Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 12.07.2022

|

Мониторинг смазочных материалов для ВЭУ обеспечит МИЦ ГСМ

Eprussia.ru 

Международный испытательный центр по горюче-смазочным материалам (МИЦ ГСМ) примет участие в проекте производства отечественного ветрогенератора мультимегаваттного класса, инициированного Российской ассоциацией ветроиндустрии (РАВИ).

АТОР не получала сообщений о плохом отношении к русским за границей

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что в организации нет данных о случаях плохого обращения с русскими туристами за границей.

Читать дальше...

Мужчина убил пожилую арендодательницу и скинул ее тело в колодец в Мытищах

Mskagency.ru (Москва) 

12.07.2022 17:11. Агентство "Москва".

В Мытищах местному жителю предъявлено обвинение в убийстве женщины, у которой он снимал комнату. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...



Речные крачки приступили к воспитанию птенцов в «Долине реки Сетунь»

Информационный центр Правительства Москвы 

Речные крачки, обитающие в природном заказнике «Долина реки Сетунь», недавно стали родителями. Теперь все их внимание уделяется потомству – родители кормят малышей у обучают охоте. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Читать дальше...

Заработала одна из самых больших ярмарок в Москве. Ищите её в Нагатинском Затоне

Блог сайта «Царьград» 

В Москве открылись ярмарки выходного дня, одна из самых больших таких ярмарок располагается в Нагатинском Затоне. Здесь организованы целых 40 мест для продажи вкусных отечественных товаров. Найти ярмарку можно по адресу: улица Новинки, владение 31.

Читать дальше...

Не в Дагестане, но в Москве: коронавирус возвращает маски

«РИА Дербент» 

Оперштаб Москвы по борьбе с коронавирусом рекомендовал носить маски в закрытых помещениях из-за роста заболеваемости. Это связано с распространением нового подварианта «омикрона», передающегося от человека к человеку быстрее, чем более ранние формы «омикрона».

Читать дальше...



Написание должности Минниханова в составе Госсовета изменено

Блог сайта «smi.today» 

Глава Татарии Рустам Минниханов в документах о составе Госсовета России будет именоваться «главой» республики, а не ее «президентом», следует из указа президента России Владимира Путина, опубликованного 12 июля на официальном портале правовой информации. Указом вносятся изменения в указ о составе Госсовета, подписанный президентом России в конце 2020 года. «Наименование должности Минниханова Р. Н. изложить в следующей редакции: глава Республики Татарстан», — говорится в опубликованном 12 июля указе. Читать дальше...

Презентация книги «Леонид Андреев: жизнь Человека»

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

29 июня 2022 года в библиотеке имени Ф.М. Достоевского на Чистопрудном бульваре в Москве состоялась долгожданная презентация книги «Леонид Андреев: жизнь Человека». Это событие стало финалом образовательно-выставочного проекта к 150-летию писателя, главные мероприятия которого проходили в 2021 году в Москве, Санкт-Петербурге и Орле, не говоря уже о Всероссийских Андреевских уроках, которые были проведены в школах по всей России.

Читать дальше...

Театральная мастерская Дома культуры «Маяк» стала призером городского конкурса

Яндекс 

Театральная мастерская «Шум» Дома культуры «Маяк» стала призером онлайн-конкурса Москвы «Городская творческая мастерская». Руководитель студии Галина Нестерова 12 июля поделилась впечатлениями об итогах участия.

Минфин РФ проведет аудит необоснованных расходов госкомпаний

Anticorr.media 

Специалисты министерства финансов России намерены провести оценку уровня операционных расходов компаний с государственным участием для выявления необоснованных. Об этом сообщает ведомство. Эксперты уже подготовили методические рекомендации проведения такой оценки. Ранее рекомендации одобрила рабочая группа при правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов. В сообщении отмечается, что Минфин намерен выявить необоснованные расходы крупных […]

Читать дальше...

The Bell узнал о переговорах VK по покупке онлайн-школы Skyeng

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

VK задумался о покупке онлайн-школы Skyeng, узнал The Bell. Компания уже присутствует на рынке дистанционного образования, но хочет усилить позиции на нем. Skyeng же хочет «выжить» и сохранить бизнес, и потому стремится стать «более понятной государству», говорят источники. Skyeng также рассматривает возможность выхода на Московскую биржу. По словам источника Forbes, компания рассчитывает на оценку в $700 млн

Эксперты ЦБ назвали признаки стабилизации российской экономики

Блог сайта «От личное мнение» 

Aleksey Bychkov/Global Look Press

Экономический кризис оказался гораздо более мягким для России, чем представляли аналитики. Первые признаки стабилизации ситуации видны уже сейчас, полагают в Центробанке.

Директор департамента денежно-кредитной политики Кирилл Тремасов отметил, что спад экономики не превысил 3-4%.

«Кризис развивается по более мягкой, по более пологой траектории, чем это предполагалось в начале весны. Если брать апрель-май, опираясь на данные Росстата, можно делать вывод о том... Читать дальше...

Депутат Госдумы раскрыл, как мошенники используют VPN-сервисы

Ura.news 

Мошенники крадут личные данные, фотографии, документы и деньги россиян с помощью VPN-сервисов. Об этом сообщил URA.RU заместитель председателя Комитета по экономической политике, депутат Госдумы от «Единой России» Артем Кирьянов.

В Москве выбрали лучшего сомелье России 2022 года

Guberniya.info 

2 июля в московском Центре Международной Торговли при поддержке LUDING состоялся финал Российского конкурса сомелье. За титул Лучшего сомелье 2022 года боролись 40 человек со всей страны, а победителем стала Марина Тонкова из Санкт-Петербурга. Российский конкурс сомелье проводится Российской ассоциацией сомелье каждый год. В 2022 году лучший сомелье страны был выбран уже в двадцать первый раз, а […]

Читать дальше...

«Газпром нефть» обеспечила участников ралли «Шелковый путь» высокотехнологичным топливом и моторными маслами

«SmolDaily» (Смоленск) 

«Газпром нефть» выступила партнером международного ралли «Шелковый путь – 2022». На протяжении всего марафона участники используют высокотехнологичные топливо G-Drive и...

Нижний Новгород - популярное направление для путешествий на поезде

«Маринс Парк Отель» (Нижний Новгород) 

Столица Приволжья признана одним из самых популярных городов для путешествий на поезде среди россиян. Данные рейтинга опубликовал отечественный сервис по бронированию билетов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Собянин: Протяженность московского метро выросла больше чем в полтора раза за 11 лет

"Вечерняя Москва" 

Столичное метро растет рекордными темпами, за последние 11 лет протяженность подземки выросла более чем в полтора раза. Об этом во вторник, 12 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Собянин: Длина московского метро выросла больше чем в полтора раза за 11 лет

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Столичное метро растет с рекордными темпами, за последние 11 лет протяженность подземки выросла более чем в полтора раза. Об этом во вторник, 12 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Форум «Сильные идеи для нового времени» будет двухдневным

Iz.ru 

Очная часть форума «Сильные идеи для нового времени» будет проходить 19–20 июля в Москве. Организаторами мероприятия являются Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Читать дальше...

1$ = 1€: Вашингтон на пару с Лондоном развели европейцев как напёрсточники

Блог сайта «Антифашист» 

12 июля курс евро на международном рынке сравнялся с долларом впервые с декабря 2002 года. Замглавы Совета безопасности России Дмитрий Медведев, говоря о сравнявшихся курсах доллара и евро, подчеркнул, что это следствие западных санкций против России.

Просматривали в Москве 12.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net