Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 28.10.2021

|

Глава Миндортранса РТ рассказал, какие работы проведут в 2022 году по строительству М12

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов рассказал, какие работы в 2022 году планируется провести по строительству скоростной автодороги М12 Москва – Нижний Новгород – Казань. Об этом глава Миндортранса сообщил в Госсовете РТ на круглом столе по возведению участка трассы в республике.

Читать дальше...

2352373

«Вести» 

Гагаринский суд Москвы 28 октября арестовал бывшего руководителя акционерного общества "Главное управление обустройства войск" Евгения Горбачева. Его обвиняют в многомиллионных махинациях при строительстве военных объектов.

СК проверит инцидент с падением ограждения на младенца в Москве

"Вечерняя Москва" 

Следователи проверят инцидент с падением ограждения строительной площадки на младенца в столице. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова в четверг, 28 октября.



Стешин заявил, что Россия может ответить на украинские провокации с БПЛА Bayraktar TB2

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

У Москвы есть средства, которые могут сбить дроны.

России есть чем ответить на провокации Украины. Такое мнение озвучил военный эксперт Дмитрий Стешин.

Он напомнил, что ВСУ использовали турецкий беспилотник Bayraktar для масштабной эскалации вооруженного конфликта в Донбассе. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье об обстреле населенных пунктов.

«У РФ есть средства, чтобы сбивать дроны. На Украине это прекрасно понимают», − считает Стешин.

По его словам... Читать дальше...

Организатор науки и производства

«Советская Чувашия» 

1 ноября 2021 года, в Год науки и технологий в России, Анатолию Павловичу Фадееву — уникальному, многогранному и талантливому человеку, ученому, кандидату сельскохозяйственных наук исполнилось бы 80 лет. Анатолий Павлович Фадеев родился в 1941 году в крестьянской семье в селе Сыреси Порецкого района Чувашской Республики. Окончил Кувакинскую среднею школу с отличием. После службы в Советской […]

Росздравнадзор получил новые полномочия по регулированию обращения медицинских изделий

Блог сайта «Фармпром России - новости и события» 

С 1 марта 2022 года Росздравнадзор наделяется полномочиями по выдаче разрешений на ввоз на территорию Российской Федерации незарегистрированных медицинских изделий для оказания медицинской помощи по жизненным показаниям конкретного пациента. Ранее такая процедура не была урегулирована нормативно-правовыми актами. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РФ.  Также в положение о Росздравнадзоре вносятся и иные поправки, определяющие изменения в […]



«Даже не знаю, как в храм сейчас прийти»: интервью со священником, которого уволили из епархии после заявления о готовности «пожать руку Навальному»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Раньше я его критиковал, но сегодня готов пожать ему руку», — написал на своей странице в Facebook священник из Ульяновской области. И был уволен. Клирика и пресс-секретаря Мелекесской епархии Георгия Сухобокого сняли со всех его должностей за пост в социальной сети, где он комментирует присуждение Алексею Навальному премии имени Андрея Сахарова. После публикации поста Сухобокому позвонил его начальник, епископ Мелекесский Диодор. Епископ сообщил, что на него давят «из Москвы» и требуют уволить пресс-секретаря. Читать дальше...

РАБОТНИЦА СССР

Юрий Валентинов 

ККИНЧ МООЛОДОЙЙ ПИТЕРЕ НЕ ТЕРЯЛСЯ А ГУЛЯЛ ПИЛ И...

Реалити-шоу «Улица» от «ВКонтакте» посмотрели 12 млн человек

Блог сайта «78.ru» 

Уже на старте новое шоу «Улица» от «ВКонтакте», с помощью которого начинающие артисты могут широко заявить о себе, посмотрели свыше 12 млн человек, сообщает пресс-служба соцсети в четверг. Суть реалити проста: музыканты выступают в рамках уличных баттлов в Москве, а судьями выступают зрители. Каждую серию шоу открывают звёзды. В первом выпуске это была группа «кис-кис», во втором — группа «ХЛЕБ». Ожидается появление тиктокера Дани Милохина, блогера Эльдара Джарахова, рэпера Noize MC, исполнительницы и автора песен Мари Краймбрери... Читать дальше...

Зоран Лукич: «Это смешанные чувства, когда слышишь гимн Сербии, но стоишь по другую сторону»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Новый главный тренер сборной России серб Зоран Лукич в эфире программы «Вид сверху» на телеканале «Матч Страна» признался, что будет испытывать смешанные чувства в матче против сборной Сербии.

Читать дальше...

Роспотребнадзор разрешил мероприятия с заполняемостью 70% по QR-кодам

Коммерсантъ FM 

Роспотребнадзор увеличил квоту заполняемости помещений на массовых мероприятиях с 50% до 70%. С 15 ноября посещать их разрешается тем, у кого есть QR-код о прививке против коронавируса или перенесенном COVID-19. Такие мероприятия должны согласовываться с властями региона, в котором они проходят.«Увеличение численности участников мероприятия до 70% от проектной вместимости закрытого помещения, в котором проводится мероприятие, допускается при одновременном соблюдении следующих условий: допуск на мероприятие лиц... Читать дальше...

Что ждет россиян в ноябре: прогноз

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресc. Астрологи рассказали о том, что в ноябре полезно выйти за рамки привычного, найти себе новый способ общения или новый круг досуга. Этот месяц благоприятен для старта финансовых проектов. Однако в любви у всех знаков зодиака ждет неопределенность.

Собянин обсудил с врачами новые схемы лечения детей от COVID-19

Блог сайта «ТВЦ» 

Сергей Собянин принял участие в заседании Клинического комитета по COVID-19, на котором обсуждались вопросы лечения коронавируса у детей. Мэр Москвы отметил, что количество детей, болеющих коронавирусом, заметно выросло в эту волну пандемии. А значит нужны новые походы к лечению заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

В Шаховской вручили первые жилищные сертификаты переселенцам из аварийного жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net