Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2022

Новости Москвы за 30.09.2022

|

Минфин РФ полностью выплатил купонный доход по еврооблигациям

Вестник Кавказа 

Министерство финансов России полностью исполнило рублевые обязательства по выплатам по выпуску суверенных еврооблигаций с погашением в 2030 году, такое сообщение распространила пресс-служба ведомства. Платежный агент Национальный …



Изготовление лестниц

Лара Кузнецова 

Деревянная лестница с древних пор считалась образцом столярного ремесла. Мастер опытными руками ваял ее с помощью таких деталей как ступень, клин и стойка. В наши времена лестницы в оформлении современных интерьеров играют самую важную роль. Хозяева коттеджей воспринимают лестницу не просто как средство для подъема на второй этаж, а как самый важный элемент и украшение интерьера.

Читать дальше...

«Дайте Карпину «Зенит», а Семаку – «Ростов», и мы увидим, кто чего стоит. С таким подбором игроков, как в Пите - Sports.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. «Дайте Карпину «Зенит», а Семаку – «Ростов», и мы увидим, кто чего стоит. С таким подбором игроков, как в Пите  Sports.ru
  2. Семак рассказал о кадровом состоянии «Зенита» после матча со «Спартаком»  Чемпионат
  3. Возобновился чемпионат России по футболу  BFM.RU
  4. Семак объяснил, почему "Ростов" ни разу не проиграл в нынешнем сезоне РПЛ  Футбол России
  5. Семак высказался перед матчем с «Ростовом» в РПЛ  Чемпионат
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту смерти мужчины при проведении стоматологической операции в частной клинике в Московской области

СК РФ (Следственный комитет) 

24 июня 2022 года в одной из частных стоматологических клиник в городе Пушкино при проведении операции у пациента 1972 года рождения ухудшилось самочувствие, в связи с чем он был госпитализирован в местную больницу. Несмотря на оказанные реанимационные мероприятия, мужчина скончался. Следственными органами ГСУ СК России по Московской области продолжается расследование уголовного дела по данному факту (ч.2 ст. 109 УК РФ). Проводятся судебно-медицинские экспертизы.

Россиянам ответили на вопрос о завершении мобилизации

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Мобилизация в стране завершается по решению президента

Мобилизация в России завершается по решению президента страны. Об этом сообщил портал «Объясняем.рф».

Такой ответ портал дал на вопрос о том, могут ли призвать военнообязанного после доклада главы региона о завершении мобилизации.

Ранее, как пишет «Лента.ру», о завершении мероприятий по мобилизации рассказали руководители нескольких российских регионов. Фото: «Объясняем.рф»

Россия

Метки: 

мобилизация

президент

объясняем.рф

регионы



Маршруты автобусов №305 и 868 объединят с 1 октября

Mskagency.ru (Москва) 

30.09.2022 19:42. Агентство "Москва".

Автобусные маршруты №305 и 868 будут объединены с 1 октября 2022 года, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

ВЦИОМ выяснил, какую сумму тратят россияне на отдых в отпуске

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, в какую сумму россиянам в 2022 году обходится отпуск. Больше всех тратят на отдых жители Москвы и Петербурга, следует из результатов исследования.

Москвичи и петербуржцы готовы потратить на одного человека около 67 тысяч рублей. В других городах-миллионниках на отдых уходило порядка 56 тысяч рублей. При этом в среднем россияне тратили на отпуск в этом году 38,6 тысячи рублей, утверждает ВЦИОМ.

Дешевле... Читать дальше...

Столтенберг: Присоединение новых территорий к России ничего не меняет для НАТО

«Российская газета» (Digital RG) 

Принятие в состав России четырех новых субъектов Федерации вызвало нервную реакцию в Североатлантическом альянсе. Генсек НАТО Йенс Столтенберг выступил с экстренным обращением, не забыв перед этим получить наставления у советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана.

