Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2022

Новости Москвы за 10.02.2022

|

Светящийся снег на побережье Белого моря в России

Блог сайта «О жизни понемногу» 

Впервые за 80 лет в Арктике замечено слабое голубое свечение в снегу вокруг полевой станции в России. Светятся крошечные биолюминесцентные животные — копеподы, выброшенные...

Читать дальше...

Работы по устройству фундаментной плиты для больнично-поликлинического комплекса начались в Хотьково

Mskagency.ru (Москва) 

10.02.2022 23:59. Агентство "Москва".

В Хотьково Сергиево-Посадского городского округа стартовали работы по устройству фундаментной плиты на месте будущего больнично-поликлинического комплекса, сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Локтева.

Читать дальше...

Книга о судьбах 13 жительниц Кавказа презентована в Москве

«Кавказский узел» 

Издание, подготовленное при поддержке фонда имени Генриха Белля, рассказывает о жизни женщин, чей пример может вдохновить и разрушить стереотипы о тяжелом положении жительниц Северного Кавказа в обществе, рассказали на онлайн-презентации в Москве программный координатор фонда Ирина Костерина и автор книги «13 удивительных женщин Северного Кавказа» Евгения Волункова.



Лучший (мега)город Земли

Ryb.ru (Рыбинск) 

Что делает мегаполисы привлекательной системой организации общества? «ООН признала Москву лучшим городом мира», радовались на прошлой неделе заголовки медиа. Действительно, ООН-Хабитат опубликовало драфт рейтинга «Развития глобальных городов» (окончательная версия будет 31 марта), и Москва заняла там лидирующие позиции. Всего рассматривалось 29 крупнейших мировых мегаполисов — глобальных городов, «представляющих разные регионы и культуры, обладающих региональным и […]

Главные хиты 2000-х, занявшие особое место в наших сердцах

Блог сайта «Все о Музыке» 

Эти песни вписали свои имена в историю поп-музыки, а заодно и в наши сердца. Их ритмы отбивали во всех концах мира, под эту музыку выросло целое поколение, и эта музыка все еще остается любимой. Это скромная дань музыкальному десятилетию прошлого.

Читать дальше...

В ТиНАО инвесторы строят десятки соцобъектов и почти столько же проектируют

ГКУ Развитие Московского региона 

Детский сад, построенный на территории жилого комплекса «Москвичка», рассчитан на 225 мест. Площадь — 2161 «квадрат». В настоящее время ведется работа по проверке здания на предмет готовности к безопасной эксплуатации и к приему в систему Департамента образования и науки города Москвы. Первый этаж занимают детские группы в помещениях с теплым водяным полом, блок медицинских кабинетов, пищеблок, помещения для персонала. На втором этаже размещаются игровые комнаты, различные кружки, физкультурный и музыкальный залы... Читать дальше...



Жириновский перестал узнавать окружающих. Его состояние тяжелое

Golbis.com 

Pinned onto Знаменитости

В декабре 2021 года Жириновский заявлял, что вакцинировался от коронавирусной инфекции уже семь раз. Он также позволял себе резкие высказывания в адрес антиваксеров. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, госпитализированный 9 февраля с поражением легких в Центральную клиническую больницу (ЦКБ) в Москве, перестал узнавать окружающих. Об этом сообщают источники URA.RU. «Владимир Жириновский не узнает соратников, родных и врачей. […]

В Киеве предложили нанести удары по российским военным заводам

News-front-info 

Украинский военный эксперт Валентин Бадрак заявил о необходимости  нанести удары по российским военным заводам, об этом он сообщил, выступая в эфире телеканала «Апостроф». «Если мы будем иметь 100-150 ракет дальностью на 1500 километров, мы сможем уничтожить завод в 70 километрах от российской границы, который производит ракеты», — заявил он. Эксперт подчеркнул, что у Украины имеются […]

Читать дальше...

Горбачев предал все то, за что боролся многомиллионный советский народ

Блог МТ «Последние новости» 

10 февраля 1990 года советский лидер Михаил Горбачёв, во время встречи в Москве с канцлером ФРГ Гельмутом Колем, выразил согласие на объединение Германии.

СССР вывел войска из оккупированной ГДР, а США не вывели из ФРГ.

Поэтому объединенная Германия оккупирована до сих пор, а Горбачёв получил Нобелевскую премию и ещё кучу всяких ништяков.

10.02.2022 23:53 : Россия не должна недооценивать решимость союзников НАТО, — Шольц

«Эхо Москвы» 

Шольц добавил, что Евросоюз ожидает от России ясных шагов для снижения нынешней напряженности в регионе. Канцлер ФРГ напомнил, что Германия рассматривает возможность отправки в Литву дополнительного военного контингента. «Речь идет ни мало ни много о необходимости предотвратить войну в Европе», — сказал он на пресс-конференции перед встречей с властями Литвы, Эстонии и Латвии.

Появится ли в Обнинске седьмая бригада скорой помощи?

Пресса Обнинск 

В прошлом номере мы рассказывали о ситуации, когда жительница Обнинска и ее родные ожидали приезда скорой 2,5 часа, но когда приехали медики, было уже поздно - женщина скончалась. В ответ на эту публикацию в нашу редакцию пришло еще одно письмо, но уже от семьи из соседнего Белоусова. Там близкие потеряли главу семейства - скорая ехала к мужчине, по их словам, целых 7 часов, так как бригад работало только две на весь Жуковский район. Ну а в Обнинске таких бригад сейчас работает шесть.

Жидкин: в ближайшие несколько лет инвесторы в ТиНАО планируют ввести 76 социальных объектов

ГКУ Развитие Московского региона 

Детский сад, построенный на территории жилого комплекса «Москвичка», рассчитан на 225 мест. Площадь — 2161 «квадрат». В настоящее время ведется работа по проверке здания на предмет готовности к безопасной эксплуатации и к приему в систему Департамента образования и науки города Москвы. Первый этаж занимают детские группы в помещениях с теплым водяным полом, блок медицинских кабинетов, пищеблок, помещения для персонала. На втором этаже размещаются игровые комнаты, различные кружки, физкультурный и музыкальный залы... Читать дальше...

Дмитрий Быков (комментарии) // «Facebook», 2 июня 2021 года

Ru-bykov.livejournal.com 

Леонид Кроль («Facebook», 02.06.2021):

Дима Быков всегда пишет о себе, это очевидная данность. Если ему в данный момент грустно, его героям, включая исторические хроники — тоже.

Если скучно и надо шевелиться больше, жонгрировать большим количеством предметом, то и описываемое время, герои— все бегут, пульсируют и отчетливо делятся на героев и расходный материал истории.

Нормальное, но интересное и выраженное авторство, пир субъективности, полной ложкой черпающей уминаемый на ходу внешний мир. Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.02.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net