Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 09.10.2022

|

Студент ВЛГАФК стал чемпионом на соревнованиях по ММА

«Псковское агентство информации» 

В спорткомплексе «Тула-Арена» состоялись Всероссийские мастерские соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) памяти капитана ФСБ Романа Стащенко, погибшего при исполнении воинского долга. Об этом сообщает ВЛГАФК на своей странице во ВКонтакте.

В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены из Тулы, Москвы, Казани, Московской, Рязанской, Тверской, Псковской, Свердловской и Челябинской областей, Республики Дагестан.

Студент 2 курса ВЛГАФК Евгений Котов завоевал в турнире первое место. Читать дальше...

«Балтийский лизинг» за 9 месяцев увеличил долю сделок с китайскими авто более, чем в пять раз

ГК «Балтийский лизинг» 

В 2022 году клиенты «Балтийского лизинга» значительно увеличили интерес к легковым автомобилям китайских брендов. За первые девять месяцев года доля сделок с такими машинами в компании выросла более, чем в пять раз в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Читать дальше...

Сергей Жигунов ради спасения собаки прыгнул в холодную реку

Блог сайта «Пятый канал» 

Сергей Жигунов бросился в Москву-реку, спасая свою собаку по кличке Степа. Об этом рассказала его жена Виктория Ворожбит, которая, как и многие поклонники, была потрясена мужеством супруга.

Читать дальше...



Как объяснить в мужской парикмахерской, что именно вы хотите

Новости пользователей сайта 

Пальто – база, она должна быть у каждой в гардеробе. Его нужно подбирать, принимая к учету целый ряд деталей: посадку по фигуре, крой, стиль, материал и т. д. Потому как это не простое приобретение, а настоящая удачная инвестиция в себя. Рассмотрим несколько универсальных и невероятно привлекательных моделей.

Читать дальше...

СИЛЬНЕЙШИЕ ТОП АТЛЕТЫ

Новости пользователей сайта 

В данном ролике сильнейшие атлеты собрались показать настоящий уровень воркаута!

Урок Мужества!

Дмитровский ОВО Росгвардии МО 

Сотрудники Дмитровского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области 7 октября 2022 года провели Урок Мужества с учениками 5 г класса Деденевской средней общеобразовательной школы им. Н.К. Крупской.

Читать дальше...

В Москве приходят на пункты мобилизации не дожидаясь повесток

Блог сайта «smi.today» 

На пункты мобилизации в Москве приходят добровольцы, 9 октября сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из мобилизационного пункта на ВДНХ. Один из добровольцев рассказал, что был в горячих точках и ждал повестку. Не получив ее, он пришел на пункт мобилизации. На сборных пунктах добровольцы и мобилизованные получают экипировку и необходимую помощь. В пунктах мобилизации работает полевая кухня. Временные пункты мобилизации открыты на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. Читать дальше...



«Один из самых красивых домов»: в Москве обнаружили 115-летний замок с башнями

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В Москве обнаружили 115-летний замок с башнями. Об этом сообщается в Telegram-канале «Москва. Было — стало». В настоящее время в нем находится офисный центр.

Читать дальше...

У новых регионов России большой потенциал

«Госновости» 

Депутат Госдумы Сергей Алтухов рассказал о мерах, которые помогут скорейшему восстановлению экономики новых регионов России. Новые субъекты страны обладают большим экономическим, промышленным и человеческим потенциалом. Восстановление инфраструктуры потребует больших вложений, но при создании комфортных экономических условий и отдача будет высокой. В первую очередь в новых регионах необходимо восстановить инфраструктуру для нормализации жизни, а потом – […]

Читать дальше...

В аэропортах Москвы отменили и задержали более 20 рейсов

Блог сайта «smi.today» 

23 рейса отменили и задержали в аэропортах Москвы, следует из данных сервиса «Яндекс Расписания» 9 октября. Во Внуково задержали девять рейсов и пять отменили, в Домодедово три рейса задержали и один отменили. В Шереметьево отменены два рейса и три — задержаны. Напомним, 8 октября в московских аэропортах задержали и отменили 19 рейсов.

Иран и Россия подписали меморандум в сфере нефтегаза Лейла Алиева

Блог сайта «Добрый мир» 

Фото: Пресс-служба Совфеда

Россия и Иран заключили сделки в нефтегазовой отрасли на сумму более чем 40 миллиардов долларов. Об этом в воскресенье, 9 октября, сообщил министр нефти Ирана Джавад Оуджи.

