Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 30.09.2022

|

Патрушев заявил о возможной причастности западных спецслужб к ЧП на газопроводах

«Московский Комсомолец» 

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил в эфире телеканала "Россия-1", что у Москвы пока нет данных о причастности западных спецслужб к подрывам на газопроводах "Северный поток"

Минобороны РФ открыло дополнительный телефон «горячей линии» мобилизации

ИА REGNUM 

Министерство обороны России организовало дополнительный номер телефона «горячей линии» Национального центра управления обороной РФ для информирования граждан по вопросам, возникающим в ходе частичной мобилизации, сообщает 30 сентября пресс-служба российского военного ведомства.

Читать дальше...



Россия сегодня стала больше

D3.ru 

Только что Путин подписал договоры о включении в состав России новых территорий.
Договоры.
Не "аннексия", а договоры.
Чуете разницу?
Тема "аннексии" ушла в ноль. Этой темы просто нет.

Есть соглашение, сделка, договор, контракт.
Обоюдное желание двух сторон.
Две стороны выразили желание, и закрепили его договором.
Свобода договорных отношений — святое римское право, из которого следуют все системы евроатлантического законодательства.
Каждый имеет право заключить любую сделку... Читать дальше...

Депутат Водолацкий назвал вхождение в состав РФ новых территорий исторической справедливостью

«Российская газета» (Digital RG) 

Вхождение новых территорий в состав Российской Федерации - это историческая справедливость, заявил зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

Деловое фото выполняет работы любой сложности

Газета «Еркрамас» 

Фотостудия «Delovoe Foto» в Москве предлагает сделать деловые, офисные, портретные и другие фото. Качественные и красивые фотографии требуются всегда, в особенности для блогеров, выкладывающих их в соцсети. Фотосалон Деловое фото предлагает услуги печати с разных носителей с абсолютной защищенностью...



Патрушев: у cпецслужб Запада есть опыт подрыва трубопроводов

Телеканал «Звезда» 

Западные спецслужбы имеют опыт подрывной деятельности, и известны факты подрыва ими трубопроводов. О намерении России обнародовать сведения о подобных деяниях заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в эфире телеканала «Россия 24». «У России нет таких данных, что газопроводы «Северный поток 1» и «Северный поток 2» взорвали именно западные спецслужбы. Но у нас есть информация о том, что они раньше это делали... подрывы трубопроводов. Они этим занимались. Через некоторое время мы тоже это скажем», - пообещал секретарь Совбеза РФ. Читать дальше...

Поговорили о прорывных проектах Татарстана

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С заместителем Председателя Правительства России, куратором Приволжского федерального округа Дмитрием Чернышенко встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Москву.   На встрече обсудили прорывные проекты региона, которые были отобраны в рамках института кураторства, введённого Председателем Правительства России Михаилом Мишустиным, работу кол-центров единой службы 122 по информированию граждан по вопросам […]

Беременная Ольга Орлова вернулась в Россию

Moslenta.ru (Москва) 

Беременная певица и телеведущая Ольга Орлова вернулась из Турции в Россию. Видеозаписью встречи с любимыми собаками она поделилась в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Пашинян об открытии коммуникаций

Lragir.am 

Армения подготовила проект открытия коммуникаций в регионе, который Азербайджан отказался подписывать. Никакого документа о мирном договоре нет. Как сообщает Арменпресс, об …

Новая ложь: Финляндия пускает собственников из РФ, но не пускает беженцев

15min.lt 

В социальных сетях распространяется сообщение о том, что Финляндия теперь пускает к себе лишь тех граждан Российской Федерации, которые владеют там имуществом. Что же касается бегущих от преследований, то их более не принимают. Но это не так.

Navicon предложит клиентам аналитику в облаке Cloud

Агентство «iTrend» 

Системный интегратор и разработчик Navicon объявляет о партнерстве с облачным провайдером услуг и сервисов компанией Cloud (ООО «Облачные технологии»). В ближайших планах — совместные проекты по миграции в облачные сервисы. Благодаря соглашению между компаниями бизнес-пользователи также получат на каждом этапе миграции в российские облака экспертную поддержку команды Navicon, обладающей более чем 10-летним опытом в реализации аналитических проектов.

Navicon собирается пополнить линейку... Читать дальше...

WION: санкции подтолкнули Россию пересесть с Airbus и Boeing на отечественные самолёты

ИноТВ 

Благодаря западным санкциям российская авиационная промышленность переживает самые значительные перемены со времён распада СССР, пишет WION: введённые ограничения подтолкнули её преодолеть зависимость от Airbus и Boeing. Так, госкорпорация «Ростех» объявила, что «не рассчитывает на смягчение санкций» и к 2030 году намерена произвести тысячу самолётов с полностью отечественными комплектующими.

«Это абсурд» — полковник Макгрегор об обвинениях в адрес России во взрывах на газопроводах «Северный поток»

ИноТВ 

России невыгодно взрывать собственные газопроводы «Северный поток», потому что 40% её ВВП составляют доходы от продажи природного газа и других энергоносителей, заявил полковник в отставке и бывший старший советник министра обороны США Дуглас Макгрегор в эфире подкаста Judging Freedom. По его словам, нужно смотреть, у кого была возможность серьёзно повредить прочные трубы, и тогда на ум приходят Королевский флот Великобритании и флот США.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Байден назвал инцидент на «Северных потоках» саботажем

Коммерсантъ FM 

Президент США Джо Байден в ответ на заявления президента России Владимира Путина о причастности американцев к инцидентам на «Северных потоках» сказал, что «русские разгоняют дезинформацию и ложь». Господин Байден также считает, что авария на газопроводе — «преднамеренный акт саботажа». Об этом он заявил на пресс-конференции с главой МИД Канады Мелани Жоли.По словам американского президента, США «уже начали помогать союзникам усиливать охрану критически важной инфраструктуры» (его слова приводит USA Today). Читать дальше...

Цены на нефть по итогам 3 квартала показали снижение - Brent на 21,2%, WTI - на 26,7%

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть упали на 21-26% по итогам третьего квартала, показав первое с 2020 года снижение, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

Движение в центре Москвы полностью восстановлено

Mskagency.ru (Москва) 

30.09.2022 22:00. Агентство "Москва".

В центре Москвы сняты все ограничения движения транспорта, введенные ранее на 30 сентября. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Винер усомнилась в словах Навки о допуске российских спортсменов на Олимпиаду-2024

ИА «Свободная трибуна» 

Татьяна Навка предположила, что российским спортсменам все же разрешат принять участие в Олимпиаде-2024. Ирина Винер усомнилась в словах супруги Дмитрия Пескова. Олимпиада-2024 должна пройти на территории Франции. Татьяна Навка призвала российских спортсменов тщательно готовиться к этому мероприятию...

Нарышкин призвал готовиться к тому, что Запад будет действовать "на грани потери рассудка"

L!FE.ru 

Действия политических оппонентов РФ на Западе хаотичны и граничат с "потерей рассудка", и России необходимо быть к этому готовой. Об этом предупредил глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин в эфире программы "Москва. Кремль. Путин", отрывок которой опубликовал журналист Павел Зарубин.Читать далее...

Терапевт назвала неожиданное средство для домашней аптечки осенью

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 сен - РИА Новости Крым. Осенью домашний набор препаратов следует дополнить морской солью. Такой совет дала врач-терапевт Людмила Лапа, пишет "Вечерняя Москва". По словам медика, морская соль поможет согреться, если вы промочили ноги. Просто ра...

Просматривали в Москве 30.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net