Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 18.10.2021

|

Страницы футбольной истории Алтая. Матч полувека! Как московский «Локомотив» и ташкентский «Пахтакор» в Барнауле в футбол играли. Часть 3

«Новости Барнаула» 

В игре Валентин Бубукин 18 октября 1966 года в Барнауле состоялся футбольный матч чемпионата страны Локомотив (Москва) - Пахтакор (Ташкент). В уникальной истории 55-летней давности разбирался Валерий Лямкин, а первоначальная идея эт...

Украине предрекли распад после статьи Медведева

URA.Ru 

Руководство России воспринимает Украину как распавшуюся страну. Российской элите стоит подумать над тем, чтобы формально включить Донбасс в состав страны, так в Норвегии высказались о статье заместителя председателя Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева об Украине.



Братчане могут получить грант от РУСАЛа до 100 тысяч рублей

Bst.bratsk.ru (Братск) 

РУСАЛ (торговый код на Гонконгской ‪фондовой бирже 486, на Московской бирже RUAL), ведущий мировой производитель алюминия, объявляет о начале приёма заявок на грантовый конкурс «Помогать просто». По его итогам компания направит 6,6 млн рублей на реализацию лучших волонтёрских инициатив в восьми регионах России.

Глазырина может вернуться в сборную России после дисквалификации

Блог сайта «Виралайф» 

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров заявил, что Екатерина Глазырина может вернуться в национальную команду после дисквалификации. «В эту среду, 13 октября, BIU уведомил Союз биатлонистов России о том, что Екатерина Глазырина может вернуться к соревновательной деятельности, поскольку срок ее годичной предварительной дисквалификации истек 24 сентября. Как президент СБР, я не вижу препятствий к […]



В Госдуме предложили запретить выезд в Турцию отдельным россиянкам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Запретить въезд в Турцию необходимо незамужним россиянкам, поскольку на турецких мужчин массово поступают жалобы о том, что они соблазняют наших соотечественниц, а потом отбирают у них детей. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщил Telegram-канал «Говорит Москва» со ссылкой на заявление парламентария Виталия Милонова, известного своими громкими инициативами.

Читать дальше...

Костлявая рука спотового рынка: Почему Россия не даст замёрзнуть Европе и как "Газпром" сдержит хаос цен на континенте...

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Политолог Александр Роджерс — о большом горизонте мышления и планирования президента Путина, который ещё десять лет назад предсказал и предвидел все проблемы, с которыми сейчас сталкивается Евросоюз.

Forbes назвал газовый кризис в Европе наказанием от РФ за высокомерие - Известия

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Forbes назвал газовый кризис в Европе наказанием от РФ за высокомерие  Известия
  2. Европа попыталась перехитрить Россию и поплатилась  РИА НОВОСТИ
  3. В США увидели в газовом кризисе наказание Европы за отношение к России  ВЗГЛЯД.РУ
  4. «Высокомерие» Европы назвали причиной энергетического кризиса  Lenta.ru
  5. В Forbes раскрыли, как Россия «наказала» Европу за высокомерие  Рамблер/новости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Forbes назвал газовый кризис в Европе наказанием от РФ за высокомерие

Iz.ru 

Европа поплатилась за высокомерие и оказалась в плену газового кризиса, тогда как Россия реализует свои козыри в «энергетическом покере». Статью с соответствующими утверждениями 14 октября опубликовал Forbes.

Житель Холмска ответит в суде за кражу денег с найденной кредитки

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Холмскому городскому округу завершено расследование уголовного отдела в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении кражи с банковского счета.

Депутат Милонов предложил запретить незамужним россиянкам ездить в Турцию

ИА «Амител» (Барнаул) 

Российский депутат Виталий Милонов предложил запретить незамужним россиянкам выезжать в Турцию. Такую идею народный избранник озвучил в эфире радиостанции "Говорит Москва"...

Минобрнауки РФ проиграло спор с «Боевым братством» экс-губернатора Громова

ИА REGNUM 

Арбитраж Москвы частично удовлетворил многомиллионный иск всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», председателем которой является бывший губернатор Московской области Борис Громов. С Минобрнауки РФ этим иском было взыскано более 19 млн рублей. Решение ещё может быть обжаловано, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

Синоптики рассказали о погоде в Москве в понедельник

Блог сайта «smi.media» 

В понедельник в Москве ожидается до плюс девяти градусов тепла, а также небольшой дождь. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Гидрометцентр России. Днем в столице будет облачно, пройдут небольшие и местами умеренные осадки. Температура воздуха будет варьироваться от семи до девяти градусов выше нуля. Ветер ожидается юго-восточный, 5–10 м/с. Ночью похолодает до +2 градусов, возможен мокрый снег. В Подмосковье 18 октября будет от +6 до +9 градусов днем и до -3 градусов ночью. Также синоптики не исключили заморозки. Читать дальше...

Судебные приставы начали взыскание с Faсebook штрафов на 26 миллионов рублей

Блог сайта «Daily Storm» 

Руководство социальной сети не удаляет запрещенную информацию

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) России начала процедуру принудительного взыскания штрафов на 26 миллионов рублей с Faсebook за неудаление запрещенной информации. Согласно электронной базе ведомства, Faсebook проходит по восьми административным делам — в шести штрафы составляют по три миллиона рублей, в остальных двух — по четыре миллиона.


Заметка дополняется

Срок службы российских ракет «Стилет» продлят до 2023 года

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Срок службы межконтинентальных ракет УР-100Н УТТХ «Стилет» продлен как минимум до 2023 года, сообщил гендиректор «ВПК «НПО машиностроения» Алексей Леонов.

Читать дальше...

В 2022 году в России увеличат размер пособий при рождении ребенка и по уходу за ним

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

В 2022 году в России вырастет размер пособий по уходу за ребенком и единовременное пособие при рождении ребенка.  Так, из заключения Счетной палаты«О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов» следует, что максимальный размер пособия по уходу за ребенком вырастет до 31 282 рублей с февраля 2022 года. В настоящее же время он составляет 29,6 тысячи рублей. На увеличение его размера в 2022 году из бюджета выделят 169,5 миллиардов рублей. Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Москва

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net