Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Новости Москвы за 22.02.2022

|

Что пишут в соцсетях о признании Россией ДНР и ЛНР

Блог сайта «Сноб» 

Признание независимости ДНР и ЛНР и 55-минутное выступление Владимира Путина вызвали бурную реакцию в соцсетях. Что пишут журналисты, политологи и общественные деятели — в материале «Сноба».

Читать дальше...

2386554

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить силами российских военных поддержание мира в ДНР и ЛНР. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".



Проблемный ЖК «Троицк Е-39» прошел экспертизу

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Московский фонд защиты прав дольщиков получил положительное заключение государственной экспертизы на проблемный ЖК «Троицк Е-39», следующим этапом станет выдача разрешения на строительство, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. Экспертиза проекта была проведена для оценки ее соответствия установленным требованиям. Обследование и разработку документации выполнил технический заказчик ООО «Проектный институт объектов специального назначения». «Экспертиза – обязательный этап перед началом строительно-монтажных работ. Читать дальше...

Президент Литвы: Россия ответит за нарушение международного права

Balticreporter.com 

В Вильнюсе вечером, 21 февраля, президент Литвы Гитанас Науседа провел телефонный разговор с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Стороны обсудили возможный ответ Европейского союза на решение России признать Донецкую и

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья Воробьев не намерен вводить режим ЧС из-за беженцев из Донбасса

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Правительство Московской области не планирует объявлять режим чрезвычайной ситуации в регионе в связи с притоком эвакуированных жителей Донбасса.

Читать дальше...

В МИД РФ прокомментировали возможности размещения военных баз России в ДНР и ЛНР

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко оценил перспективы размещения российских военных баз в Донецкой и Луганской народных республиках. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Счет это значит

Новый Взгляд 

Общественники предупредили о подорожании ЖКУ из-за новых правил. Общественники указали на возможный рост платы за ЖКУ в России. Изменения предполагает постановление правительства РФ от 3 февраля 2022-го, которое начнет действовать с 1 сентября. Согласно документу, плата за содержание общего имущества домов будет пересчитываться за фактически использованные объемы электричества, горячей и холодной воды, канализацию, а не […]

Центр паллиативной помощи могут возвести в ММК «Сколково» в 2023 году

"Вечерняя Москва" 

Центр паллиативной помощи для детей и взрослых могут возвести в международном медицинском кластере (ММК) «Сколково» в 2023 году. Об этом рассказал гендиректор Фонда ММК «Сколково» Ильдар Хайруллин во вторник, 22 февраля. 

Тренд сезона! Скачайте готовую выкройку пальто-халата

Анастасия Корфиати 

Одним из бесспорных трендов сезона является пальто-халат. Несмотря на простоту кроя, такое пальто выглядит невероятно роскошно! Слегка расклешённый силуэт, спущенная линия плеч, широкие рукава и отложной воротник — все эти детали, объединенные в одном изделии, создают стильный и современный образ. В этом уроке мы подготовили для вас готовую выкройку пальто-халата для скачивания, а также подробные рекомендации по раскрою и пошиву данного изделия.

История пальто-халата берет свое начало на Востоке... Читать дальше...

Завтра была война? Ожидание войны как моральный тест для «глубинного народа»

«Репортаж24.ру» 

«У нас есть основания говорить, что Россия хочет напасть на Украину в ближайшие недели, в ближайшие дни. Они нападут на Киев… Но Россия может избрать дипломатию: еще не поздно провести деэскалацию и вернуться за стол переговоров», — сказал Байден роковые, убийственные слова о возможном начале открытой стадии Четвертой мировой войны. И это было логичным апофеозом […]

Актрису Татьяну Доронину госпитализировали с COVID-19

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Актрису Татьяну Доронину госпитализировали в Москве с коронавирусом. Как сообщает Telegram-канал Mash, состояние 88-летней артистки осложняется сопутствующими заболеваниями, а сама пациентка эмоционально нестабильна, из-за чего врачи применяют препараты для седации.

Читать дальше...

В ПФР рассказали о двойной пенсии для части россиян

Ura.news 

Бывшие военные могут получать дополнительные социальные выплаты к основной пенсии. Можно получить, в том числе ежемесячную денежную выплату и ежемесячное пособие на ребенка призывника. Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда России.

Эксперт предсказал, акции каких компаний будут дорожать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Акции ряда российских компаний стали сегодня расти на Московской бирже после вчерашнего обвала, ставшего рекордным за период с 2008 года. Он был вызван обострением ситуации вокруг Донбасса и риском введения новых санкций против России.

Ученики школы из Тимирязевского стали лауреатами конкурса экологических проектов

Блог сайта «Разумовский вестник» 

Фото: pixabay.сom

«Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма» опубликовал официальные результаты регионального этапа конкурса экологических проектов и всероссийского конкурса экологических рисунков. Как сообщили в пресс-службе центра «Гермес», лауреатами конкурса стали ученики школы №1454 «Тимирязевская».

Читать дальше...

Спортсмены из Дмитровского района смогут посоревноваться в киберспорте и теннисе

Управа района Дмитровский 

В столице началась регистрация на участие в спартакиаде «Моспром». В этом году масштабные состязания для работников промышленных предприятий и студентов технических вузов города пройдут с июля по сентябрь. Помимо привычных дисциплин, спортсмены впервые будут соревноваться в бильярде.

Подмосковные леса на площади свыше 3200 гектаров очистят в 2022 году от погибших и поврежденных деревьев

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Для улучшения санитарного состояния лесов Комитет лесного хозяйства Московской области планирует провести очистку насаждений от погибших и поврежденных деревьев.

Читать дальше...

В Москве состоится вебинар о размещении законных ограждений

PR-mos 

Госинспекция по недвижимости проведет онлайн-мероприятие на тему: «Обеспечение свободного доступа и пресечение фактов самовольной установки ограждающих устройств». Он состоится 24 февраля в 16:00. Участие в вебинаре бесплатное.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Басурин заявил об отсутствии информации по вводу российских военных в ДНР - РБК НОВОСТИ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Басурин заявил об отсутствии информации по вводу российских военных в ДНР  РБК НОВОСТИ
  2. Украина стягивает еще больше военной техники к ДНР, заявил Басурин  РИА НОВОСТИ
  3. ДНР обратилась к России за военной помощью из-за обострения в Донбассе  Lenta.ru
  4. Замглавы Народной милиции ДНР Басурин: мне пока неизвестно, будут ли в регионе российские военные  Газета.Ru
  5. Басурин выразил опасения, что Украина 'сорвется с цепи' и атакует Донбасс  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Стало известно, когда рассмотрят проект обязательной регистрации домашних животных в Подмосковье

Profile.ru 

Законопроект об обязательной регистрации домашних животных в Подмосковье планируют рассмотреть на заседании Мособлдумы во втором квартале 2022 года. Председатель комитета Мособлдумы по аграрной политике и потребительскому рынку Сергей Керселян сообщил об этом во вторник, 22 февраля. Согласно подготовленному на данный момент документу, предполагается, что правительство Московской области будет определять перечень животных, подлежащих обязательной регистрации. Регистрация

В Завьяловском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 34-летнего мужчины в Завьяловском районе Удмуртской Республики с колото-резаными ранами.

Лавров отказал Украине в праве на суверенитет

Reg-Vesti.ru 

Право на суверенитет должно соблюдаться только в отношении государств, которые представляют весь народ, проживающий на их территории, Украина с 2014 года к таким не относится, заявил телеканалу "Россия 24" глава МИД Сергей Лавров.

Просматривали в Москве 22.02.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Мособлдума поздравила с праздником работников скорой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net