Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Новости Москвы за 15.02.2022

|

США были бы рады возвращению российской армии на места постоянной дислокации

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Соединенные Штаты Америки были бы рады, если бы Вооруженные силы России после проведенных учений вернулись бы на прежние позиции. Об этом заявил президент США Джо Байден.

Читать дальше...

Байден: вторжение РФ в Украину вполне возможно

«Грузия Online» (Грузия, Абхазия, Южная Осетия) 

США согласны с Россией в том, что необходимо продолжать предпринимать дипломатические усилия по безопасности в Европе, заявил президент...

Байден: США не готовы поступиться свободой выбора других стран

Slovodel.com 

Вашингтон не готов поступиться принципом, который предусматривает, что другие государства могут самостоятельно выбирать для себя альянсы. Соответствующее заявление сделал президент США Джо Байден.



Кулеба – Украине с партнёрами удалось удержать Россию от обострения ситуации

Ryb.ru (Рыбинск) 

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Киеву вместе с западными партнёрами благодаря дипломатии удалось удержать Россию от дальнейшего обострения ситуации. Как передаёт «Главред», при этом Кулеба отметил, что ситуация с безопасностью сейчас остается напряжённой, но контролируемой. AP Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украине удалось сдержать Россию в дальнейшем обострении ситуации. […]

Россияне выстроились в очередь за "арктическим гектаром"

Блог сайта «smi.media» 

В России поднялся некоторый ажиотаж вокруг "арктического гектара" и за первые 2 недели полноценного действия этой программы уже более 1 500 россиян забронировали свои гектары рядом с Арктикой. Об этом сегодня со ссылкой на Минвостокразвития сообщило издание "Коммерсант". Напомним, что до 1 феврали 2022 года претендовать на свой "арктический гектар" могли только северные аборигены, проживающие в данной местности. Удивительно, но более всего... Читать далее

Тихонов сравнил Валиеву с Гагариным

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов поделился впечатлениями после выступления российской фигуристки Камилы Валиевой в короткой программе на Олимпиаде. «Радость российского народа. Какой характер проявила сегодня эта девочка. Вот это красавица! Это катание не сравнить ни с чем. Скажу так: сегодня мы словно увидели второй полет Гагарина», – сказал Тихонов РБ Спорт. Напомним, Россию в одиночном женском фигурном катании представляют Камила Валиева, Александра Трусова и Анна Щербакова. Читать дальше...

А завтра не была война // Как поговорили и не договорились между собой Владимир Путин и Олаф Шольц на фоне несостоявшейся войны

Коммерсантъ FM 

15 февраля президент России Владимир Путин встретился в Москве с новым канцлером Германии Олафом Шольцем, а спецQR “Ъ” Андрей Колесников убедился, что два этих человека не созданы друг для друга — в отличие от истории с Ангелой Меркель.



Хоккей, лыжные гонки, биатлон: за чем следить в 16-й день Олимпиады

«Вести» 

Пекинская Олимпиада готовится к 16-му соревновательному дню. В среду на спортивных аренах олимпийской столицы 2022 года будет разыграно 8 комплектов наград, за которые поборются и команда ОКР.

Петухов о командном спринте: «Терентьев и Большунов – классисты, поэтому завтра страна будет праздновать медаль, но какого достоинства – покажет гонка»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Петухов считает, что мужская сборная России завоюет медаль в командном спринте на Олимпиаде в Пекине.

Читать дальше...

Вера Алентова отчитала дочь Юлию Меньшову на презентации своей книги

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Актриса к 80 годам решилась откровенно рассказать о своей жизни. Эпиграфом стало трогательное признание мужу Владимиру Меньшову, ушедшему из жизни минувшим летом.

"Тех, кто старше 18, как будто списывают с учёта". Но умирают и дети. Муковисцидоз в России

D3.ru 

В ноябре 2021 года 10–летняя Ева Воронкова из Нижнего Новгорода умерла от муковисцидоза. Родители девочки выиграли суд, региональное министерство здравоохранения обязали немедленно обеспечить юную пациентку лекарством Трикафта. Но чиновники не торопились — через 51 день после решения суда Ева умерла, не получив препарат. 9 февраля 2022 года в Госдуме прошло заседание рабочей группы по внесению поправок в закон о госзакупках, которые позволили бы оперативно решить проблему недоступности оригинальных лекарственных препаратов. Читать дальше...

США поддержали Россию в решении вопроса безопасности в Европе путем дипломатии

Polit.info 

Вашингтон выразил согласие с Москвой о необходимости продолжать дипломатические усилия по безопасности в Европе. Об этом заявил президент США Джо Байден во время своего выступления по ситуации на Украине.

Байден сдал назад? США готовы письменно зафиксировать договорённости с Россией

Блог сайта «Царьград» 

Президент США Джо Байден заявил, что США готовы зафиксировать письменные договорённости по безопасности с Россией, если они будут достигнуты. Слова прозвучали на пресс-конференции американского лидера.

Читать дальше...

Захарова прокомментировала «вторжение России на Украину под чужим флагом»

Time-News.net 

Новости о «вторжении России на Украину» МИД России расценивает как дезинформационные выпады. Соответствующие предположения, напомним, сделала Лиз Трасс, глава Министерства иностранных дел Британии. Формулировка звучала примерно следующим образом: «Россия нападет на Украину под чужим флагом». Официальный представитель российского МИД Захарова обнародовала видео в Telegram. В Обращении говорится, что Россия давно говорила о появлении на Украине «чужих флагов» в контексте потенциальных провокаций Запада. Читать дальше...

Премьер Италии и президент Украины обсудили «канал диалога с Москвой»

ИА REGNUM 

Премьер-министр Италии Марио Драги во вторник, 15 февраля, провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщили в пресс-службе правительства Италии.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.02.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Коллектив ансамбля народного танца «Тараторки» стал победителем зонального этапа проекта «Культура – это мы!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net