Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 28.10.2022

|

Анастасия Волочкова сравнила сбежавшую из России Ксению Собчак с “крысой”

4esnok.by 

Известная российская танцовщица крайне резко и нелицеприятно высказалась в адрес покинувшей Россию телеведущей Ксении Собчак. Telegram-канал «Звездная пыль» опубликовал видеоролик, на котором Анастасия Волочкова комментирует ситуацию, сложившуюся вокруг Ксении Собчак. Напомним, что ранее Стало известно, что журналистка спешно покинула РФ после появления информации о том, что на родине может стать фигурантом уголовного дела о вымогательстве …

В Пензенской области за два года выросла смертность от инсульта

ИА REGNUM 

С 2015 года в Пензенской области регистрировали снижение смертности населения от различных видов инсульта. По итогам 2020–2021 годов наблюдается рост смертности, передает Пензастат.

Читать дальше...



Минтранс подготовил соглашение о создании единого оператора перевозок по коридору "Север-Юг"

«Российская газета» (Digital RG) 

Проект трехстороннего соглашения между Россией, Азербайджаном и Ираном уже подготовлен и проходит согласование. Об этом сообщил заместитель министра транспорта Валентин Иванов на площадке Веронского Евразийского экономического форума, который в этом году проходит в столице Азербайджана - Баку.

Матвиенко сравнила уехавших из страны россиян с крысами

Molva33.ru (Владимир) 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сравнила россиян, покинувших страну, с крысами и предложила им не возвращаться. РИА Новости цитирует ее слова. Она объяснила, что те, кто уехал за границу и начал поливать грязью свою родину, должны оставаться там и не возвращаться в Россию, если они чувствуют себя там комфортно. По ее мнению, общество считает тех, […]

Читать дальше...

Мероприятия, которые Агентство «Москва» планирует освещать 31 октября

Рамблер 

11:00 — Интервью с заместителем председателя Государственной думы Анной Кузнецовой «Какие стандарты будут введены для оказания качественной психологической помощи?». 12:00 — Совместное заседание Совета Торгово-промышленной палаты РФ по устойчивому развитию…



Шойгу доложил президенту РФ о ходе частичной мобилизации

Телеканал «Звезда» 

Министр обороны Российской Федерации доложил президенту РФ Владимиру Путину о ходе частичной мобилизации. Встреча прошла в подмосковной резиденции президента Ново-Огарево. Ранее мы рассказывали, как в Москве и в Подмосковье прошла частичная мобилизация. По всей стране на полигонах проводятся учебно-боевые занятия с частично мобилизованными, которые осваивают новые виды вооружений и современную боевую технику. Материал подготовили: Игнат Далакян, Николай Баранов

Шойгу: в рамках частичной мобилизации призвали 1 300 сотрудников органов исполнительной власти

Телеканал «Звезда» 

Частичная мобилизация затронула сотрудников органов власти субъектов Российской Федерации. Министр обороны Сергей Шойгу сообщил об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Ново-Огарево. «В ходе частичной мобилизации были призваны и направлены в войска более 1 300 представителей органов исполнительной власти различного уровня», - доложил министр обороны президенту. Напомним, что сегодня Сергей Шойгу на встрече с Владимиром Путиным заявил о завершении частичной мобилизации в России.

Шойгу заявил о завершении мероприятий частичной мобилизации в России

Телеканал «Звезда» 

Министр обороны России Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным объявил об окончании мероприятий частичной мобилизации. Глава ведомства отметил, что поставленные главой государства задачи успешно выполнены. «Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня. Оповещение граждан прекращено. Установленное вами задание - 300 тысяч человек - выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется», - заявил министр. Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин... Читать дальше...

Шойгу: в ходе частичной мобилизации в военкоматы обратилось 13 тысяч добровольцев

Телеканал «Звезда» 

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу в ходе своего доклада Верховному главнокомандующему о результатах проведенной в стране частичной мобилизации назвал число обратившихся в военкоматы добровольцев. «13 тысяч граждан, не дожидаясь повесток, изъявили желание исполнить свой долг и были направлены в войска в качестве добровольцев. Средний возраст мобилизованных граждан составил 35 лет», - доложил Шойгу. Глава МО РФ также отметил, что вместе с ними в войска направлены более 1 300 представителей... Читать дальше...

В Москве на конференции «Китай и мир в новом походе» обсудили ХХ съезд

Udm-info.ru

В Москве 27 октября прошла специальная сессия конференции «Китай и мир в новом походе». Мероприятие организовано под эгидой евразийского бюро Медиакорпорации Китая и было посвящено прошедшему в Пекине ХХ съезду Коммунистической партии Китая.

Мобилизованных освободят от НДФЛ и страховых взносов с материальной помощи

Блог сайта «Банки.ру» 

Правительство России подготовило поправки к законопроекту, которыми, в частности, предлагается освободить от обложения налогом на доходы физических лиц и страховыми взносами материальную помощь, предоставляемую мобилизованным гражданам. Об этом говорится в сообщении Минфина.

Читать дальше...

Работа шахтинской казачьей кибердружины получила высокую оценку в Москве

Шахтинские известия 

Руководитель Шахтинского отделения казачьей детско-молодежной организации «Донцы» Виталий Голотвин в составе делегации войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» принимает участие в Межрегиональном слете молодежных медиа в Москве.

Вице-президент ПКР, 3-кратная Паралимпийская чемпионка О.В. Семенова приняла участие в церемонии открытия Национального чемпионата «Абилимпикс»

Паралимпийский Комитет России 

28 октября в городе Москве вице-президент Паралимпийского комитета России, 3-кратная Паралимпийская чемпионка Ольга Семенова приняла участие в торжественной церемонии открытия Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия - страна возможностей» в рамках Национального проекта «Образование».«Впереди у вас много побед. А если у кого-то что-то не получится, не опускайте рук, идите к своей цели... Читать дальше...

Карты «Мир» будут работать в Турции и ОАЭ. Российские банки привезут туда собственные терминалы

Cnews.Ru (РБК) 

Россияне смогут пользоваться своими картами «Мир» в Турции и ОАЭ. Сейчас два российских банка планируют установить свои POS-терминалы в этих двух странах. Туристы из России смогут расплачиваться картами в отелях, магазинах и других популярных местах.


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Использование образа Чебурашки обойдется столичному ресторану в 8 млн руб

РАПСИ 

Арбитражный суд Москвы взыскал 8 миллионов рублей в пользу «Союзмультфильма» за незаконное использование образов анимационных персонажей Чебурашки и Крокодила Гены в оформлении столичного ресторана.

В отделе полиции Перевозского района состоялось торжественное открытие мемориальной доски

МВД России 

В МО МВД России «Перевозский» состоялось торжественное открытие мемориальной доски, посвящённой Дугину Борису Ивановича, ветерану органов внутренних дел, отдавшего службе закону более 40 лет жизни.

Собянин: Более трех тысяч городских объектов благоустроили в столице в этом году

"Вечерняя Москва" 

В Москве в 2022 году благоустроили более трех тысяч городских объектов, особое внимание уделялось жилым кварталам и образовательным учреждениям. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу, 28 октября. 

Собянин: Более 3 тысяч городских объектов благоустроили в столице в этом году

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Москве в 2022 году благоустроили более трех тысяч городских объектов, особое внимание уделялось жилым кварталам и образовательным учреждениям. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в пятницу, 28 октября. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net