"Большая семерка" собирается возложить на Россию дополнительные экономические издержки

Вестник Кавказа 

Страны "Большой семерки" (G7) планируют возложить дополнительные экономические издержки на Россию на фоне присоединения новых территорий. Об этом сказано в совместном заявлении министров иностранных дел стран G7. Главы МИД …

Владимир Щербинин обсудил в Москве кадровые вопросы с Сергеем Граховым

«Псковское агентство информации» 

В Москве состоялась встреча генерального директора ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимира Щербинина и председателя Комитета по строительству и ЖКХ Псковской области Сергея Грахова, сообщает комитет по строительству и ЖКХ Псковской области.

В ходе встречи стороны обсудили ряд актуальных тем, в том числе пути решения кадрового вопроса в строительной отрасли, поделились опытом организации практики студентов и трудоустройства молодых специалистов.

Также была отмечена важность работы инспекторов... Читать дальше...

Пение зависит от погоды

Новые округа 

В начале этого сезона в Московском театре «Новая опера» им. Е. В. Колобова состоялась премьера оперы Джузеппе Верди «Стиффелио». Одну из главных ролей исполнила одна из ведущих солисток «Новой оперы» Елизавета Соина, жительница Новой Москвы. И она охотно поделилась с нами некоторыми тайнами оперных певиц. Елизавета, опера «Стиффелио» провалилась в 1850 году, потом много раз 

Читать дальше...

«Умирающий тайфун»: опасны ли для России обрушившиеся на Филиппины и США природные катаклизмы

"Вечерняя Москва" 

По меньшей мере 15 человек погибли вследствие урагана «Иэн», который обрушился в среду на американский штат Флорида, сообщает CNN со ссылкой на данные местных властей. Кроме того, жертвами тайфуна «Нору» на Филиппинах стали 12 человек, а 52 — пострадали. «Вечерняя Москва» решила выяснить, участившиеся природные катаклизмы — норма или это связано с изменениями в климате.

Ветеран разведки Риттер: Кремлю удалось сорвать план США по разрушению России

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Планы США

по разрушению России сорваны Москвой. Об этом заявил бывший офицер разведки

Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в своем YouTube-канале.

В

эксклюзивном пересказе его слов «ПолитРоссия» пишет о том, что беспрецедентные по

масштабам санкции Запада свидетельствовали о плахах не оказать

давление на Москву, а разрушить полностью российское государство.

«Мы идем

против России и собираемся ее сокрушить, мы идем против всего российского

народа ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Верный ответ

Новые округа 

«Новые округа» продолжают рубрику, где вы можете задать важный для вас вопрос и получить ответ. Мы вместе делаем ТиНАО лучше! К плохой погоде готовы: деревянный настил восстановили Иван Политов из поселения Краснопахорское: В коттеджном поселке «Остров Эрин» нужно починить деревянный настил, который постелили специально, чтобы в дождливые дни можно было спокойно пройти по дорожке, не утопая по щиколотку 

Читать дальше...

ВСК: пик продаж каско пришелся на февраль, в августе спрос на каско начал восстанавливаться после резкого падения

Агентство «Полезные Связи» 

Сегмент каско начинает восстанавливаться после падения продаж в середине года – к такому выводу пришли аналитики Страхового Дома ВСК.

Читать дальше...

В России нашли гражданина Литвы, который пропал без вести 25 лет назад и был объявлен мертвым

DELFI (Латвия) 

Каунасская окружная прокуратура обратилась в суд с просьбой возобновить дело, в рамках которого гражданина Литвы признали мертвым. Пропавший 25 лет назад мужчина был найден в России.

Росавиация объявила дополнительный отбор авиакомпаний на предоставление субсидий на поддержку полетов внутри России

«Aviation EXplorer» 

Росавиация во исполнение решения Правительства Российской Федерации от 27.04.2022 № 761 объявляет дополнительный отбор среди российских авиакомпаний для возмещения операционных расходов на осуществление перевозок по внутренним воздушным линиям в условиях внешнего санкционного воздействия.

Просматривали в Москве 30.09.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Тайна Благодатного огня: откуда берется и почему не обжигает

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net