Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 26.07.2022

|


Календарь Olimpbet МКС: «Амкал» и 2Drots закроют групповой этап 20 августа

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Стал известен календарь нового сезона Olimpbet Московского Кубка Селебрити (Olimpbet МКС). Групповой этап стартует 4 августа, а завершится 20 августа. Все матчи пройдут на «Сапсан Арене».

Читать дальше...

Проезд в поездах МЦД-3 можно будет оплатить картой «Тройка»

Блог сайта «НТВ» 

Проезд в поездах третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3) можно будет оплатить картой «Тройка». Систему начали тестировать на Ленинградском направлении.

Читать дальше...

«Большая перемена» в жизни: в «Артеке» подходит к концу финал масштабного детского конкурса

Ирина Будеева 

Четыре месяца более тысячи школьников из разных регионов России и ребята из других стран проходили дистанционный этап конкурса, участвовали в онлайн-собеседованиях, а теперь очно встретились в финале, чтобы побороться за победу. Местом встречи стал один из лучших федеральных детских центров страны – «Артек». Как ребята проводят время в Крыму, и какие испытания им выпали в финальной части конкурса?

Читать дальше...

Китайская марка Hongqi планирует потеснить в России Mercedes-Benz и BMW

Яндекс 

Китайская премиальная марка Hongqi готовится к выходу на российский рынок. Производитель из Поднебесной намерен потеснить в России позиции Mercedes-Benz, BMW, Audi, Lexus и других премиальных брендов. Продажи автомобилей новой китайской марки Hongqi должны стартовать в России к концу 2022 года.

Утонул на спор. Молодой мужчина спрыгнул с Новлянского моста в Воскресенске

Искра-ВЭКТ 

Воскресный вечер закончился алкоголем, спором и трагедией. В единую диспетчерскую службу спасения 112, позвонил очевидец. Он сообщил о том, что с автомобильного моста через Москву-реку спрыгнул мужчина и из воды так и не вынырнул. Подробности в еженедельной сводке ЕДДС.



Казаки настаивают на отмене концерта Киркорова из-за номера с крестом

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Денис Гришкин

Казаки Ялты потребовали отменить концерт Филиппа Киркорова в Крыму. Соответствующее послание они направили митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю.

Поводом для недовольства казачьей общины послужил один из концертов российского поп-идола, на котором он исполнил песню «Мария Магдалена», стоя на кресте, передает сетевое издание Shraibikus News. Казаки посчитали что это оскорбляет чувства верующих, а певец сознательно вносит раздор и разобщение в общество. Читать дальше...

Более 1,2 тысячи случаев загрязнения дворов пресекли в Подмосковье в июне

360° Подмосковье 

За июнь текущего года инспекторы Главного управления содержания территорий Подмосковья привлекли к административной ответственности 267 организаций в 49 городских округах региона за нарушение правил соблюдения чистоты.

Седло начала XIII в. из Новгорода

Millitarch.ru 

В продолжение предыдущей темы, и в качестве сравнения, седло XIII века из Великого Новгорода: Хорошев А.С. Седло начала XIII в. из Новгорода // Восточная Европа в Средневековье. – Москва, 2004. С. 329 – 341. Хорошев А.С. Седло начала XIII в. из Новгорода: (опыт реконструкции) // Новгород и Новгородская земля. История и археология. Вып. 18: Материалы […]

Новый зампред Юлия Швакова займётся выстраиванием системной работы по нацпроектам в регионе

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Как мы писали ранее, ранее Швакова работала в «Росстате», куда Малков лично ей выслал приглашение. Там она возглавляла ключевое управление, в котором собиралась вся статистика и все проекты по развитию статистики. Работа на новом месте, но уже в правительстве Рязанской области, предстоит похожая.

Читать дальше...

