Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 02.12.2021

|

2363296

«Вести» 

На Северо-Восточной хорде в Москве открыли новый участок. Собянин пообещал новогоднюю красоту и хорошее настроение. Уничтожение леса под видом санитарной вырубки идет в Рузском районе Подмосковья. Жители дома на улице Русаковской в Москве находятся словно на стройплощадке. На Рублевке два алабая держат в страхе целый поселок.

Инновационное оружие: как РФ охраняет воздушное пространство с помощью «Пересвета»

Inforeactor.ru 

Лазерный комплекс «Пересвет» является инновационным оружием, способным обеспечить безопасность воздушного пространства. Об этом iReactor рассказал военных эксперт Игорь Коротченко.



Красивые утопленницы в мировой живописи

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Собираясь сделать очередную тему по живописи наткнулась на знаменитую картину Перова "Утопленница" А потом решила вспомнить, какие еще были знаменитые утопленницы, кроме перовской  и шекспировской Офелии. Ну и заодно картины про них посмотреть, да вам показать, Перов, Деларош, Милле, Одилон Редон и многие другие.

УТОПЛЕННИЦА РИМСКАЯ

Фраза "...и сбросили его тело в Тибр", по смутным воспоминаниям, встречается у древнеримских писателей чуть ли ни на каждой странице. Правда, речь... Читать дальше...

Москве и Минску в ходе реализации союзных программ предстоит принять около 400 документов

ТАСС 

Парламентское собрание подтвердило готовность к партнерской, профессиональной и плотной работе с правительствами стран, республиканскими и федеральными ведомствами

ЦБ планирует оставить на «удаленке» около 30% сотрудников

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России из-за пандемии перевел на дистанционный режим работы половину сотрудников, в будущем может оставить примерно 30% штата на «удаленке», заявил зампред регулятора Руслан Вестеровский.

Читать дальше...

Неофициально: Отгрузки удобрений из России на экспорт приостановлены с 1 декабря

Aftershock-1.livejournal.com 

Отгрузки российских удобрений на экспорт приостановлены с 1 декабря из-за отсутствия лицензий Минпромторга, рассказали "Интерфаксу" несколько источников, знакомых с ситуацией.

Читать дальше...



02.12.2021 21:03 : Авиакомпания S7 первой в России начнет взимать с пассажиров абонентскую плату

«Эхо Москвы» 

Клиентам, которые добровольно согласятся подписаться на эту услугу за 149 рублей в месяц, предложат бесплатный выбор места на всех рейсах, автоматическую регистрацию на рейсы, доступ к закрытым распродажам, 100 бонусных миль и другие привилегии. Со следующего года перевозчик обещает ввести еще и тариф «турбо» с расширенным набором бонусов за 500 рублей в месяц.

Неофициально: Отгрузки удобрений из России на экспорт приостановлены с 1 декабря (Lehan)

Aftershock.news 

Отгрузки российских удобрений на экспорт приостановлены с 1 декабря из-за отсутствия лицензий Минпромторга, рассказали "Интерфаксу" несколько источников, знакомых с ситуацией.

Читать дальше...

Фондовые биржи Европы снизились на коронавирусных опасениях

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. Основные фондовые индексы Европы в четверг снизились на сохраняющихся опасениях по поводу распространения штамма коронавируса "омикрон", свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

В центре современного пятиборья «Северный» можно забронировать спортплощадки

Управа района Северный 

Новый сервис на mos.ru позволяет арендовать площадки для занятий спортом. Для этого нужно зайти на сайт и подобрать подходящую площадку по виду спорта и расположению.

Снежинки, какими вы их ещё не видели

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Алексей Клятов (Alexey Kljatov) — фотограф из Москвы, который достиг настоящего мастерства в фотографировании снежинок. Его работы были опубликованы в таких международных авторитетных изданиях и новостных агентствах, как CNN, Esquire, Wall Street Journal, The Huffington Post, NBC News и других, а также во многих других онлайн и офлайн-источниках.

