Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 07.06.2022

|

ГАЗ показал предсерийный фургон нового "Соболя"

«Российская газета» (Digital RG) 

Горьковский автозавод на форуме "Неделя российского ритейла" в Москве представил предсерийный образец коммерческого автомобиля нового семейства "Соболь NN"

Соляной бунт — факты о Московском восстании 1648 года: причины, ход событий, последствия и значение

24СМИ 

Взойдя на престол, второй Романов столкнулся с проблемой – казне постоянно не хватало денег. Решение вопроса предложил боярин и наставник царя Алексея Михайловича Борис Морозов. Однако предложенные меры не только не улучшили ситуацию, но и привели к восстанию. Мятеж стал первым в череде волнений, которые случились во время правления Алексея Романова. Подробнее о том, почему разразился Соляной бунт (Московское восстание) и к каким итогам привел, – в материале 24СМИ.





Экспортерам в РФ разрешили получать валютную выручку на зарубежные счета | Новости | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Экспортеры вновь могут зачислять иностранную валюту на свои счета за рубежом. Соответствующее разрешение было выдано подкомиссией правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России. Об этом сообщается 7 июня на сайте Минфина РФ. Так, резиденты получают право зачислять на свои счета, открытые в зарубежных банках, валютную выручку, полученную от нерезидентов по внешнеторговым контрактам, […]

Читать дальше...

Россия прекратила сотрудничество с Японией по рыболовству

«Сноб» 

Россия приостановила сотрудничество с Японией в промысле морских ресурсов из-за «заморозки» выплат по двустороннему соглашению и «затягивания» с подписанием документа о помощи Сахалину. Об этом сообщил российский МИД в официальном телеграм-канале.

Осудивший СВО Галкин выступит в Латвии

«Глубокая жизнь» 

Шоу-бизнес Российский юморист Максим Галкин заявил, что в августе посетит Латвию. Звезда планирует выступить в Юрмале. «Спешу вас обрадовать. Четвёртого августа в Юрмале — мой сольный концерт», — сказал Галкин. Он сообщил, что мероприятие традиционно пройдёт в зале «Дзинтари». Как подчеркнул шоумен, зрители увидят новую программу. По словам Галкина, часть средств, которые он получит в […]

В США заявили о желании сохранить поток нефти РФ на мировой рынок

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава американского Минфина Джанет Йеллен заявила, что Штаты заинтересованы в том, чтобы российская нефть продолжала поступать на мировые рынки, но при этом Москва получала ограниченную прибыль с продажи. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

В Минфине США заявили о желании сохранить поток российской нефти на мировые рынки

Profile.ru 

Глава американского министерства финансов Джанет Йеллен указала, что при этом Соединенные Штаты заинтересованы в том, чтобы Москва получала ограниченную прибыль с продажи нефти. Заявление на этот счет прозвучало на слушаниях в финансовом комитете Сената Конгресса США во вторник, 7 июня. "Чего мы хотим, так это того, чтобы российская нефть продолжала поступать на мировые рынки с

ПФР сообщил подробности новой детской выплаты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В Московской области родители порядка 44,5 тысячи детей от 8 до 17 лет получили выплаты для семей с небольшими доходами, общая сумма зачислений превысила 1 млрд рублей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе столичного отделения Пенсионного фонда.

Итальянский депутат Згарби увидел логику в словах Медведева о ненависти к врагам России

ПолитЭксперт 

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что испытывает к врагам России лишь ненависть. Комментируя слова политика, итальянский депутат Витторио Згарби назвал посыл экс-президента логичным.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Шеф-повар Крюков посоветовал отказаться от хранения меда и помидоров в холодильнике

Slovodel.com 

Хранение меда и помидоров в холодильнике может сделать эти продукты опасными для здоровья или ухудшить их вкусовые качества. Шеф-повар и член ассоциации поваров России Анатолий Крюков рассказал, какие продукты не следует хранить в холодильнике.

Российский «Макдоналдс» откроет несколько ресторанов ко Дню России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Пресс-служба российской компании «Макдоналдс» сообщила, что с 12 июня в Москве и Московской области заработает 15 ресторанов сети. Другие точки общепита в остальных регионах страны планируется открыть немного позже. В компании уточнили, что ко Дню России заработают рестораны в:

Читать дальше...

«Это пломба — зуб не болит, жить можно»: социолог Александр Филиппов о конституционном статусе русских

Блог сайта «Аргументы недели» 

12 июня страна в 32-й раз отпразднует День России. Впрочем, «отпразднует» – сильно сказано, скорее просто порадуется дополнительному выходному. Дата принятия Декларации о государственном суверенитете, будучи одной из важнейших в нашей новейшей истории, всё ещё не обрела ясного ценностного наполнения.
 Национальные политические ценности резонно искать в Конституции. Она, напомним, была принята через три с половиной года после провозглашения нынешней России и значительно обновлена впоследствии – в 2020-м. Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net