Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 26.06.2022

|

Захарова раскритиковала Politico за подслушивание беседы Антонова

Блог сайта «Народные Новости» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала статью американского издания Politico о беседе посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова. Об этом она рассказала в эфире программы «Воскресный вечер».

Читать дальше...



Охранник Троекуровского кладбища рассказал, почему звезды «проигнорировали» панихиду по Шатунову

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Тысячи жителей России собрались 26 июня на Троекуровском

кладбище в Москве, чтобы проститься с кумиром молодежи конца прошлого века Юрием

Шатуновым. Однако на церемонии прощания не было замечено ни одного

представителя шоу-бизнеса.

Охранник кладбища рассказал, что завтра, 27 июня состоится закрытое мероприятие. На нем будут присутствовать представители шоу-бизнеса и

близкие умершего.

«Никого из знаменитостей

вы сегодня не увидите, все приедут завтра. Читать дальше...

Юрию Шатунову собираются установить бронзовый памятник

Apploidnews.com 

Покойный певец Юрий Шатунов будет удостоен памятника. В это воскресенье, 26 июня, в траурном зале Троекуровского кладбища Москвы состоялась церемония прощания с покойным певцом Юрием Шатуновым. Во вторник с ним попрощается семья — жена с сыновьями и близкие, а затем урна с прахом Юрия Шатунова будет предана земле на Троекуровском кладбище. Со временем на могиле […]

Чему можно научиться в экоцентрах Москвы?

Ecolife.ru 

В экоцентре на Воробьёвых горах прошла познавательная экскурсия для детей. Им рассказали об энергосберегающем стиле жизни, о том, что простые приемы — например, замена ламп накаливания на светодиодные или же чугунных радиаторов на алюминиевые — значительно снижают нагрузку на окружающую среду.



Почему в России принято стричь годовалых детей налысо?

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

До сих пор сохранился обычай стричь малышей налысо в тот день, когда им исполняется годик. Вроде бы суеверие, однако эта традиция не умерла даже в антирелигиозное советское время, и наблюдалась не только в России, но и в других странах, особенно в Средней Азии. А для чего это делалось?

Актер Юрий Горобец скончался в возрасте 90 лет

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Народный артист Российской Федерации Юрий Горобец умер в воскресенье на 91 году жизни. Данная информация была размещена на официальном портале театра им. Пушкина.

Читать дальше...

Узбекские Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt ушли из РФ

Интермонитор.ру 

С 2020 года в России продавались бюджетные модели Chevrolet, произведенные в Узбекистане. Там их выпускают на предприятии UzAuto Motors в Асаке. Из-за угрозы санкционного давления предприятие UzAuto Motors прекратило поставки в Россию бюджетных моделей Chevrolet Spark, Nexia и Cobalt. Напомним, что также из России ушел General Motors с брендами Cadillac и Chevrolet. Из-за этого исчезли […]

Лауреатами Первой премии конкурса Рахманинова стали сразу двое пианистов

Яндекс 

Первую премию Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени С. В. Рахманинова жюри определило сразу для двух российских пианистов, объявил художественный руководитель смотра и председатель жюри специальности «Фортепиано» народный артист России Денис Мацуев 26 июня, подводя итоги конкурса в Большом зале Московской консерватории.

Известная поэтесса назвала отличительное качество москвичей

Moslenta.ru (Москва) 

Известная советская и российская поэтесса, автор текстов песен, переводчица, член Союза писателей Москвы Лариса Рубальская назвала отличительную черту москвичей. Своими наблюдениями она поделилась с «Москвич Mag».

Москвичам рассказали о выставке «Бестиарий» в Дарвиновском музее

"Вечерняя Москва" 

Куратор и основатель ежегодной выставки анималистики Петр Хохловкин рассказал о том, как любовь к животным объединила десятки российских художников. Уже больше 25 лет каждое лето в Государственном Дарвиновском музее проходит выставка «Бестиарий», на которой представляют свои новые работы художники-анималисты.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата





Персональные новости
Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard





За громкую музыку и стрельбу у ТЦ на западе Москвы в полицию доставили около 20 человек

Рамблер 

Участники праздничного кортежа устроили стрельбу возле ТЦ «Европейский» на западе Москвы, порядка 20 человек доставили в полицию. Об этом ТАСС в воскресенье сообщил источник в правоохранительных органах.

Электронная сигарета взорвалась во рту подростка в Подмосковье | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сайт функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Зарегистрировано Федеральной службой по надзорув сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 76208 от 8 июля 2019 года, ЭЛ № ФС 77 – 72003 от 26 декабря 2019 года Все права защищены © […]

Читать дальше...

28 июня в городе прогнозируется гроза

Molnet.ru

Фото: pixabay

28 июня местами по Москве могут пройти кратковременные дожди и грозы, сообщают Метеовести. При этом воздух прогреется до +26-29 градусов.

Двух тонувших детей спасли на Терлецких прудах в Москве

MskAgency.ru 

26.06.2022 23:44. Агентство "Москва".

На Терлецких прудах в Москве спасли двух тонувших детей, сообщила пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в Москве
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Вырезанный из советского эфира клип Пугачевой выложили в Сеть



Москва

Рафик Загрутдинов: Два корпуса жилого дома по реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в Останкинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net