Эффективные способы очистки одежды из секонд-хенда от чужой энергетики

Sosnovoborsk.site 

Москва, 26.07.2022, 14:27:23, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Очень часто в повседневности мы сталкиваемся с тем, что можем носить те вещи, которые ранее принадлежали другим людям. Однако иногда забываем, что одежда впитывает энергетику своего предыдущего владельца. Не стоит беспокоиться, ведь, оказывается, в домашних условиях можно запросто очистить вещи от чужой энергетики. К тому же этот […]

Ракам усмирить гордыню, а Водолеям не бояться перемен: гороскоп на 27 июля 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 26.07.2022, 14:02:37, редакция FTimes.ru, автор Елена Вайло. Астрологи рассказали, чего ждать разным знакам зодиака от среды, 27 июля 2022 года. Утверждают, что в этот день можно и нужно решать финансовые и вопросы и давние проблемы, а также это благоприятное время для обучения, ведения бизнеса и похода в спортзал. Более детально с прогнозом звездных экспертов […]

Критик назвал причину успеха клипа «Я русский» певца Shaman

Блог сайта «Культуромания» 

Музыкальный критик Павел Рудченко дал интервью изданию «Абзац», в котором рассказал о причинах успеха клипа «Я русский» певца Shaman.

Критик отметил своевременность выхода видео. Трек, по его мнению, побуждает людей к подвигам и гордости за свою страну.

«Во-первых, он сейчас как нельзя кстати. Клип снят неплохо. Он (певец — Ред.) стоит в поле, то есть наши бескрайние поля. Тут же съёмки идут на концерте где-то в клубе, показывается определённая мощь. Песня побуждает к гордости за свою страну, за свой народ», — сказал Рудченко.

Повторное поступление Алисы Тепляковой оказалось под угрозой срыва

Sosnovoborsk.site 

Москва, 26.07.2022, 14:07:48, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик. Отец известной в России девочки-вундеркинда Алисы Евгений Тепляков подал документы на поступление своей дочери в один из университетов. Девочке предстоит сдать экзамен по внутренней программе, чтобы ее зачислили в вуз. Куда хочет повторно поступить Алиса Теплякова Евгений Тепляков выбрал для поступления своей дочери университет “Синергию”. Мужчина решил […]


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Мосгорсуд признал законным столичный запрет на митинги

Коммерсантъ FM 

Московский городской суд сегодня, 26 июля, отказался удовлетворить иск главы столичного района Якиманка Андрея Морева («Яблоко») к мэру Москвы Сергею Собянину, в котором политик оспаривал антиковидный запрет на публичные мероприятия. Мотивированное решение суда истец получит в течение десяти дней, сказала «Ъ» юридический представитель господина Морева Майя Байдакова.Столичный муниципальный депутат пытался оспорить п. 2.6 указа мэра Москвы «Об этапах снятия ограничений, установленных в связи с введением режима повышенной готовности»... Читать дальше...

Кабмин поручил передать «Зарубежнефти» доли Equinor и TotalEnergies в Харьягинском месторождении

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Кабмин РФ распорядился передать «Зарубежнефти» долю норвежской Еquinor в Харьягинском месторождении в 30 % и долю французской Тotal в 20 %. Это следует из распоряжения российского правительства.

Москве предрекли появление степей

Lenta.ru 

В Московском регионе из-за прогрессирующего изменения климата может появиться степная зона. Образование новой природной зоны в регионе предрек заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов, сообщают «Известия». Природа будет меняться на фоне глобального потепления.

Сервис Сбербанка «Домклик» назвал самые популярные районы Москвы среди арендаторов

20ga.ru 

Читать в В Москве одними из наиболее популярных локаций для долгосрочной аренды жилья являются районы Пресненский, Басманный, Таганский, Филевский парк, говорится в сообщении сервиса Сбербанка «Домклик», проводившего исследование совместно с «Суточно.ру».»Наиболее привлекательны для долгосрочной аренды квартиры, расположенные близко к центру Москвы или находящиеся рядом с крупнейшими бизнес-центрами (Пресненский, Басманный, Таганский районы, Филевский парк). Также большую ...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля



Москва

Совет старост появится в Солнечногорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net