Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 26.07.2022

|

Express: Европу ждет «кошмарный сценарий» после сокращения поставок по «Северному потоку»

Яндекс 

Обозреватель британской газеты Express Чарли Брэдли заявил, что Европа погрузится в "кошмарный сценарий" после того, как "Газпром" сообщил о сокращении транзита по трубопроводу "Северный поток". "Германия находится на грани рецессии из-за газового скандала с Россией", - написал Брэдли.

Российский вратарь «Тампы» рассказал, что два раза чуть не попал в перестрелку в США

Яндекс 

Экс-голкипер системы «Тампа-Бэй Лайтнинг» Амир Мифтахов, подписавший контракт с «Ак Барсом», рассказал о том, что чуть не стал участником перестрелки во время игры в США.



Котировки евробондов РФ умеренно подросли во вторник вслед за UST в ожидании заседания ФРС

Финмаркет 

Москва. 26 июля. Котировки большинства выпусков российских суверенных еврооблигаций продемонстрировали во вторник умеренный рост благодаря как позитивной динамике американских казначейских обязательств (US Treasuries), сформировавшейся в ожидании итогов июльского заседания ФРС США, так и высоким мировым ценам на нефть и газ. При этом суверенные спреды к доходности базовых активов в основном сузились, исключение составил лишь спред для выпуска "Россия-42".

«Денег дерут с жителей много, результата – мало» — бизнесмен Пригожин о состоянии школьного питания в Петербурге

Деловая газета Ленинградской области 

Петербургская пресса практически ежедневно пишет о жалобах школьников на еду в школьных столовых Петербурга, с чем неустанно борются их родители. Кому из чиновников Смольного за соцпит «откатывают», кого...

Покинувший Россию Шифрин сообщил о тяжелой утрате

Яндекс 

Когда-то писательница пророчила ему роль Чарли Чаплина в спектакле. Шифрин признался, что ему очень тяжело переносить эту утрату. Поклонники Шифрина, который сейчас находится в Израиле, ожидают, что юморист вернется в Россию 12 августа, чтобы выступить на концерте.

Цены на новостройки ставят рекорды

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

В июле цены на новостройки в Петербурге установили очередной рекорд - средняя стоимость одного квадратного метра превысила отметку в 250 тыс. рублей. По этому показателю Северная столица уступила только Москве и Сочи.

Мосбиржа допустит к торгам клиентов-нерезидентов из дружественных стран с 8 августа

Блог сайта «Газета.ru» 

С 8 августа Московская биржа планирует допустить к торгам на фондовом и срочном рынках клиентов-нерезидентов из дружественных стран. Об этом говорится в пресс-релизе площадки.

Читать дальше...



Продолжение романа Андрея Угланова «Пробуждение троянского мустанга»

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Аргументы не­дели» публикуют очередной отрывок из авантюрного романа Андрея ­УГЛАНОВА «Пробуждение троянского мус­танга». Предыдущий отрывок можно прочитать в «АН» №28. Если хотите узнать, как развивались события дальше, – приобретайте книгу и смотрите сериал на YouTube-канале #­ЗАУГЛОМ.
 А пока напомним, что в предыдущих главах спецслужбы двух стран – КГБ СССР и ЦРУ США в начале 70-­х годов прошлого века начинают тайную операцию по перестройке своих политических систем. Юрий Андропов выбирает своим орудием Михаила Горбачёва. Читать дальше...

Россия проведет стратегические учения "Восток-2022"

Belta.by (ru) 

Учениями будет руководить начальник Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации. К ним будут привлечены силы военно-десантных войск, дальняя и военно-транспортная авиации. Участие в учениях "Восток" примут также военные из других стран.

Видео: Тайная миссия Шредера в Москве

«Взгляд» 

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер прибыл в Россию. Когда об этом узнали журналисты, он сослался на «отпуск». Однако супруга политика неожиданно заявила, что в реальности Шредер участвует в переговорах, посвященных «Северному потоку». Судя по всему, он имеет на это мандат от нынешних властей Германии, которым срочно необходимо договориться с Москвой по очень болезненным вопросам.

Теги:  газопровод , Евросоюз , Владимир Путин , Германия ... Читать дальше...

Абрамченко: дефицита упаковки в России не будет

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В России есть технологии, сырье и ресурсы, которые позволяют оперативно заместить необходимые упаковочные решения и материалы, наши сельхозпроизводители и переработчики будут обеспечены упаковкой в полном объеме, заявила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. «Беспрецедентное и бездумное санкционное давление, с которым столкнулась наша страна, оказывается и на зарубежные компании. Поверьте, они не хотят уходить с российского рынка. Но ввиду незаконной ограничительной политики западных стран, некоторым... Читать дальше...

Кофе и чай из Китая поступающий в Калужскую область полностью безопасен

Znamkaluga.ru

За последние два месяца управлением Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям осуществлен контроль 46 партий зеленого кофе и 59 партий чая происхождения Китайской Народной Республики, поступивших в склад временного хранения, расположенный на территории региона. Чай и кофе поступают на территорию области в железнодорожных контейнерах. Общий объем продукции составил около 1200 тонн кофе и около…

«Вот это темп!»: Россия мгновенно наладила производство высокоскоростных лифтов для высотных зданий

Блог сайта «smi.today» 

Щербинский лифтостроительный завод (ЩЛЗ), принадлежащий «Дом.РФ», запустил серийное производство лифтов, предназначенных для высотных зданий. Об этом сообщила пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Московские птички 60

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Сегодня тема будет с птицами храмов. Начнем с Архангельского собора.

Птицы Архангельского собора 
Собор святого Архистратига Михаила (более известный под названием Архангельский собор) в Московском кремле. Казалось, что я уже выудили всех доступных кремлёвских птиц, но вот нашлась ещё одна пропущенная точка.
Архангельский собор, вначале деревянный, а потом – каменный, существует в Московском кремле с 1240-х годов. Нынешний белокаменный собор был построен на месте своего предшественника XIV века в 1505–1508 гг. Читать дальше...

Мосбиржа с 8 августа допустит к торгам нерезидентов из дружественных стран

Коммерсантъ FM 

С 8 августа 2022 года Мосбиржа намерена предоставить клиентам-нерезидентам из дружественных стран возможность участвовать в торгах на фондовом и срочном рынках. К торгам также будут допущены нерезиденты, конечными бенефициарами которых выступают российские физические и юридические лица. Новая категория клиентов получит доступ ко всем режимам торгов на бирже.«Московская биржа добавит новое поле в анкету клиента, заполнение которого участником торгов обеспечит допуск указанным клиентам к торгам на фондовом и срочном рынках биржи»,... Читать дальше...

Средний курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов составил 8,8344 руб.

Финмаркет 

26 июля. FINMARKET.RU - Средневзвешенный курс юаня со сроком расчетов "завтра" по итогам торгов Московской биржи повысился на 1997 пунктов (1 пункт соответствует 0,01 коп.) и составил 8,8344 руб.

Просматривали в Москве 26.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net