Читать дальше...

02.12.2021 21:02 : Болельщики Спартака уйдут с трибун матча в знак поддержки болельщиков ЦСКА, пострадавших от действий силовиков

«Эхо Москвы» 

Организованные сообщества болельщиков Фратрия и Саппортес групп объявили о том, что намерены покинуть трибуны спустя 19 минут 22 секунды после начала матча Чемпионата России с грозненским Ахматом. Об этом пишет телеграм-канал «Ультра. Спартак Москва». Тем самым они намерены показать силовым структурам как будет выглядеть футбол без тех, с кем они борются. Тем самым они напомнили о случае с фанатами ЦСКА. Полиция не выпускала их со стадиона 28 ноября после матча их команды против питерского Зенита... Читать дальше...

Гражданскому мужу экс-замглавы Минпросвещения Раковой продлили арест

«Московский Комсомолец» 

Тверской суд Москвы принял решение о продлении до 5 марта 2022 года срока содержания под стражей Артуру Стеценко – гражданскому мужу бывшего заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой

Продолжается активный мониторинг ЧС на Земле

Roscosmos.ru 

Госкорпорация «Роскосмос» продолжает оперативный мониторинг чрезвычайных ситуаций во всем мире средствами российской орбитальной группировки. В рамках выполнения поручения Совета Безопасности Российской Федерации организован круглосуточный оперативный мониторинг паводковой и пожароопасной обстановки, а также прочих природных и техногенных бедствий.

Найден водитель, сбивший мальчика в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники правоохранительных органов установили личность водителя Mercedes, сбившего десятилетнего мальчика на Бульварном кольце. Об этом сообщили в Telegram-канале «Госавтоинспекция Москвы».

Образ на миллион: Светлана Лобода появилась на сцене в роскошном красном платье

PeopleTalk.ru 

Вчера вся светская Москва демонтировала свои самые красивые образы на торжественном гала-вечере ювелирной компании Mercury в столичном отеле «Метрополь». Певица Светлана Лобода была одной из приглашенных звезд. Ее действительно можно назвать самой яркой звездой этого вечера — Лобода появилась на сцене в роскошной красном платье и дорогих украшениях, о цене которых лучше никому не знать. […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





Блинкен пообещал наказать виновных в «репрессиях» в Белоруссии

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки рассказал, что Штаты продолжат организовывать работы с международными партнерами касательно привлечения к ответственности людей, которые виновны, исходя из мнения Вашингтона, в репрессиях, а также нарушениях прав человека в Белоруссии.

Читать дальше...

«Затишье перед бурей». В Луганске заметили признаки готовящегося наступления украинской армии

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Луганск. В самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) заметили признаки готовящегося наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Рассуждая на эту тему, бывший официальный представитель народной милиции ЛНР Андрей Марочко в эфире «России 24» заявил, что украинцы на линии соприкосновения изменили характер ведения обстрелов с целью расчистить участки фронта для наступления. Об этом пишет Lenta.ru.

Цены фьючерсов на газ в Европе к закрытию торгов снизились на 5,2% - до $1059,5

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости/Прайм. Цена ближайших, январских, фьючерсов на газ в Европе по итогам торгов четверга сократилась на 5,2%, составив 1059,5 долларов за тысячу кубометров, свидетельствуют данные биржи ICE.

Читать дальше...

«Превосходный стиль»: Ольга Орлова в жакете с открытыми плечами и трендовой сумкой посетила светское мероприятие

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Певица и телеведущая Ольга Орлова пришла на светский раут в ресторан «Метрополь» в Москве в тотальном черном образе. Ведущая «Дома-2» выбрала классические прямые брюки и жакет, который мог бы выглядеть вполне формально, если бы не одна изюминка — открытые плечи. Тонкую талию звезда подчеркнула изящным кожаным ремнем. Не забыла знаменитость и про модный аксессуар, взяв ...

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой



Москва

Какие фильмы выходят в кино и в сети в мае 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net