Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 26.07.2022

|

Актер Панин оскорбил группу «Океан Эльзы» и призвал игнорировать их концерты

Яндекс 

Российский актер Алексей Панин обнародовал в соцсетях ролик, на котором возмутился отношением к его персоне со стороны "Океан Эльзы" и призвал зрителей игнорировать их концерты. Соответствующее обращение он опубликовал в своем Телеграм-канале.

Курс доллара превысил 61 рубль

«Вести» 

Стоимость американского доллара поднималась выше 61 рубля незадолго до закрытия торгов на "Московской бирже". Однако в итоге курс остановился на отметке 60,80 рубля за 1 доллар.



Российское BI-решение уровня Enterprise выходит на широкий рынок

Intelligent Enterprise/RE 

Отечественная платформа для сбора, обработки и анализа данных в реальном времени IconBoard, ранее эксклюзивно используемая АО «ГЛОНАСС», теперь доступна всем российским компаниям. Решение призвано заменить инструменты business …

Михаил Барщевский рассказал о возможности отказа от наследства

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Аргументы недели» продолжают знакомство с юридическими нюансами обыденных ситуаций и предлагают вниманию читателей выдержки из книги известного правоведа Михаила Барщевского «Наследство и наследники», вышедшей в издательстве «Аргументы недели». Сегодня в центре нашего внимания – нестандартная ситуация, когда потенциальный наследник вдруг решает, что наследство ему не нужно, и хочет отказаться от него.

Читать дальше...

Медведев заявил о «коктейле из хамства» от Евросоюза и скорой зиме

Point.md (ru) 

Евросоюз ввел против России множество санкций в попытке лишить доходов от экспорта энергоносителей, несмотря на наличие в европейских странах развитой промышленности и желание европейцев жить в домах с отоплением.



Аллочка, возвращайся: Иван Краско обратился к уехавшей из России Пугачевой

Блог сайта «Народные Новости» 

Известная российская певица Алла

Пугачева покинула РФ и вслед за своим мужем Максимом Галкиным отправилась в

Израиль. Народный артист Иван Краско в ходе одного из интервью обратился к

Примадонне, призвав ее вернуться домой.

Краско в беседе с порталом «ProЗвезд»

подчеркнул, что Алла Пугачева за свою карьеру превратилась в артистку мирового

уровня, обладая незаурядным талантом. Он признался, что ждет возвращения Примадонны в Россию, сказав, что тут ее место и родина. Читать дальше...

IT, Медиа. Financial Times назвало событие, которое показало, что Запад не изолировал Россию

Ореанда 

Успешное турне по африканским странам главы МИДа РФ Сергея Лаврова продемонстрировало, что западным странам не удалось добиться полной изоляции России. Об этом говорится в статье издания Financial Times.

Светлана Журова: Слоган Парижской Олимпиады не высмеивает Россию

«Псковское агентство информации» 

Слоган Парижской Олимпиады «Игры, открытые для всех» не высмеивает Россию, считает экс-спортсменка, депутат Госдумы Светлана Журова. По ее мнению, в другой новостной повестке все бы воспринимали его нормально. Об этом пишет Telegram-канал издания «Газета.ру»

Читать дальше...

Как изменятся экспортные пошлины на зерно, масло и шрот в июле и августе

«Sfera.fm» 

Минсельхоз РФ с 27 июля снизит экспортный налог пшеницу, кукурузу и ячмень. В августе увеличатся вывозные пошлины на подсолнечное масло и шрот: до 15,987 тыс. руб. за тонну и 2,265 тыс. руб. за тонну соответственно.

В Шатуре капитально отремонтируют 39 многоквартирных домов в 2022 г

Яндекс 

Для капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов городского округа Шатура в этом году выделено 324 млн рублей, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Рынок акций РФ превысил 2190п по индексу МосБиржи за счет ослабления рубля, лидировал Яндекс

Финмаркет 

Москва. 26 июля. Рынок акций РФ во вторник сохранил восходящий коррекционный импульс в свете снижения ставки ЦБ РФ, несмотря на вечернее ухудшение настроений на внешних площадках перед итогами заседания Федрезерва США; индекс МосБиржи превысил 2190 пунктов за счет ослабления рубля, при этом лидерами роста выступили акции "Яндекса" (+8,3%), Polymetal (+7,5%) и "Норникеля" (+7,1%).

Мосбиржа допустит к торгам нерезидентов из дружественных стран

Блог сайта «smi.today» 

Московская биржа с 8 августа планирует предоставить возможность совершать операции на фондовом и срочном рынках клиентам-нерезидентам из недружественных стран, а еще нерезидентам, конечными бенефициарами которых являются российские юридические или физические лица, сообщается на сайте биржи. Так, клиенты-нерезиденты получат доступ ко всем режимам торгов на фондовом и срочном рынках Московской биржи. Для предоставления доступа клиентам профессиональные участники обязаны провести идентификацию клиентов и их контролирующих лиц... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





«АТОМДАТА» запустит мобильную связь «Росатома»

Intelligent Enterprise/RE 

Компания «АТОМДАТА», провайдер ЦОД и облачных инфраструктурных решений «Концерна Росэнергоатом», получила лицензию виртуального сотового оператора (MVNO), действующую на территории России.

Парковка у метро «Севастопольская» приостановила свою работу в связи с благоустройством улиц

"Вечерняя Москва" 

Парковка со шлагбаумом № 9055 у метро «Севастопольская» приостановила свою работу в связи с проведением работ по благоустройству улиц. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Спасатели пришли на помощь двум тонущим мужчинам в водоемах Москвы

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Двое мужчин едва не утонули в водоемах Москвы. На помощь им пришли сотрудники поисково-спасательных станций, сообщили источник ФАН в экстренных службах.

По его информации, днем 26 июля во время патрулирования Кировского затона специалисты заметили человека, который просил о помощи в 20 метрах от берега. Пострадавшего 1980 года рождения эвакуировали и доставили на станцию, где его осмотрели медики.

Похожий случай произошел на Большом Садовом пруду. Читать дальше...

Мишустин: В России нужно развивать собственное производство СПГ

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российским властям нужно поддерживать развитие проектов в нефтегазохимии, а также развивать отечественное производство сжиженного природного газа (СПГ), сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. «Важно поддержать создание и развитие крупных проектов нефтегазохимии. Нашей промышленности в ближайшие годы потребуются дополнительные поставки пластика, полимеров и другой профильной продукции. Надо развивать собственное производство сжиженного природного газа, чтобы повысить мобильность наших […]

Просматривали в Москве 26.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net