Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 28.10.2022

Рояли из Рыбинска отправились на гастроли по России

Рыбинская неделя 

Новостью об этом поделился на своей странице в соцсетях основатель Рыбинского музея фортепиано Алексей Ставицкий. В поездки отправятся музейные рояли Эрар 1848 года, Беккер 1990-года и Бехштейн 1936-го. Звук этих инструментов услышат в концертных залах Москвы, Санкт- Петербурга, Нижнего Новгорода. Гастрольный тур инструментов будет проходить с октября по декабрь. — Это будут рояли из залов Музея фортепиано, библиотеки […]

Читать дальше...



Заподозрили в причастности к преступлению

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Преступная деятельность начальника одного из отделов ГУ МЧС России по КБР, возможно, причастного к хищению горюче-смазочных материалов, пресечена сотрудниками УФСБ России по КБР.
СУ СК России по КБР возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством РФ за совершение указанного преступления, – лишение свободы на срок до шести лет, сообщает ведомственная пресс-служба.

Читать дальше...

Рукодельница, бабушка и просто красавица

Новые округа 

Быть королевой подиума можно в любом возрасте и даже без специальных модельных навыков. Это доказала жительница Сосенского Ирина Савельева, ставшая Леди ТиНАО. Она не только активист, но еще бабушка четверых внуков. О том, как живет самая красивая участница «Московского долголетия» 2022 года, «НО» узнали накануне 29 октября — Дня бабушек и дедушек. Ирина признается, что 

Читать дальше...



Караванеры снарядили экспедицию в Тверскую область

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Команда ведущих караванеров Общенациональной ассоциации Автомототуризма и караванинга отправляется в автопробег по туристскому маршруту «Открывая Пушкина» в Тверской области. Цель — протестировать на предмет транспортной доступности и возможность самостоятельных автомототуристов ознакомиться с туристическими объектами региона. «Путешествие длиной в 700 км займет два дня, в нем участвуют 12 человек членов команды плюс двое детей на трех автодомах», — рассказали в ассоциации. Автотуристы стартуют... Читать дальше...

Центробанк обновил официальные курсы доллара и евро

«ФАН» (Riafan.ru) 

Центробанк опубликовал курсы валют на выходные. Российский регулятор отталкивался от показателей, зафиксированных в ходе торгов на Московской бирже. Данные опубликованы на официальном сайте Банка России.

Русский футболист из Америки: «Верю, что США с Россией еще сыграют в футбол»

Sport-Express.ru 

Защитник клуба третьей американской лиги «Мичиган Старс» Яков Шмелев в интервью «СЭ» выразил сожаление тем фактом, что сборная России отстранена от международных соревнований.

В Верхнебуреинском районе полицейские провели со школьниками профилактические беседы

МВД России 

В преддверии первых в этом учебном году каникул сотрудники ОМВД России по Верхнебуреинскому району с учащимися 7 и 9 классов провели профилактическую беседу на тему «Безопасные каникулы».

Важен каждый компонент городской среды

Новые округа 

Строительный бум в Новой Москве — это не только жилье, но и вся сопутствующая инфраструктура — от детских учреждений до современной дорожной сети. Как ведутся работы на важных для жителей округа объектах, на минувшей неделе проверил депутат Мосгордумы Александр Козлов. Первая точка — деревня Ватутинки поселения Десеновское. Здесь в зоне особого внимания — дома, построенные 

Читать дальше...

Индекс потребительских настроений в США в октябре вырос до 59,9 пункта - лучше прогноза

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости/Прайм. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, по окончательной оценке, в октябре вырос до 59,98 пункта с сентябрьских 58,6 пункта, сообщается на сайте университета.

Читать дальше...

Юрий Семин: "С Месси, Мбаппе и Неймаром команда Черчесова играла бы в финале Лиги чемпионов".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Бывший главный тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Семин в интервью «РБ Спорт» прокомментировал выход «Ференцвароша», которым руководит ...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати, Shaman, Чеботина и группа «Пикник» посетили акцию «Журавли»





Персональные новости
БГАТОиБ

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ





«Вы строить в Москве не будете, понятно?» - Собянин о возможном разрыве сотрудничества с ПИК

Novomoscow.ru 

Мэр Москвы, Сергей Собянин, пригрозил строительной компании ПИК запретить застройку в столице, если они и дальше будут срывать сроки по социально-важным объектам.

Набиуллина выступила против принудительной конвертации валюты граждан в рубли

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

У граждан России должен быть выбор, их нельзя принуждать конвертировать имеющиеся денежные средства в иностранных валютах в рубли. Об этом на брифинге заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Инвесторам Москвы передадут 147 га территорий для строительства новых производств

360° Подмосковье 

Градостроительная земельная комиссия Москвы отдаст инвесторам 21 участок для строительства новых производственных мощностей. Их передадут в аренду в рамках программы реализации масштабных инвестиционных проектов. Об этом сообщило utro.ru со ссылкой на официальный сайт мэра города.

Сергей Шойгу доложил Путину, что мероприятия по частичной мобилизации в России завершены

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сегодня министр обороны России Сергей Шойгу на встрече с Владимиром Путиным сообщил о завершении мероприятий по частичной мобилизации в стране, сообщает РИА Новости.

Просматривали в Москве 28.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.



Москва

Мэр Москвы открыл путепровод через МЦД-3 рядом с аэропортом Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net