Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 28.10.2021

В Госдуме России обсуждают перевод на удаленку непривитых депутатов

Point.md (ru) 

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поручил комиссии нижней палаты по регламенту проработать вопрос перевода на удаленную работу депутатов, которые по каким-то причинам не привились от коронавируса.

Число поступивших в столичный Росреестр электронных заявлений за 3 квартала 2021 превысило показатели за весь 2020 год

«Россия-Онлайн» 

Управлением Росреестра по Москве за три квартала 2021 года принято 473 233 заявления в электронном виде на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет объектов недвижимости. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился в 1,6 раза (+60%), при сопоставлении данных с январем-сентябрем 2019 года фиксируется двукратный рост (+106%).  «В условиях действия антиковидных мер, когда деятельность некоторых государственных структур ограничена, электронные сервисы позволяют обеспечить бесперебойную работу Росреестра. Читать дальше...



Глава СКР Бастрыкин получит доклад о ходе следствия по ограблению пенсионера в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители предоставят доклад о ходе расследования по делу об ограблении пенсионера в Москве председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Об этом сообщили представители ведомства.

Читать дальше...

Проценко раскрыл сроки повторного заражения COVID-19

Rambler.ru (новости) 

Переболевший коронавирусом пациент может заразиться повторно через шесть месяцев. Об этом заявил главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» в Коммунарке Денис Проценко в эфире телеканала «Россия 1».

В Державинском подвели итоги Всероссийского ...

Тамбов taday 

Завершился Всероссийский конкурс молодежных инновационных проектов «Развивай!», инициированный Державинским университетом. В финал попали десять команд из Тамбова, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска и Якутска. Среди них экспертный совет определил четырех победителей.

Суд арестовал фигурантов дела о хищениях на военных объектах в Арктике

«РИА Новости» 

Гагаринский суд Москвы арестовал бывшего руководителя компании "Главное управление обустройства войск" Евгения Горбачева и еще одного фигуранта по делу о мошенничестве при строительстве военных объектов в Арктике, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.



ТЭК. Зарубежные эксперты увидели в поручении Путина "Газпрому" сигнал разрядки энергокризиса

Ореанда 

Глава Российского государства Владимир Путин дал "сигнал разрядки" в Европе, поручив компании "Газпром" осуществить увеличение поставок голубого топлива в хранилища концерна, однако кризис в сфере энергетике ещё не продолжается.

Врач Проценко оценил риск повторного заражения коронавирусной инфекцией

Slovodel.com 

Пациент, переболевший COVID-19, может заразиться повторно через шесть месяцев после выздоровления. Об этом рассказал главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко в интервью Наиле Аскер-заде.

«Печальные, непредсказуемые и трагические последствия», – МИД вновь предупреждает Зеленского

Блог сайта «smi.today» 

Украинское командование идёт на сознательное обострение ситуации в Донбассе, чтобы взорвать обстановку внутри региона и оправдать силовой сценарий решения конфликта. Об этом на брифинге в Москве заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Алчущие денег «инвесторы» забывают, что тот же МРОТ у нас в 30 раз меньше, чем в ЕС или США: парламентарии о планах повышения стоимость проезда по платным трассам

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Министерство транспорта России предложило поднять стоимость проезда по платным трассам. Об этом говорится в законопроекте, вынесенном на общественное обсуждение на портале проектов нормативных правовых актов. В пояснительной записке к документу гов ...

Складывается впечатление, что руководство Минтранса России организует свою работу, основываясь не на нормы Конституции нашей страны, а по правилам Европы

«REGIONS.RU» (Новости Федерации) 

Складывается впечатление, что руководство Минтранса России организует свою работу, основываясь не на нормы Конституции нашей страны, а по правилам Европы. Складывается впечатление, что оно не считает своей обязанностью обеспечивать в рамках установл ...

Диалог России и США должен основываться на правовой логике

Вестник Кавказа 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, рассказала об условии диалога Москвы и Вашингтона. "Мы, по-моему, каждый день говорим о том, что мы готовы к нормальному, здоровому, прагматичному диалогу (с США), но есть один …

В столице высадят почти три тысячи деревьев

"Вечерняя Москва" 

В ближайшие два с половиной года на улицах Москвы появится 2,5 тысячи новых деревьев, а также более 60 кустарников. На эти цели власти города направят почти 1,2 миллиарда рублей. Это следует из данных портала госзакупок.

МИД РФ: признание талибов — это преждевременный вопрос

«ANNA-news.info» 

Вопрос признания запрещённого в РФ террористического движения «Талибан» в России преждевременен. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.   «На текущем этапе постановка вопроса об официальном признании РФ новых афганских властей является преждевременной», — сказала она.   При этом Захарова добавила, что для движения в этом направлении талибам стоит работать […]

„Спутњик Ве“ формира добар ћелијски имунитет код деце

Srb.News-Front.info 

Према резултатима прве фазе истраживања, вакцина против вируса корона за децу „Спутњик Ве“ (Sputnik V) је формирала добар ћелијски имунитет, саопштила је прес служба градоначелника Москве. „Резултати прве фазе истраживања показују да је вакцинација добровољаца у две фазе, како једном десетином тако и једном петином дозе за одрасле, довољна да се формира добар ћелијски имунитет. […]

Читать дальше...

Мэр Москвы уволил Андриана Кучму с должности главы управы района Свиблово

Mskagency.ru (Москва) 

28.10.2021 23:08. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил Андриана Кучму с должности главы управы района Свиблово. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте мэра города.

Читать дальше...

Геннадий Орлов: "Извините, конечно, но в "Спартаке" работают идиоты, которые каждый год меняют тренеров".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

«Спартак»? Слушайте, каждый год новый тренер, — сказал Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы». — Они идиоты. Извините, конечно, меня. Ну что это ...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган откровенно рассказал, почему начал худеть, и раскрыл свой максимальный вес





Персональные новости
Владимир Путин

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»





Оперштаб рассказал о работе салонов связи в Москве в нерабочие дни

«РИА Новости» 

Салонам сотовой связи в Москве не запрещено работать в период с 28 октября по 7 ноября, они могут обслуживать покупателей онлайн и с помощью доставки, сообщили РИА Новости в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в российской столице.

Политика: Оппозиция Украины лишилась самого сильного депутата

«Взгляд» 

На депутата Верховной Рады Илью Киву заведено дело - за то, что он стрелял в воздух в день ликвидации Бандеры. Ранее Киву исключили из партии ОПЗЖ, но так и не пояснили, как он, бывший член «Правого сектора» и «ветеран АТО», вообще попал в эту партию, которую считают «пророссийской». Кто такой Кива и почему его называют «уникальным политиком»?

Уголовное дело против рядового депутата, тем более, исключение такого депутата из партии по украинским меркам - вообще не новость. Киев в настоящий момент играет с огнем в Донбассе... Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Москва

Штрафы Telegram за нарушение закона о самоконтроле составили почти ₽8 млн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net