Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 13.07.2022

|

Евро в ходе торгов упал ниже доллара впервые за десять лет

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Впервые с 2002 года курс Евро опустился ниже курса доллара. Об этом сообщают "Народные новости" со ссылкой на данные Forex Capital Markets. Уточняется, что во время торгов по состоянию на 15:45 по Москве курс евро к доллару опустился на 0,37%. В последний раз подобные показатели фиксировались десять лет назад, в декабре 2002 года. Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что более половины туляков списали долги с помощью Центра защиты заемщиков.

«Бойкота не будет»: в Германии сообщили о готовности Запада к диалогу с Россией

EADaily 

Делегации западных стран на предстоящей встрече министров финансов «Большой двадцатки» (G20) воздержатся от бойкота выступлений российских представителей и будут более открыты к диалогу, сообщает в среду…



В музее-заповеднике «Судакская крепость» прошел фестиваль средневековой культуры «Солдайя»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

При поддержке министерства культуры Республики Крым в музее-заповеднике «Судакская крепость» состоялся Всероссийский фестиваль средневековой культуры «Солдайя». Генуэзская крепость Судака на пару дней превратилась в оживленный средневековый город со своей неповторимой историей и культурой. Аутентичные мотивы старинной музыки, средневековые игры и танцы, колоритные городские улочки мастеров, яркие театрализованные представления артистов в сочетании с естественными декорациями – величественными... Читать дальше...

В Москве новый арест по делу о госизмене

Рамблер 

Суд в Москве арестовал за госизмену россиянина по фамилии Тимофеев В. В., фабула дела не раскрывается, сообщили РИА Новости в суде. «Интерфакс» сообщает, что мера пресечения пока не обжалована.

Южноуральские студенты работают спасателями на пляжах Челябинска

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва» / Сергей Киселев

Городские пляжи столицы Южного Урала с 1 июня находятся под присмотром матросов-спасателей из студенческих отрядов «Акваспас» и «Тайфун». На счету у студентов уже есть первые спасенные жизни.

Как пишет издание «Вечерний Челябинск», матросы-спасатели заступают на дежурство рано утром еще до прихода отдыхающих. Сначала они занимаются подготовкой своего рабочего пространства: вешают круги, пускают на воду лодку, осматривают спасательное оборудование. Читать дальше...



Актриса Ольга Прокофьева получила звание народной артистки России

Яндекс 

Награду Ольга получала в Кремле. Звание актрисе вручил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. В театре Прокофьеву поздравили с получением удостоверения народной артистки.

Жители центральной части России могут наблюдать редкое явление суперлуния | Новости общества | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Жители России 13 июля смогут наблюдать суперлуние, этим термином называется полнолуние, которое наступает всего через несколько часов после того, как Луна пройдет самую близкую к Земле точку. Она называется перигей, это положение спутник занял в 12:09 по московскому времени. Луна оказалась к нам ближе, чем 358 тыс. км, поэтому с планеты можно наблюдать более крупный […]

Читать дальше...

«Анналена, переговоры — твоя работа»: немцы раскритиковали Бербок за слова о России

EADaily 

Читатели немецкой газеты Die Welt раскритиковали заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок о том, что она не видит «даже малейшей возможности» вести переговоры с Россией. С таким утверждением руководитель внешнеполитического ведомства Германии выступила в интервью немецкому журналу Stern…

Экс-замглавы МЧС арестован по делу о првышении полномочий

Блог сайта «Суть Событий» 

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения в виде ареста бывшему заместителю главы МЧС Андрею Гуровичу. Ему предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. От должности он был освобожден в мае этого года.

Читать дальше...

Экономика США с середины мая умеренно росла, но сдерживалась вероятностью рецессии - ФРС

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости/Прайм. Экономика США с середины мая в целом умеренно росла, но сдерживалась некоторой обеспокоенностью возросшего риска рецессии, следует из "Бежевой книги" (Beige Book) - сводки комментариев Федеральной резервной системы (ФРС) об экономическом положении в стране.

Читать дальше...

Пушков: идею эмбарго газа из России поддерживают только потерявшие разум

Блог сайта «От личное мнение» 

Federation Council of Russia/Globallookpress

Предложение введения эмбарго на российский газ поддерживают исключительно потерявшие разум. Об этом в личном Telegram-канале рассказал сенатор Алексей Пушков.

«Венгрия исключает эмбарго на российский газ. Его абсурдность понимают многие в Европе, а продвигают эту идею разве что потерявшие разум», — заявил политик.

Ранее сообщилось, что министерство иностранных дел Венгрии оценило перспективы усиления санкций против России в энергетической сфере. Читать дальше...

Родителям с детьми до 1,5 года рассказали о выплате от ПФР

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Неработающие родители, ухаживающие за детьми до полутора лет, могут оформить ежемесячную выплату от Пенсионного фонда. Об этом в среду напомнила пресс-служба ПФР.

Жители центральной части России могут наблюдать редкое явление суперлуния

Iz.ru 

Жители России 13 июля смогут наблюдать суперлуние, этим термином называется полнолуние, которое наступает всего через несколько часов после того, как Луна пройдет самую близкую к Земле точку.

Перечислены самые востребованные в Подмосковье вакансии

Moslenta.ru (Москва) 

Самые востребованные в Подмосковье вакансии были перечислены на официальном сайте Московской областной думы. В ведомстве напомнили, что стараются принимать все возможные меры для сохранения занятости и недопущения роста безработицы.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Сладенькое для похудения: домашние советы от диетолога

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июл – РИА Новости Крым. Отказываться от сладкого во время похудения вовсе необязательно – есть не уступающие шоколаду и тортам альтернативы, которые можно приготовить в домашних условиях. Об этом изданию "Москва 24" рассказала врач-диетолог Ел...

Портрет тётки Екатерины II из Готы

Ru-royalty.livejournal.com 

Когда я была в Германии в 2017 году и посещала замок Фриденштейн в Готе, мне довелось увидеть много интересных картин. Среди них вот такой портрет XVIII века.

Это портрет Анны Гольштейн-Готторпской (1709-1758), которая была замужем за принцем Вильгельмом Саксен-Гота-Альтенбургским. Анна приходилась родной тёткой Екатерине II, которая была дочерью её младшей сестры Иоанны Елизаветы Гольштейн-Готторпской. Вильгельм Саксен-Гота-Альтенбургский был родным дядей короля Георга III Великобританского. Читать дальше...

Печать любых форматов в Москве

Наталия Колесникова 

Здравствуйте. К услугам типографии мы обращаемся постоянно. То требуется напечатать наружную рекламу возле торговых точек, то новые буклеты с продукцией для клиентов, то визитки, а в последний раз заказывали широкоформатную наружную печать рекламы для билбордов. Но самое главное что доверяем выполнения всех наших заказов только одной компании, это типография ВауБаннер https://wowbanner.ru/ в Москве. Специалисты, работающие в компании, печатают на всём – на бумаге любой плотности, пластике, пленке, оргстекле и баннерной сетке. Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net