Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 25.10.2021

|

Пожар на Тверской улице в Москве попал на видео

Rambler.ru (новости) 

На Тверской улице в Москве горит дом. Об этом сообщает -канал «Новости Москвы», в распоряжении которого появились снятые очевидцем кадры. На записи видно сильное задымление.



На Среднем Урале одобрили почти 47 тыс. заявок на получение ипотеки с господдержкой

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2021. На 21 октября жители Свердловской области подали 68 тыс. 828 заявок на оформление кредитов по программе «Ипотека с господдержкой», говорится в материалах госкомпании «ДОМ.РФ». Из них 46 тыс. 821 уже одобрена, по 17 тыс. 193 получены отказы. Отметим, что Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по числу одобренных заявок на предоставление льготной ипотеки, уступая Москве, Санкт-Петербургу, Московской области, Краснодарскому краю и Тюменской области.

Коми обогнала НАО в рейтинге регионов по научно-технологическому развитию

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Рейтинг регионов России по науке и технологиям возглавили Москва, Санкт-Петербург и Татарстан, последние места заняли Ингушетия, Ненецкий автономный округ и Хакасия, свидетельствуют результаты исследования РИА Новости.

Читать дальше...

Москва не позволит Украине обогатиться на энергетическом кризисе в Европе

«Новоросс.info» 

«Новоросс.info» - Европа зажата в тисках энергетического кризиса, пишет в аналитической статье Foreign Policy. Поставки природного газа просели настолько, что с начала года цены подскочили почти на 400%. Коммунальные службы переходят на электричество из угля и даже мазута, двух грязнейших видов топлива в мире, говорится в статье. Некоторые винят Россию, на которую приходится 35% газа в Европейском союзе, в энергетическом шантаже.



Старания США в пользу России раскрыл Сатановский

Блог сайта «Утро» 

Санкции, госперевороты в соседних с Россией странах, блокировка "Северного потока-2" и другие действия Вашингтона, направленные, на первый взгляд, против Москвы, на самом деле, работают ей во благо. На это указал политолог, основатель Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Читать дальше...

Александр Гинцбург: большинство заболевших ковидом купили сертификат

«Новые Известия» 

Директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург уверен, что большинство тяжелых ковид-пациентов, поступивших в стационары с сертификатами о якобы пройденной вакцинации, на самом деле купили сертификат.

Западные валюты продолжают дешеветь. Российский рубль пошел в отрыв

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В конце прошлой недели белорусский и российский рубли действовали сообща, тщательно повторяя движения друг друга. В результате их западные партнеры умеренно подешевели. Сейчас узнаем, покажут ли нам сегодня очередной сеанс синхронного плавания на Белорусской валютно-фондовой бирже.

В перестрелке в афганском Герате погибли 17 человек

«Независимая газета» 

В афганском городе Герат во время перестрелки между боевиками движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) и неназванными вооруженными людьми погибли не менее 17 человек, в том числе дети. Об этом со ссылками на источники сообщают газета Ettela'at-e Rooz и агентство «РИА

Впервые опубликовано фото «дельта»-штамма коронавируса

"Вечерняя Москва" 

В Сети впервые опубликовано фото «дельта»-штамма коронавируса, на который приходится подавляющее большинство новых случаев заражения в России и остальном мире. Уникальными кадрами с РИА Новости поделился Центр «Вектор».

Светлана Светличная пропала без вести

Rambler.ru (новости) 

В Москве пропала известная советская актриса Светлана Светличная. Об этом сообщает «». Артистка не повалялась дома с 20 октября. Полиция объявила 81-летнюю женщину в розыск.

Эксперты сообщили о росте медианной зарплаты в России почти на 10%

News.Mail.Ru 

По итогам третьего квартала 2021 года медианные заработные платы в России выросли на 9,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Об этом говорится в совместном исследовании «СберИндекса» и сервиса «Работа.ру» (есть у РБК).

В Москве задержали координатора группы «Спасем Сретенку»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве полицейские задержали координатора группы «Спасем Сретенку» Екатерину Кузнецову, когда она снимала на видео стройку апарт-отеля. Об этом Кузнецова сама сообщила ОВД-Инфо. Женщина находилась на тротуаре по адресу Сретенка, 13 и фиксировала строительные работы на камеру, когда полицейские схватили ее и поволокли. Ее доставили в отдел полиции по Мещанскому району, где проверили по базам, после чего отпустили. По словам Кузнецовой, строительство апарт-отеля незаконно — рабочие самосвалами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Из Заполярья в Москву на лечение отправятся 84 ребенка

ИА «Nord-News» 

Ранее Nord-News сообщало, что делегация из Москвы, состоящая из 14 врачей, осмотрела тяжелобольных детей Заполярья на базе  Мурманской городской поликлиники №4. В осмотре участвовали дети с ДЦП, эпилепсией, заболеванием почек и многими другими сложными диагностическими случаями

В Подмосковье с 8 ноября приостановят льготный проезд для людей старше 60 лет и с хроническими заболеваниями без прививки

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

С 8 ноября для владельцев социальных карт Московской области старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями приостановят бесплатный проезд на общественном транспорте, в том числе на железнодорожном транспорте, метро и МЦК. Ограничения не коснутся граждан, переболевших COVID-19 в течение последних 6 месяцев, либо прошедших вакцинацию и имеющих QR-код. Указанные категории граждан не смогут оформить льготные проездные на всех видах общественного транспорта Московской области. Об этом сообщил... Читать дальше...

Мониторинг территории поселения прошел в Воскресенском

Новые округа 

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства поселения Воскресенское 22 октября провел обследование территории поселения.  В рамках мониторинга специалисты осуществили ежедневные объезды, в ходе которых провели фотофиксацию с целью дальнейшего контроля за устранением выявленных недостатков по содержанию территории. — Уборка всегда проводится в соответствии с действующими регламентами и с учетом погодных условий. Также кроме привычного сбора 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 25.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Заместитель руководителя ГУСТ Подмосковья Боровков провел прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net