Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Новости Москвы за 28.10.2022

|

Путин поручил модернизировать работу военкоматов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Нужно модернизировать всю систему работы военкоматов, ошибки были неизбежны, так как мобилизация давно не проводилась, заявил президент России Владимир Путин.   «Вы сами отметили, что на первом этапе были определенные проблемы, сложности, это было неизбежно, имея ввиду, что давно в нашей стране подобных мероприятий не проводилось. Но, тем не менее, нужно сделать необходимые выводы, модернизировать […]

Музеи при комплексах переработки отходов в Подмосковье пополнились новыми экспонатами

360° Подмосковье 

Коллекции музеев КПО «Восток» и «Нева» в октябре пополнились новыми экспонатами. Среди них — пейджеры, фотоаппараты, советские настольные часы и украшения. Об этом сообщили в пресс-службе МинЖКХ Подмосковья.

Поставки в Россию «Золофта» вновь приостановили из-за проблем на производстве

Блог сайта «Business FM» 

Viatris заявила РБК, что проблемы с поставками временные и связаны с техническими сбоями на производственной площадке. «Золофт» — антидепрессант с действующим веществом сертралин, которое входит в список жизненно важных препаратов, входит в тройку самых популярных антидепрессантов из-за малого числа побочных эффектов

Читать дальше...



Поставки в Россию антидепрессанта «Золофта» вновь приостановили из-за проблем на производстве

BFM.ru 

Viatris заявила РБК, что проблемы с поставками временные и связаны с техническими сбоями на производственной площадке. «Золофт» — антидепрессант с действующим веществом сертралин, которое входит в список жизненно важных препаратов, входит в тройку самых популярных антидепрессантов из-за малого числа побочных эффектов

Официальный курс доллара США вырос на 17 коп., евро снизился на 44 коп.

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Москва, 28.10.2022. Банк России установил официальные курсы иностранных валют на 29 октября 2022 года. Курс долл. США вырос на 17,54 коп., до 61,53 руб., евро снизился на 43,90 коп., до 61,13 руб.

Стилист Ровалс раскрыл тайну прически Аллы Пугачевой

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Известный стилист Джордж Ровалс работал со многими российскими звездами, в том числе с Примадонной. Он раскрыл некоторые тайны Аллы Пугачевой. Стилист в беседе с «Московским комсомольцем» раскрыл секрет прически Примадонны. Ранее в Сети появились слухи, что Пугачева носит накладные волосы и парики, Ровалс подтвердил эту информацию. По его словам, в последние годы исполнительница правда столкнулась с проблемой: у нее стали редеть волосы. Подобное бывает у некоторых людей, и помочь никак нельзя, убежден стилист: «Медики бессильны. Читать дальше...

Страховой Дом ВСК получил награду за безупречную репутацию – 30 лет работы на страховом рынке

Агентство «Полезные Связи» 

Страховой Дом ВСК выступил участником ежегодного Форума лидеров страхового рынка, который состоялся 27 октября. В ходе мероприятия компании был вручен диплом за безупречную репутацию на страховом рынке – награда была приурочена к 30-летнему юбилею ВСК.

Читать дальше...



Шойгу доложил об отправке 82 тысяч мобилизованных граждан в зону проведения СВО

«ФАН» (Riafan.ru) 

Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту России Владимиру Путину о проведении частичной мобилизации. По его словам, 82 тысячи мобилизованных граждан находятся в зоне проведения специальной военной операции.

Министр обороны России доложил Владимиру Путину об окончании частичной мобилизации

ПолитРоссия 

Президент России Владимир Путин проводит рабочую встречу с министром обороны РФ Сергеем Шойгу в подмосковной резиденции в Ново-Огарево. Глава оборонного ведомства доложил российскому лидеру об окончании частичной мобилизации.

Частичная мобилизация в России завершилась

ИА «СеверИнформ» 

Об этом 28 октября Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину. Министр обороны отметил, что установленное задание выполнено — на службу призвано 300 тысяч человек. Других мобилизационных пока не планируется, пишет «ТАСС». «Отправку граждан, призванных

Шойгу: в район СВО направили 82 тысячи мобилизованных россиян

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что 82 тысячи мобилизованных россиян направлены в зону проведения специальной операции после прохождения необходимого обучения.

Сотрудники полиции задержали в ЮВАО подозреваемого в попытке сбыта наркотиков

Голос Некрасовки 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с сотрудниками ГУНК МВД России при поддержке СОБР ГУНК МВД России задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств. Полицейским поступила информация о гражданине, который может быть причастен к распространению наркотиков. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на […]

В ЦБ объяснили, почему не увеличат лимит на вывоз из РФ наличной валюты

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России пока не имеет возможности увеличить для граждан лимит на вывоз из России наличной валюты сверх 10 тыс. долларов, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина, чьи слова приводит «Прайм».

Читать дальше...

Крупный турецкий застройщик открыл свое представительство в России

Stroygaz.ru 

Один из лидирующих брендов турецкого рынка недвижимости и инвестиций компания Dünya Şehir открыла свое представительство в Москве, в деловом центре Москва-Сити. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе девелопера, уточнив, что открытие московского офиса стало ответом на рост интереса к покупке недвижимости в Турции среди россиян.

«Любого антигероя превращаю в героя!»: Сергей Полунин – о своем понимании добра и зла, творчестве и семье

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Легендарный балет «Распутин», главную роль в котором исполнил всемирно известный танцовщик Сергей Полунин, смогли увидеть воронежцы в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Драматический спектакль, поставленный японским хореографом Юкой Ойши, был создан для сезона выступлений Сергея в знаменитом лондонском театре Palladium. Теперь оценить мастерство гениального танцора смогли и воронежцы.

Московский водопровод отмечает День рождения!

«Строительство.RU» 

Старейшее инженерное сооружение города открыли 218 лет назад. Его длина была всего 20 км, а проектная мощность – только 300 тыс. ведер в сутки. Это всего 3 690 м³ воды.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Член Общественного совета при УВД по ЮВАО принял участие в акции «Гражданский мониторинг»

Голос Некрасовки 

Общественник Николай Гладких проверил работу ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы. В отделе Николай Гладких осмотрел помещения для приема граждан и кабинеты сотрудников, обсудил с руководителем подразделения наиболее волнующие вопросы, с которыми обращаются жители района и проверил работу дежурной части. Также, в ходе визита общественник ознакомился с информационными стендами для граждан, их наполняемостью актуальной […]

Шойгу объявил о выполнении задачи по частичной мобилизации 300 тыс. человек

Mskagency.ru (Москва) 

28.10.2022 17:21. Агентство "Москва".

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил о выполнении задачи по частичной мобилизации 300 тыс. человек.

Читать дальше...

Наркоторговца-многостаночника задержали на юго-востоке Москвы

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Наркоторговца, который занимался распространением разных видов запрещенных веществ, задержали на юго-востоке столицы. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УВД по ЮВАО в пятницу, 28 октября. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.10.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net