Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 13.07.2022

|

На свердловских учителей потратят миллиарды рублей

Ura.news 

Свердловские учителя продолжат получать надбавки за классное руководство до 2024 года. На эти цели правительство России выделит 7 миллиардов рублей. Об этом URA.RU сообщили в департаменте информационной политики региона.

Кремль пояснил ситуацию о договоренностях РФ и ЕС по транзиту в Калининград

Блог сайта «smi.today» 

Проблема перекрытия транзита товаров в Калининград через территорию Литвы на текущее время не снята, Москва ожидает изменений позиции со стороны Литвы. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 13 июля журналистам. «Пока никакой финализации этой ситуации нет. Мы ожидаем каких-то подвижек, но пока мы констатировать, что эта проблема снята, не можем», — заявил Песков. Ранее издание «Известия» сообщили, ссылаясь на неназванные источники, что Евросоюз и Россия достигли соглашения... Читать дальше...

Бывший замглавы МЧС Андрей Гурович задержан в Москве

BFM.ru 

Следствие подозревает Гуровича в превышении должностных полномочий при строительстве мобильного ковидного госпиталя в Мурманской области. Басманный райсуд изберет ему меру пресечения в эту среду



Третьяк: Малкин принесёт «Питтсбургу» немало пользы, такими игроками нельзя разбрасываться

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал новый контракт форварда Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Евгения Малкина с «Питтсбург Пингвинз».

Читать дальше...

На ярмарке в Южном Медведкове расширят ассортимент продуктов

Блог сайта «Медведково» 

На круглогодичной ярмарке в Южном Медведкове появятся продукты из фермерских и личных подсобных хозяйств Азербайджана, Узбекистана и других стран СНГ. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Три способа быстро, вкусно и необычно приготовить редис

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.07.2022, 10:25:32, редакция FTimes.ru, автор Полина Белкина. Редис на рынках появляется одним из первых и, как правило, употребляется только в сыром виде. Мы используем этот овощ, в основном, как самостоятельную закуску или как составляющую свежих салатов. Вершиной его кулинарной “карьеры” является окрошка. Но есть несколько рецептов, которые исправят эту несправедливость и разнообразят его применение. […]

Экипаж Сергея Вязовича занял четвертое место на очередном этапе ралли “Шелковый путь”

Спорт Беларуси 

Фото МАЗ Экипажи белорусской команды “МАЗ-СПОРТавто” не попали в тройку лучших на седьмом этапе ралли “Шелковый путь” в зачете грузовиков, сообщает корреспондент БЕЛТА. Общая протяженность кольцевого этапа со стартом и финишем в Элисте составила почти 350 км, скоростного участка – 309,5 км. Быстрее всех дистанцию преодолел экипаж команды “КАМАЗ-мастер” под управлением Эдуарда Николаева, результат победителя […]

Читать дальше...

Приметы и поверья на Летние Кузьминки 14 июля 2022 года: что нельзя делать в этот день

Sosnovoborsk.site 

Москва, 13.07.2022, 10:33:26, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Идет сорок четвертый день лета, на календаре уже 14 июля. Лето в самом разгаре, а это значит, что у сельского люда началась сенокосная пора. В этот день у славян принято говорить так: «Кузьма и Демьян пришли, на покос пошли». Ежегодно 14 июля люди, верующие во Христа, вспоминают […]



По факту ДТП с гибелью человека возбуждено уголовное дело

МВД России 

Следственным отделом МО МВД России «Зеленчукский» начато уголовное преследование в отношении 35-летнего жителя станицы Преградная. Мужчину подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил, повлекшее по неосторожности смерть человека). Мера пресечения — подписка о невыезде.

По факту убийства мужчины на юго-западе Москвы возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате принятых Московско-Курской транспортной прокуратурой мер устранены нарушения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта

Прокуратура РФ 

Московско-Курской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации водного транспорта в отношении судовладельцев на территории города Москвы.

Германия назвало сроки прекращения импорта угля и нефти из России

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Германия планирует отказаться от закупок российского угля с 1 августа и нефти с 31 декабря, заявили в правительстве страны. Ранее на Россию приходилось по 40% поставок обоих видов энергоресурсов. От российского газа Германия пока не отказывается, но Россия резко сократила поставки, сообщает Forbes. Германия намерена прекратить закупки российского угля с 1 августа, а...

Несколько дорог около «Лужников» в столице перекроют 15 июля из‑за концерта

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 13 июл. 15 июля с 23:00 будет перекрыто несколько участков дорог в районе спорткомплекса «Лужники» в Москве. Ограничение связано с проведением концерта, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

Полицейские в Нестеровской изъяли марихуану

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Сунженский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в употреблении и хранении наркотических средств задержали на проселочной дороге возле ст. Нестеровской и доставили в отдел ранее судимого (по ч. 1 ст. 319 УК РФ) гражданина, который отказался от медицинского освидетельствования. У мужчины в ходе личного досмотра обнаружено и изъято 75,45 грамма марихуаны.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Минпромторге заявили о вреде белой бумаги для глаз

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Заместитель министра промышленности и торговли России Олег Бочаров в среду, 13 июля, выступая на совете по вопросам развития лесного комплекса, заявил о вреде белой бумаги для глаз.

Читать дальше...

Немецкий политик Линдеманн: отказ ФРГ от ресурсов России превратит ее в страну третьего мира

Блог сайта «От личное мнение» 

imagebroker/Petra Wallner/Global Look Press

Германии нельзя отказываться от угля и нефти, поставляемых из России. В противном случае ФРГ рискует обеднеть и стать страной третьего мира, считает немецкий политик Гуннар Линдеманн.

По словам члена палаты депутатов Берлина от партии «Альтернатива для Германии», такой шаг бундестага «обесточит» страну, лишив рядовых граждан еще и отопления.

«Последствия для Германии огромны, ведь цены на энергоносители резко растут. Многие люди... Читать дальше...

Путин не будет обсуждать закупки иранских БПЛА в Тегеране

4esnok.by 

Российский президент Владимир Путин не будет обсуждать с иранским лидером закупку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Тегеране. Об этом 13 июля заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС. Как отметил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, у Кремля нет комментариев по поводу публикаций о возможной закупке Россией беспилотных летательных аппаратов у Ирана. Тема закупок иранских …

Доходы России от нефтяного экспорта превысили в июне 20 млрд долларов

Блог сайта «От личное мнение» 

Федеральное агентство новостей

Российские доходы от нефтяного экспорта увеличились по итогам первого летнего месяца, несмотря на сокращение физических объемов. Соответствующие данные представило Международное энергетическое агентство.

По его информации, Россия получила за июнь от этих поставок свыше 20 млрд долларов. При этом сам объем поставок за этот период упал на 250 тыс. баррелей в сутки месяц к месяцу — до 7,4 млн баррелей в сутки, что оказалось наименьшим показателем с августа 2021 года. Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net