Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 18.10.2021

|

«Спартак» обыграл ЦСКА в матче КХЛ

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Спартак» на своем льду обыграл ЦСКА в овертайме (4:3). Счет открыл нападающий «Спартака» Максим Цыплаков на 14-й минуте, а форвард Иван Дроздов на 45-й минуте удвоил преимущество хозяев. Гости вышли вперед благодаря шайбам Антона Слепышева (48-я минута), Сергея Плотникова (51) и Александра Попова (54). Но на 60-й минуте Эмиль Петтерссон сравнял счет. Решающую шайбу в овертайме забросил форвард хозяев Сергей Широков. «Спартак» поднялся на 8-ю позицию с набранными 20 очками. Читать дальше...

Российские С-500 превращает любые ударные системы НАТО и США в хлам

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Вьетнамский портал Datviet опубликовал статью, которую посвятил новейшей российской системе ПВО С-500 «Прометей».

«С 1950-х годов тактическое ядерное оружие рассматривается военными как „магическое“ средство достижения победы над численно превосходящим противником на поле боя. И как только ядерные боеголовки стали достаточно компактными, появились проекты их использования на зенитных ракетах», пишет вьетнамский портал.

Прежде всего надо отметить американскую систему CIM-10 Bomarc... Читать дальше...



XXII съезд КПСС: 60 лет спустя, или Снова о «сказке сказок» человечества

EkhoKavkaza.com 

XXII съезд Коммунистической партии Советского Союза проходил с 17 по 31 октября 1961 года в Москве. Он запомнился многим: прекрасным новым Кремлевским Дворцом съездов, выносом тела Сталина из мавзолея на Красной площади, огромным количеством иностранных гостей. Но главное, чем он вошел в историю, – это тем, что на нем лидер страны Никита Хрущев провозгласил: «Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме» – и была впервые обозначена дата, 1980 год, когда это наступит… Время от времени... Читать дальше...

Клинцевич: еще одна провокация у границ России обернется для флота США катастрофой

ПолитЭксперт 

Следующая попытка США нарушить границы территориальных вод России может стоить Западу целого флота. Такое заявление сделал бывший член Совета Федерации Франц Клинцевич.

Американца поставили на место в эфире “Время покажет”, после обещаний “согреть” Украину

U-f.ru 

Американский эксперт Грэг Вайнер рассказал, что Вашингтон готов прийти на помощь Киеву, в случае нехватки энергоресурсов холодной зимой. Гости политического ток-шоу “Время покажет” объяснили, почему помочь Украине может только Россия.



Противокорабельную ракету "Оникс" доработали для атаки наземных целей

Profile.ru 

Российская сверхзвуковая противокорабельная ракета "Оникс" после модернизации стала универсальной и может атаковать наземные цели. Первоначально она разрабатывалась исключительно для борьбы с кораблями противника. "Ее могут использовать подводные лодки, надводные корабли, самолеты и наземные береговые ракетные комплексы. То есть можно говорить о том, что ракета унифицирована по носителям и универсальна по целям", – сказал в интервью

Автостоянку со шлагбаумом около платформы Чертаново закроют 19 октября

"Вечерняя Москва" 

Парковка для автомобилей со шлагбаумом около железнодорожной платформы «Чертаново» на юге Москвы закроется с 19 октября текущего года. Об этом в понедельник, 18 октября, рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. 

Премия «Молодой специалист года» и конкурс «Создавая будущее»: награждение победителей

Журнал «Филантроп» 

На итоговом форуме «Сообщество» будут чествовать лучших молодых профессионалов и компании, реализующие социальные проекты  Итоговый форум Общественной палаты РФ «Сообщество» (https://www.oprf.ru/forum/25)   пройдёт в Москве 2-3 ноября и будет посвящен теме «Диалог ради изменений». В рамках форума состоятся церемонии награждения победителей национальной премии «Молодой специалист года» и VIII Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее». Премия... Читать дальше...

Агентство Progress занимается организацией мероприятия "Ярмарка вакансий" в Центре занятости населения "Моя работа"

Re-port.ru 

Компания оказывает коммуникационную и организационную поддержку: на мероприятия приглашаются журналисты, в СМИ выходят информационные материалы и пресс-релизы о событии, распространяется реклама. Команда агентства принимает непосредственное участие в организации и навигации в момент проведения ярмарки.

Как повысить иммунитет в сезон ОРВИ

«Новые Известия» 

В осенний период есть несколько способов, как поднять иммунитет. Можно использовать препараты, повышающие иммунитет, включать в рацион продукты для иммунитета, богатые витаминами и ценными микроэлементами. В Москве и других регионах можно сделать прививку от коронавируса, гриппа и некоторых других заболеваний.

Подборка фотографий Москвы из серии "было/стало" (10 фото)

Trinixy.ru 

Москвичи за последние лет 30 совершенно не узнают столицу. Она преобразилась и не всегда в лучшую сторону: снесли многие красивые здания, а также утеряны дореволюционные дома. Но, при этом, городом занимаются: расширяют тротуары, реставрируют старые сохранившиеся памятники. Интересно посмотреть, как изменился город за эти годы.

Аэропорт Ярославля встретил первый рейс из Калининграда

ГТРК Ярославия 

Внутренний туризм набирает обороты. А жители области стали чаще пользоваться услугами местного аэропорта. Теперь там открыли новое направление - в Калининград. Пассажиров первого рейса встречала Маргарита Абатурова.

Читать дальше...

2349168

«Вести» 

В Москве десяткам семей из общежитий на Аминьевском шоссе грозит выселение – в корпусах уже начали ломать стены и двери. В свое время за трудовые успехи комнаты от государства здесь получили столичные каменщики, монтажники и штукатуры.

Просматривали в Москве 18.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net