Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 02.12.2021

|

В Твери выросли продажи устройств для “умного дома” от МегаФона

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

С начала этого года спрос на товары для «умного дома» в сети МегаФон Ритейл в Тверской области вырос на 28% в натуральном выражении и на 26% в денежном. Специалисты компании объясняют повышенный интерес к этой категории товаров растущей потребностью в оптимизации энергопотребления, повышении уровня комфорта и безопасности жилья.

Читать дальше...



В районе Академический освобожден доступ к общедомовой территории

PR-mos 

В Юго-Западном административном округе города Москвы оперативно приняты меры по демонтажу незаконно установленного шлагбаума. Жителям жилых домов освобожден доступ к общественной территории и парковке автотранспорта.

Читать дальше...

Глава Пентагона обеспокоен "присутствием российских войск" у границ с Украиной

L!FE.ru 

В последнее время некоторые западные СМИ и политики заявляют, что РФ якобы стягивает войска к границе с Незалежной. Москва неоднократно подчёркивала, что не имеет планов нападения на другие страны.Читать далее...

На Васильевском острове в очередной раз «заминировали» школу №27

Блог сайта «78.ru» 

В Василеостровском районе Петербурга снова проверялись сообщения о минировании общеобразовательной школы. Как рассказал 78.ru источник в правоохранительных органах, 1 декабря на электронную почту управления ФСБ по Москве поступило письмо о взрывных устройствах, якобы заложенных в школе № 27. В ходе осмотра здания на 10-й линии В.О., корпуса начальной школы на 9-й линии и прилегающих территорий, взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. С двух объектов на время проверки эвакуировали 72 человека. Читать дальше...

01.12.21==Как государство манипулирует населением..?

Блог сайта «НОВОСТИ МИРА.» 

«Они там что-то делают …«, — кричит лидер одного государства, указывая перстом в сторону государства-визави, и логически продолжает: «Поэтому и мы должны делать. Срочно выделяем деньги …»

Читать дальше...



Апелляционный суд США прекратил дело экс-акционеров «ЮКОСа» по тяжбе с Россией

Блог сайта «Банки.ру» 

Апелляционный суд американского округа Колумбия в среду принял решение прекратить дело, в рамках которого бывшие акционеры компании «ЮКОС» пытались отменить постановление нижестоящей инстанции, удовлетворившей в ноябре 2020 года ходатайство Москвы о приостановке судебного разбирательства о взыскании ими с России 50 млрд долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на постановление, размещенное в электронной базе суда.

Читать дальше...

В Москве восстановили в правах более 3300 обманутых дольщиков в этом году

Блог сайта «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» 

48 жилых корпусов проблемных объектов общей площадью порядка 400 тыс. кв. метров ввели в эксплуатацию в столице с января этого года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Читать дальше...

Дело экс-губернатора Белозерцева: следователи отказались от части обвинений

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Стало известно, что в Следственном комитете изменили обвинения по делу в отношении экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Об этом рассказали в новостном издании «Коммерсантъ», ссылаясь на материалы дела и сторону защиты.

Суд поддержал решение УФАС Подмосковья в деле о нарушении закона о контрактной системе

Mosreg.ru 

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о нарушении ГБУЗ МО «Наро-Фоминский перинатальный центр» закона о контрактной системе, сообщает пресс-служба ведомства.

В МЧС России обсудили технологии минимизации риска и последствий лесных пожаров

МЧС России 

На днях во Всероссийском научно-исследовательском институте противопожарной обороны МЧС России состоялось заседание научно-технического совета о реализации на территории РФ технологии минимизации риска и последствий лесных пожаров.

Экс-полпред в УрФО объяснил URA.RU, почему скрыл свою биографию

URA.Ru 

Бывший полпред президента России в УрФО Николай Цуканов, сейчас работающий в «Ростелекоме», не указал свое прежнее место службы в описании профиля в Instagram из-за технических особенностей соцсети. Как объяснил URA.RU сам экс-чиновник, приложение не позволило ему указать в биографии весь карьерный путь.

Фестиваль «Цветочный джем» отмечен наградой

Управа района Филёвский парк 

Фестиваль «Цветочный джем» проходил в столице с 1 сентября по 1 октября. В номинации «Лучший выставочный сад» отмечен проект «Сад водных растений», который во время фестиваля был размещен на площадке перед входом в ЦУМ.

Московскому фестивалю «Цветочный джем» вручили главную награду премии в сфере ландшафтной архитектуры

Управа района Солнцево 

Столичный фестиваль «Цветочный джем», который провели с 1 сентября по 1 октября, стал лучшим в номинации «Событие года» на XII Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.

Шамалдуу шаардын адамы

Azattyk.org 

Пенде баласынын аң-сезимине бекем уялап алган жеке кызыкчылык деген бар. Жашоо-турмушундагы аракет-кыймылын аныктап турган ошол сезим адамды оң да, тескери да жолго салат. Казат Акматовдун “Газик” аңгемесинде социализм заманындагы бир адамдын иш-аракети сүрөттөлгөн. Кызыгуу Жеке кызыкчылык адам баласын жөн отургузбай, дайыма алдыга үндөп, эрикпей иш кылууга, мээнеттен качпоого чакырып турат. Адам өзүн башкалар менен салыштырып, ичте жаткан потенциалын ойготуп, жаңы бир нерсени жасоого кызыгат. Читать дальше...

В Муроме с поезда сняли буйного пассажира

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

Инцидент произошел накануне в пассажирском поезде сообщением Москва – Ижевск. Как сообщает 1 декабря Владимирский линейный отдел МВД России на транспорте, в тот вечер в дежурную часть ЛОП на станции Муром поступила информация от начальника указанного поезда, что к одному из вагонов требуется наряд полиции.

Снег против Беглова. Как губернатор Петербурга парализовал город в первый день зимы

Блог сайта «Политика Сегодня» 

Начало декабря не обрадовало петербуржцев новогодним настроением, скорее напротив — в городе творится настоящий коллапс после относительно небольшого снегопада. Как выяснили журналисты, власти Северной столицы к зиме были не готовы. Итог предсказуем: по тротуарам невозможно ходить из-за снега и гололеда, транспорт встал в десятибалльных пробках, а коридоры травмпунктов заполонили горожане с переломами.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net