала восьмой пакет санкций. Потолку цен быть

Блог сайта «Царьград» 

Постоянные представители стран Евросоюза достигли соглашения по восьмому пакету санкций против России, который, в частности, вводит потолок цен на нефть. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники.

Читать дальше...

Экспортные поставки «Газпрома» обвалились на 40%

PFJ.ru 

Главная сырьевая корпорация России отчиталась о почти 40% падении экспортных поставок природного газа. В данном случае речь идет строго о дальнем зарубежье. В «Газпроме» также привели подробные цифры сокращения объемов поставок. По сравнению с прошлым годом, ситуация сильно ухудшилась. В этих условиях закономерным образом сократился не только экспорт, но и добыча природного газа. Какие конкретно цифры назвали в «Газпроме» для представителей отечественных СМИ?

Samsung начала нанимать сотрудников в России

Asks.ru 

Компания Samsung заявила об уходе из России почти сразу после начала специально военной операции по причине экономических санкций. Тем не менее не так давно стали появляться сведения о том, что южнокорейская компания в какой-то обозримой перспективе планирует возвращение на территорию России в том или ином виде. Совсем недавно на этот счет и вовсе появились интереснейшие сведения.

Названы сроки высадки российских космонавтов на Луну

«iXBT.com» 

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов сообщил, что Россия будет готова к высадке космонавтов на Луну к 2030 году. Об этом он упомянул во время своего выступления на Днях космической науки в Институте космических исследований Российской академии наук (РАН).

Читать дальше...

Чемпионат России по волейболу. 2-й тур. «Динамо-ЛО» сыграет с «Енисеем», «Нефтяник» встретится с петербургским «Зенитом» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

C 5 по 9 октября пройдут матчи второго тура мужского чемпионата России по волейболу. «Динамо-ЛО» сыграет с «Енисеем», «Нефтяник» встретится с петербургским «Зенитом».

Читать дальше...

Мужчина убил годовалого ребенка, пока его сожительница ходила в магазин

«Вести» 

В Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в убийстве малолетнего. Трагедия произошла, когда мама годовалого мальчика ненадолго вышла из дома, оставив ребенка под присмотром сожителя.

В Москве презентовали книгу Адама Делимханова

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Москве состоялась презентация книги "Ахмат-Хаджи Кадыров и возрождение государственности в Чечне в начале XXI века", автором которой является депутат Госдумы России Адам Делимханов. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. ⠀-На самом деле это не просто книга, а самый настоящий научный труд, который рассказывает читателям об основных критериях возрождения государственности чеченского народа и о роли в этом жизненно важном процессе нашего Первого Президента, Героя... Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





СМИ: Евросоюз согласовал потолок цен на российскую нефть

EADaily 

Представители стран Евросоюза согласовали восьмой пакет санкций против России, включая введение лимита цен на российскую нефть. Об этом сегодня, 4 октября, сообщила газета Politico со ссылкой на европейских дипломатов.

Светящиеся столбы в городах РФ

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Аристарх в 20:48 04.10.2022
В Белгороде, Омске, Валуйках, и, говорят, даже в Москве - наблюдались и кое где вроде до сих пор наблюдаются светящиеся столбы. Что это - информации пока нет. В первом комментарии фотографии.

Высадиться на Луне российские космонавты могут к 2030 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Когда российские космонавты высадятся на Луне, рассказал глава "Роскосмоса". К высадке космонавтов на Луну Россия будет готова к 2030 году, заявил во вторник глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. выступая на Днях космической науки в Институте космических исследований РАН. По его словам, к отправке на Луну готовится автоматический посадочный аппарат "Луна-25" в рамках лунной программы. За ним последуют "Луна-26", 27, 28, и к высадке российских космонавтов на Луну Россия будет технологически готова к 2030 году. Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»



Москва

«Весенняя поступь»: Вильфанд пообещал москвичам до плюс 16 градусов в выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net