— Мы подписали меморандум о взаимопонимании с Россией стоимостью четыре миллиарда долларов на разработку месторождений, а также соглашение касательно строительства ниток газопровода и установок для производства сжиженного природного газа (СПГ) на сумму 40 миллиардов, — заявил он.

По словам заместителя Оуджи Ахмеда Асадзаде... Читать дальше...

Россияне начали менять на «китайцев» европейские и японские машины

Ivbg.ru 

Официальные дилеры премиальных автомобильных брендов в России осенью 2022 года испытывают острый дефицит новых машин. Кроме того, модели люкс-класса сейчас очень подорожали. В сложившихся обстоятельствах россияне стали массово менять премиальные европейские иномарки на новые китайские автомашины. По заявлению представителей дилерского сообщества, процент желающих сдать подержанные машины из Европы и Японии в трейд-ин при покупке нового китайского автомобиля сейчас достиг 35-37%. Аналогичную тенденцию... Читать дальше...

Лидеры стран ЕС на саммите в Праге не нашли решений по выходу из энергокризиса

«Газета.Ру»  

Прошедший с 6 по 8 октября в Праге саммит ЕС не принес Европе решений по возможному выходу из энергетического кризиса без участия России. Дискуссия по этому вопросу была очень бурной, но участники так и не пришли к согласию, передает ...

Экс-советник Белого дома Болтон пригрозил Путину из-за ядерного оружия

Ura.news 

Президент России Владимир Путин станет «мишенью» для Запада, если он одобрит применение ядерного оружия. Такое заявление сделал бывший советник Белого дома США по национальной безопасности Джон Болтон в эфире телеканала CBS News.

Чем отличаются похоронные услуги от услуг ЖКХ. Повышение тарифов всё-таки могут отменить

Блог сайта «Карельские Вести» 

Решение второй раз за год поднять цены на ЖКУ и сразу вдвое, изначально отдавало «мутной» схемой. «Мутной» потому, что кто-то, не особо отягощённый совестью, «под шумок» проблем, с которыми сейчас изо всех сил пытается справляться народ России, решил подчистить «хвосты» отдельной отрасли. Здесь …

Военный был ранен после сброса взрывного устройства террористами «ан-Нусры»

Iz.ru 

Террористы «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в России) сбросили взрывное устройство в сирийской провинции Идлиб, в результате чего был ранен один военнослужащий Сирии. Об этом 9 октября сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в арабской республике генерал-майор Олег Егоров.


Музыкальные новости
Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Приюты в Подмосковье готовы взять на передержку животных призывников

«Российская газета» (Digital RG) 

Пять подмосковных приютов заявили, что готовы взять на передержку кошек и собак, чьи хозяева получили повестки и отбывают в зону проведения специальной военной операции. По словам начальника главного управления ветеринарии Московской области Сергея Воскресенского, это инициатива самих приютов, решивших не оставаться в стороне от поддержки военнослужащих.

Государство. В Кремле заявили, что Россия не получала предложений о переговорах с западными странами

Ореанда 

У Кремля нет данных о том, что Турция выступала с предложением организовать переговоры России с США, ФРГ, Францией и Британией. Это следует из заявления пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Солнечное затмение в октябре 2022 года откроет коридор затмений

ИА «Свободная трибуна» 

Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru В конце октября 2022 года Земля входит в опасную и судьбоносную фазу. В конце месяца состоится солнечное затмение. Как и всегда, подобное явление обязательно скажется на жизни человечества в целом и любого индивида в частности. А потому к предстоящим событиям стоит подготовиться...

Матыцын похвалил игроков «Спартака» после победы над «Крыльями Советов»

«RT» (Russia Today) 

Председатель совета директоров московского «Спартака» Александр Матыцын прокомментировал победу в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с самарскими «Крыльями Советов».

Эскалатор на станции метро «Нахимовский проспект» закроют на ремонт с 10 по 12 октября

Mskagency.ru (Москва) 

09.10.2022 23:22. Агентство "Москва".

Эскалатор на станции «Нахимовский проспект» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена закроют на ремонт с 10 по 12 октября 2022 года. Об этом сообщается на сайте столичной подземки.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Спрос на овощи вырос в 4 раза. Что едят во время поста в регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net