Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 02.12.2021

|

Синицина об отмене Финала Гран-при: «В любом случае не унываем. Скоро увидимся на чемпионате России, уверена, там все состоится»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская фигуристка Виктория Синицина, выступающая в танцах на льду в дуэте с Никитой Кацалаповым, прокомментировала отмену Финала Гран-при в Японии из-за коронавируса. 

Читать дальше...

Российский Спутник V эффективен против штамма омикрон

Molva33.ru (Владимир) 

Сергей Нетесов, вирусолог, молекулярный биолог, член-корреспондент РАН, заявил о высокой устойчивости российский вакцины к выявленному штамму коронавирусной инфекции омикрон. Нетесов уверен, что российский препарат Спутник V обладает высокой эффективностью против нового штамма ковид-19. Эксперт пояснил, что «число замен нуклеотидов у нового штамма омикрон среди 29 тысяч нуклеотидов его генома всего 50. Легко подсчитать, что это […]

Читать дальше...



Генерал-майор Липовой: игра Киева в «войнушку» обернется проблемами для Украины

ПолитЭксперт 

Киев пытается играть в «войнушку» по примеру западных стран, однако это не закончится ничем хорошим для Украины, считает глава организации «Офицеры России», генерал-майор Сергей Липовой.

Журналиста и фигуранта дела телеграм-канала «Что-Делать!» обвинили по еще одной уголовной статье

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Томского оппозиционера и журналиста RusNews Игоря Кузнецова обвинили по статье о создании экстремистского сообщества (ст. 282.1 УК). Об этом сообщает телеграм-канал «Правозащита» со ссылкой на адвоката Сергея Бадамшина. Дело возбудило УФСБ по Москве и Московской области, об этом стало известно 2 декабря. Подробности пока неизвестны. Ранее стало известно, что Кузнецов является фигурантом дела по статье о массовых беспорядках (ч. 1.1 ст. 212 УК) против автора телеграм-канала «Что-Делать!» и «иных лиц». Читать дальше...

Володин: скорейшую помощь мигрантам Евросоюз подменил санкциями против Беларуси

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

"Решение Евросоюза носит недружественный и несправедливый характер, - подчеркнул спикер Госдумы России Вячеслав Володин. - Оно жестоко по отношению к людям....



Володин: скорейшую помощь мигрантам Евросоюз подменил санкциями против Беларуси

Belta.by (ru) 

"Решение Евросоюза носит недружественный и несправедливый характер, - подчеркнул спикер Госдумы России Вячеслав Володин. - Оно жестоко по отношению к людям. Наступила зима, а значит, условия нахождения на границе становятся тяжелее с каждым днем".

Движение поездов на участке Тушино - Подмосковная осуществляется по обоим путям после задержек

Mskagency.ru (Москва) 

02.12.2021 21:23. Агентство "Москва".

Движение поездов на участке Тушино - Подмосковная Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) осуществляется по обоим путям после задержек из-за травмирования человека поездом. Об этом сообщила пресс-служба магистрали.

Читать дальше...

Улица Родниковая на западе столицы вводится в эксплуатацию участками – Жидкин

ГКУ Развитие Московского региона 

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию участка Родниковой улицы на западе столицы, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Работы проведены по проекту строительства дороги, соединяющей улицы Авиаторов и Родниковую, в целях транспортного обслуживания станции «Саларьево» Сокольнической линии метро и одноименного транспортно-пересадочного узла (ТПУ). «На этом этапе реконструировано 723 метра Родниковой улицы. Расширена в обе стороны проезжая часть, обновлена разметка... Читать дальше...

Лавров знает, как помирить Россию с Америкой

Molva33.ru (Владимир) 

Сергей Лавров, министр иностранных дел России, рассказал, чтобы выйти из кризиса в отношениях с США, необходимо найти баланс интересов. Об этом Лавров заявил в ходе переговоров с Энтони Блинкеном, госсекретарем США. Со слов представителя МИД российская делегация готова делать шаг вперед в реализации договоренностей, которые были достигнуты в Женеве американским и российским президентами. Глава МИД […]

Читать дальше...

Кофейня карабахца Гукасова - визитная карточка Пятигорска

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Побывав летом 2021 года в Пятигорске, я имел удовольствие видеть одно из самых красивых зданий этого города - кофейню Гукасова. Оно находится в самом центре города у главного входа в парк Цветник со стороны проспекта Кирова, в доме 23. Это двухэтажное здание с двумя башенками по праву является визитной карточкой Пятигорска. О нём и о шикарной даче «Эльза» я и хочу рассказать.

Читать дальше...

Генерал-майор Липовой: Киев с оглядкой на Запад пытается играть в «войнушку»

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Соединенные Штаты руками Киева нагнетают обстановку в Донбассе и заявляют при этом о якобы причастности России к усилению напряженности. Такое заявление сделал Герой России, глава организации «Офицеры России» генерал-майор Сергей Липовой.

Читать дальше...

Александр Росляков. Смело мы в гроб сойдем – за жизнь потомков!

Publizist.ru 

Доктор медицинских наук профессор Павел Воробьёв заявил, что люди умирают в России не от коронавируса, а от его последствий и гиблых условий общественных больниц: «Помещения не отвечают санитарным требованиям, нет вентиляции, разделения больных, «красную» и «зелёную&raq

Лавров пообещал ответить США в случае введения новых санкций

Коммерсантъ FM 

Глава МИД РФ Сергей Лавров ответил на угрозу заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о небывалых санкциях. Он назвал такой подход тупиковым и пообещал, что Москва отреагирует в случае введения ограничений.«Если последуют новые, как они говорят, адские санкции, то, конечно, мы отреагируем. Не можем не реагировать. Как отреагируем? Будет видно, не хочу сейчас гадать, на что решится Запад, грозя какими-то финансовыми санкциями, новыми секторальными. Это тупиковый путь»,— сказал господин Лавров журналистам (цитата по «РИА Новости»). Читать дальше...


Музыкальные новости
Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Таинственная площадка

Nicolaitroitsky.livejournal.com 

В далеком спальном районе Москвы, возле станции метро "Беломорская". Я там бываю регулярно последние три месяца - и площадка всегда пустует. То есть, то там мама с коляской притулится, то дети прыгают с помоста типа сцены, но она не используется по назначению. Да и было ли назначение? Бог весть.
Еще

Секретарь Генсовета ЕР Турчак о мобильном приложении «Вверх»: «Лучший электоральный софт»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА 2 декабря, ФедералПресс. Секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак встретился с лидерами партийного мобильного приложения «Вверх». К онлайн-встрече подключилось свыше 1 000 человек.

Москва указала на разрушение военной безопасности в Евроатлантическом регионе

«Газета.Ру»  

Москва озабочена военной безопасностью в Евроатлантическом регионе, которая продолжает разрушаться. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, сообщает ТАСС. "Остался только один договор между Россией и Соединенными Штатами об ...

Просматривали в Москве 02.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ГАЛЕРЕЯ ⟩ Адский угар: смотрите, как Моргенштерн в Таллинне выступал



Москва

Эксперт по этикету Свежакова: за шведским столом не стоит накладывать много еды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net