Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 28.10.2021

|

Фрегат "Адмирал Григорович" взял курс на Средиземное море

Военное.РФ 

В четверг, 28 октября, фрегат "Адмирал Григорович" направился через проливы Босфор и Дарданеллы в Средиземное море, где корабль присоединится к постоянном оперативному соединению ВМФ России в дальней морской зоне. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Работу велопроката на Рязанском проспекте продлили до 30 ноября

Управа Нижегородского района 

Сезон велопроката в столице о продлили до 30 ноября. Информацию об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.



Товары в сети магазинов Fix Price подорожают с 1 ноября

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Цены на товары в сети магазинов Fix Price вырастут на 18% с 1 ноября. Об этом свидетельствует финансовая отчетность компании за третий квартал 2021 года, пишут «Известия».

Читать дальше...

Более 60% петербургских компаний перевели часть сотрудников на «удалёнку»

Блог сайта «78.ru» 

После объявления нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в России выросло количество компаний, которые перевели часть своих сотрудников на удалённую работу. Об этом свидетельствуют данные исследования SuperJob. Так, если в сентябре сотрудники только 59% организаций города выполняли свои обязанности из дома, то в октябре их число возросло до 63%. Также увеличилось число вакансий, где требуются работники на дистанционную работу — во втором месяце осени их стало 6,8% от общего числа. Ранее 78.ru сообщал... Читать дальше...

Глава украинской общины Крыма Гридчина усомнилась в праве Киева на скифское золото

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Претендовать на скифское золото может только Крым, на территории которого и были найдены уникальные артефакты. Об этом заявила глава украинской общины республики Анастасия Гридчина.

Читать дальше...



Можно ли рассылать расчетные листки через мессенджеры: позиция столичной инспекции труда

Бухгалтерия Онлайн 

Работодатели вправе рассылать работникам расчетные листки через мессенджеры. Такое мнение, противоречащее позиции Роструда, высказали специалисты Государственной инспекции труда в г. Москве в письме от 17.09.21 № ТЗ/4683/10-33121-ОБ/18-1297.

ЯНАО тратит на лечение больных COVID больше, чем Москва

Ura.news 

ЯНАО занял второе место в рейтинге регионов по расходам на реализацию мер по борьбе с COVID-19 за 2020 год. Расходы в регионе на одного человека составили 29 тысяч рублей по результатам доклада Счетной палаты.

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: в Краснопахорском поселении построена подъездная дорога к пожарному депо

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Завершено строительство подъездной дороги к пожарному депо в ТиНАО Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Медицинский советник объяснил нежелание россиян прививаться от коронавируса

Блог сайта «smi.today» 

Председатель Национального общества промышленной медицины, руководитель медицинской службы компании Schlumberger в России Алексей Яковлев объяснил нежелание россиян прививаться от коронавируса. Об этом сообщает «Говорит Москва». «Ментальностью нашей объясняю. Разговаривая со своими пациентами, с друзьями, с близкими, я понимаю, что никаких рациональных доводов они не приводят. Это российское какое-то упрямство», – заявил он. «Большинство людей, которые не прививаются, понимают, как работает вакцина, не боятся их. Читать дальше...

Российский врач развеяла миф о пользе чая с лимоном

«Летидор» 

Большинство россиян считают, что лимон является источником полезных веществ. Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова сообщила неочевидный факт о добавлении лимона в чай при простуде. Также она предупредила, кому не стоит злоупотреблять этим цитрусовым.

Серебряный университет проекта «Московское долголетие» отметит свое четырехлетние 1 ноября

Блог сайта «Авторадио» 

Серебряный университет проекта «Московское долголетие» отметит свое четырехлетние 1 ноября. В 11:00 университет проведет праздничное онлайн-мероприятие. Присоединиться к трансляции могут все желающие старше 55 лет и интересующиеся вопросами образования. Гостей трансляции ждет выступление руководства университета, преподавателей и студентов университета, а также мастер-классы по финансовой грамотности, психологии и безопасности в интернете. Серебряный университет является совместным проектом Департамента... Читать дальше...

2352067

«Вести» 

В чем польза зеленого салата? Как можно изменить свои вкусовые пристрастия? Как защититься от онкологических заболеваний? Как снизить внутриглазное давление? Что может вызвать сердечный приступ? Как восстановить иммунитет холодной осенью? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "О самом главном" на канале "Россия 1".


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Подозреваемый в убийстве банкира и его семьи был найден мертвым в камере белорусского СИЗО

Блог сайта «Ньюинформ» 

Погибшего задержали вчера в Белоруссии: мужчина проник на территорию соседнего государства на объявленном в розыск авто. Также в минувшую среду Кунцевский суд Москвы постановил заочно арестовать подозреваемого в убийстве. Уже сегодня его должны были доставить в Москву для проведения допроса и остальных оперативно-следственных мероприятий.

Читать дальше...

Замечательная фотовыставка «Краски жизни» Заслуженной артистки России, выпускницы СПбГУП Нины Шацкой обрела новую жизнь на видеопанно Университета

Academica.ru 

Нина Аркадьевна – признанная звезда отечественной вокальной сцены и полноправный член университетского сообщества. Закончив в 1988 году с отличием Высшую профсоюзную школу культуры (так назывался тогда Университет), она часто выступает здесь со своими авторскими программами.

Гоген Солнцев бросил пенсионерку и повел в загс ее дочь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Жизнь Гогена Солнцева – настоящий психологический триллер. Шоумен снова женился, хотя развелся с пенсионеркой Екатериной Терешкович буквально пару месяцев назад. В этот раз невеста молодая и красивая. Все бы ничего, но она – дочь экс-супруги артиста.

Просматривали в Москве 28.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

На северо-востоке столицы появится производство ортопедических изделий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net