Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 10.12.2021

|

Диссидентское движение в Эстонии: кем были его члены и за что они боролись?

Delfi.ee 

Инакомыслящие в России и Эстонии несколько различались по своим политическим взглядам. Если для российских диссидентов целью была, прежде всего, демократизация советской системы, то эстонские инакомыслящие в первую очередь исходили из идеи восстановления независимости. Подробнее об это рассказывает историк Пеэтер Каазик в блоге портала communistcrimes.org

У мужчин рак пищевода встречается чаще, чем у женщин

PR-rus 

Ежегодно в мире регистрируют до 16 тыс. новых случаев рака желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), пик выявления приходится на 50-59 лет. Летальность от такого заболевания на первом году после постановки диагноза составляет 63,6%. Об этом рассказал старший научный сотрудник МНИОИ имени Герцена Дмитрий Соболев.

Читать дальше...

Алина Загитова, Евгений Плющенко, Гном Гномыч и другие фигуристы выступили на презентации формы олимпийской сборной России

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российские фигуристы приняли участие в презентации экипировки олимпийской сборной для зимних Игр-2022 в Пекине.

Читать дальше...



Как будет выглядеть интеграция РФ и Беларуси — политолог Пастухов

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В последнее время появляется все больше и больше предпосылок о том, что Россия и Беларусь начали активную работу по интеграции. Вместе с этим, недавнее интервью Лукашенко, в котором он практически официально признал Крым территорией Российской Федерации, вряд ли понравится западным партнерам.

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали возможность ареста Александра Сокурова после спора с Владимиром Путиным

Блог сайта «Русская планета» 

Арест режиссера Александра Сокурова после спора о Кавказе с президентом РФ Владимиром Путины в ходе заседания Совета по правам человека исключен. Никакого преследования не будет, глава РФ «по-доброму» отнёсся к словам режиссера. Такой комментарий дал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Цветы с дачи, которые дома будут расти и выглядеть ещё лучше. Рассказываю, какие цветочки можно сейчас посадить дома

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Добрый день, дорогие огородники, гости и подписчики моего сайта! Сегодня в этой статье пойдёт речь о некоторых цветочных культурах, которые отлично подойдут для выращивания дома. Но это не означает, что и дачный участок они не способны украсить!

Читать дальше...

Выходные в Москве: морозы ослабнут к воскресенью

Mospravda.ru 

Самое мощное похолодание с начала зимы приближается к своей пиковой точке в Центральной России. Несмотря на снегопады, начавшиеся с приходом декабря, в столице температура воздуха все же была выше нормы, синоптики зафиксировали уже четыре оттепели в декабре. Однако на этой неделе в столицу нагрянули настоящие морозы. В пятницу, 10 декабря, температурные показатели были значительно ниже […]

Читать дальше...



Эксперт: Республике Сербской нужны российские кредиты

ИА REGNUM 

Фейковые новости о том, что лидер сербов Боснии и Герцеговины Милорад Додик якобы «придумал» встречу с президентом России Владимиром Путиным, которыми пестрила пресса в Сараево после возвращения Додика из Москвы в Баня-Луку, просто смешны. Такое мнение высказал ИА REGNUM профессор факультета политических наук Университета в Баня-Луке (Республика Сербская, БиГ), редактор внешнеполитической рубрики американского журнала Chronicles Срджа Трифкович.

Читать дальше...

Политолог Сатановский: США не станут ввязываться в конфликт с Россией из-за Украины

Inforeactor.ru 

Киев зря полагается на помощь западных друзей. Устраивать третью мировую войну из-за Украины, Польши или любой другой страны Восточной Европы не будет ни одна из сверхдержав. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Хасбулатов ответил на заявление Путина о сотрудниках ЦРУ в правительстве в 90-е - Газета.Ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Хасбулатов ответил на заявление Путина о сотрудниках ЦРУ в правительстве в 90-е  Газета.Ru
  2. Экс-министр Куликов прокомментировал слова Путина об агентах ЦРУ в правительстве  Московский Комсомолец
  3. Алексей Мельников: Кто же вас директором ФСБ назначил? Агенты ЦРУ?  Эхо Москвы
  4. «Я уже всех вычистил»: Путин рассказал об агентах ЦРУ в правительстве  Газета.Ru
  5. Путин признал в Чубайсе иноагента: сотрудники ЦРУ сидели в правительстве  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Тренер по вольной борьбе избил курьера

Delfi.ee 

В Москве тренер по вольной борьбе Арсен Мелкумян не захотел платить доставщику пиццы за заказ и избил его. Об этом сообщает Telegram-канал ”Осторожно, новости”.

МИД РФ призвал НАТО не втягивать Украину в НАТО

News-Front.info 

Министерство иностранных дел России призвало НАТО задуматься о том, к каким последствиям может привести втягивание Украине в Североатлантический альянс. Дипломатическое ведомство выпустило заявление, в котором указало Западу на то, что появление ударных ракетных комплексов с минимальным подлетным временем к Центральной России чревато, сообщает РИА Новости. «Взят курс на втягивание Украины в НАТО, что чревато появлением […]

Читать дальше...

Реально ли строительство зимой: что такое тепляк и как он поможет в строительстве

Блог сайта «Дизайн и дом» 

Зима довольно специфичное время для строительства. Холод, снег, влага – все это мешает, но всегда можно найти выход из ситуации. Одним из способов обойти мороз является установка тепляка. Что это и почему может быть полезным, мы сейчас и расскажем.

Читать дальше...

10 декабря: главное за день

ИА «Республика» 

Новый водопровод строят в Рабочеостровске, жители Карелии переводят миллионы рублей мошенникам, юная петрозаводчанка прошла кастинг на телевизионное шоу «Голос. Дети» — читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Владимир Быстров: Интересно, кто теперь дальше пройдет в Лиге Европы — «Зенит» или «Спартак»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Владимир Быстров считает, что некорректно сравнивать результаты российских команд на групповых стадиях в еврокубках. — В чемпионате России у «Зенита» футбол интереснее. А сравнивать их в еврокубках пока не совсем корректно. Тем более что, Лига чемпионов и Лига Европы — разные все же турниры. Играли бы в одном турнире, можно было бы сопоставлять. Но тем интереснее будет посмотреть, кто теперь дальше пройдет в Лиге Европы, — цитирует Быстрова «Матч ТВ». Читать дальше...

Нарочницкая: «Меня выдворяли, как будто я преступник какой-то»

ИА REGNUM 

Российского ученого, президента Фонда исторической перспективы Наталью Нарочницкую выдворяли из Молдавии как преступника, отобрав паспорт. Об этом Нарочницкая рассказала корреспонденту ИА REGNUM 10 декабря.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net