Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 07.06.2022

|

Московские пожарные на автомобиле "Густав Лист", 1908 год

D3.ru 

В старой Москве улицы освещались керосиновыми фонарями, а на окраинах и в глухих переулках горели тусклые масляные фонари. Зажигать и чистить их должны были пожарные, которые большую часть конопляного масла, выдававшегося им для освещения, съедали с кашей.

Вследствие этого редкие фонари, ночью едва мигавшие на темных улицах, рано гасли, и улицы с переулками погружались в кромешную тьму и тем дополняли картину патриархальной Москвы 1870–х годов.

Читать дальше...

«Зенит», ЦСКА, «Сочи» и «Нижний Новгород» сыграют в товарищеском турнире

Soccer.ru (футбол) 

Четыре клуба РПЛ сыграют на предсезонном турнире Кубок PARI Премьер. В турнире примут участие «Зенит», «Сочи», ЦСКА и «Нижний Новгород». Матчи будут проводитьна стадионах «ВЭБ Арена» в Москве и «Смена» – в Санкт-Петербурге...



Рынок акций РФ во вторник умеренно подрос вслед за нефтью, лидировали Аэрофлот и Башнефть

Финмаркет 

Москва. 7 июня. Рынок акций РФ во вторник смог умеренно подрасти в рамках коррекции после продаж с начала недели из-за новых антироссийских санкций; индекс Мосбиржи превысил 2290 пунктов во главе с бумагами "Аэрофлота" (+4,9%), лидировали в подъеме не входящие в расчет индексов акции "Башнефти" (+10,3%) на дивидендных новостях.

Суд арестовал 500 млн рублей на счетах российской "дочки" Google по иску ВГТРК

Блог сайта «Газета.ru» 

Арбитражный суд Москвы наложил новый арест на имущество и счета ООО "Гугл" - российского подразделения компании Google. В качестве обеспечительной меры по иску ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) было арестовано 500 млн рублей, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Путин: Уровень безработицы в мае стал минимальным за всю историю России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Во вторник российский глава Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам обратил внимание властей на то, стране удалось достигнуть минимального уровня безработицы. Он напомнил, что в апреле в России данный показатель находится на минимальных значениях, составив 4%. Однако в мае удалось не только сохранить, но и снизить число официально зарегистрированных безработных. Таким образом, отметил Путин, в прошлом месяце уровень безработицы стал минимальным за всю историю России. Однако президент... Читать дальше...

Госдума приняла в I чтении проект о создании движения детей и молодежи «Большая перемена»

Яндекс 

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в первом чтении законопроект о создании в России движения детей и молодёжи "Большая перемена". Над законопроектом работали депутаты от всех пяти думских фракций, разработку курировали четыре профильных комитета палаты.



"Дави на газ, Путин. Эти по-другому не понимают": турки оценили ответ России на санкции Запада

Альтернатива 

Читатели турецкой газеты En Son Haber положительно отреагировали на статью об успешном противостоянии Москвы санкциям со стороны стран Запада. В числе прочего в материале отмечается, что на фоне введенных ограничительных мер Россия, скорее всего, получит еще большую прибыль от продажи энергоносителей. В Евросоюзе тем временем возникли политические разногласия: Брюссель конфликтует с Венгрией, Словакией и Чехией по поводу эмбарго на поставки нефти. Рост цен на газ и возможное прекращение его поставок... Читать дальше...

Глава МИД Черногории предложил Лаврову доехать до Сербии на поезде

Коммерсантъ FM 

Министр иностранных дел Черногории Ранко Кривокапич заявил, что глава российского МИДа Сергей Лавров мог осуществить визит в Сербию на поезде. Движение поездов по маршруту Белград—Москва, по его словам, не запрещено. Черногория была одной из трех стран, закрывших свое воздушное пространство для самолета господина Лаврова, у которого был запланирован визит в Сербию на 6–7 июня.Ранко Кривокапич сказал, что был удивлен реакцией, которую вызвал запрет на пролет самолета Сергея Лаврова. Он сказал, что... Читать дальше...

В сети появилась карта с первыми перезапущенными «Макдоналдсами» в Москве

Lenta.ru 

В Москве 12 июня откроются первые 15 перезапущенных ресторанов сети «Макдоналдс». Карта точек, которые откроются после перезапуска под новым брендом, доступна на сервисе «Яндекс.Карты». Так, 12 ресторанов появятся на Арбате, Красной Пресне, Большой Бронной, Большой Дорогомиловской и в других местах.

Заслуженный спасатель Щетинин напомнил о мерах безопасности во время отдыха у воды

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заслуженный спасатель России, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин напомнил о мерах безопасности во время отдыха у воды.

Читать дальше...

Гигант мысли

Vott.ru 

Картинки, юмор | Написал Сова в 16:37 07.06.2022
На книжной ярмарке в Москве. Фото в первом.

Рубль растерял рост и завершил торги небольшим снижением к доллару и евро на фоне нового ослабления валютного контроля

Финмаркет 

Москва. 7 июня. Доллар США и евро развернулись вверх, повысившись на "Московской бирже" по итогам торгов вторника. Рубль растерял рост первой половины дня и слегка подешевел к бивалютной корзине на фоне нового ослабления мер валютного контроля.

Комплектации кроссовера JAC JS4 в России

Carfactum.ru 

Стали известны комплектации кроссовера JAC JS4, продажи которого начнутся в России в июле 2022 года. Цены на автомобиль будут озвучены позже — ближе к старту продаж. О том, что этот компактный «паркетник» появится в России, стало известно еще в 2020 году. В начале 2022 года автомобиль, производство которого налажено в Казахстане, получил ОТТС и тогда […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55





Экспортеры получили право получать экспортную выручку на зарубежные счета перед ее репатриацией в РФ

Audit-it.ru 

Российские экспортеры смогут получать валютную выручку на свои зарубежные счета. Требования к ее дальнейшей репатриации в РФ и продаже при этом не меняются. Как сообщил во вторник Минфин, подкомиссия правительственной комиссии по контролю за...

Новости России - последние новости, видео, анализ и ...

AviaPort.ru (объявления) 

Новости России - последние новости, видео, анализ и мнение

  • Тип: продажа
  • Категория: прочее
  • Истекает: 06.08.2022
  • добавить в избранное (авторизуйтесь)

Объявление

https://www.sommerfuglen.org/profile/.../profile
https://www.sommerfuglen.org/profile/.../profile
https://www.sommerfuglen.org/profile/.../profile


Дальше »»»

Грузовик и легковушки столкнулись на Крылатской улице в Москве: видео

Рамблер 

В Москве на Крылатской улице в районе дома 15 произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием нескольких автомобилей. Об этом сообщает информационный центр транспортного комплекса Москвы.

Привалова поддержала решение Трусовой выступить на турнире по лёгкой атлетике

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова отреагировала на участие серебряной призёрки Олимпиады в женском одиночном катании Александры Трусовой в легкоатлетическом турнире «Королева спорта».

Читать дальше...

Михаил Коляда перекрасился в блондина

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский фигурист Михаил Коляда показал свой новый имидж.

В телеграм-канале спортсмена опубликованы фото, на которых видно, что он перекрасился в блондина.

«Подошел к концу сбор в Кисловодске, буду рад видеть вас на шоу в Москве!» – написал он.

9 июня Коляда выступит в ледовом шоу Евгения Плющенко «Союз чемпионов».

Просматривали в Москве 07.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net