Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 18.10.2021

|

Суд запретил “Мужское государство”

ИА «Русский Монитор» 

Нижегородский областной суд признал “Мужское государство” экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. Основатель организации Владислав Поздняков в зале суда отсутствовал. Он сообщил изданию, что находится не в России. С требованием запретить “Мужское государство” выступила прокуратура. По версии обвинения, идеологией организации является национальный патриархат и она выступает за смену власти в России. Как заявил прокурор, “Мужское государство” является незарегистрированной организацией... Читать дальше...

Россия приостановит работу постпредства при НАТО

Bragazeta.ru (Брянск) 

Россия приостановит с ноября работу постоянного представительства при НАТО после решения Североатлантического альянса отозвать аккредитацию восьми сотрудников России. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Кроме того, будет заморожена деятельность Военной миссии НАТО в Москве и Информбюро Североатлантического альянса, которое было учреждено при посольстве Бельгии. По словам главы МИД России Сергея Лаврова, эти […]

Допрыгались голубчики: В Москве начали штрафовать за спущенные маски

Блог сайта «ТехРосИнфо» 

В Москве начались рейды контролеров ношения масок в метро и наземном транспорте, заявил руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов 18 октября журналистам РИА Новости.

Читать дальше...



Росгвардейцы оказали первую помощь сбитой автомобилем женщине в Щелково

Mskagency.ru (Москва) 

18.10.2021 18:22. Агентство "Москва".

Сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) оказали доврачебную помощь женщине, которую сбил автомобиль на пешеходном переходе в Щелково. Об этом сообщили в департаменте по взаимодействию со средствами массовой информации и институтами гражданского общества Росгвардии.

Читать дальше...

Правительство России одобрило идею о штрафах за неправильное содержание питомцев

Блог сайта «От личное мнение» 

Москва, 18 октября. Жителей России могут начать штрафовать за безответственность по отношению к домашним животным. Правительство поддержало такую инициативу Мособлдумы.

Читать дальше...

В ГД назвали условия для достижения ежегодного роста ВВП на уровне 3%

«Известия» 

В Госдуме считают, что траектория ежегодного роста экономики России, заложенная в прогнозе на 2022–2024 годы на уровне 3%, достижима при эффективном выполнении госпрограмм, нацпроектов и стратегических инициатив правительства. Об этом говорится в заключении комитета ГД по экономической политике на проект трехлетнего федерального бюджета, с которым ознакомились «Известия» в понедельник, 18 октября.

Читать дальше...

Губернатор Игорь Руденя принял участие в подготовке к заседанию Президиума Госсовета РФ, на котором рассмотрят транспортную стратегию страны

ТверскаяОбласть.рф 

Губернатор Игорь Руденя в Москве принял участие в семинаре-совещании по подготовке к заседанию Президиума Государственного Совета РФ «О транспортной стратегии РФ до 2030 года с прогнозом до 2035 года», которое 19 октября проведет Президент России Владимир Путин.



Нашлась Саша Спилберг

Звезды.ру 

Уже почти неделю поклонники Саши Спилберг переживают за нее после тревожных сообщений менеджера.

Полковник ЦРУ в отставке рассказал, как американцы украли рецепт Биг Мака в СССР

Ryb.ru (Рыбинск) 

В ходе очередной серии документального проекта CNBC «Разведчики», снятого к 74-й годовщине со дня создания ЦРУ, полковник Кори Хеншоу рассказал об истинной истории создания популярного в Штатах и мире бургера Биг Мак. По его словам, корни кулинарного шедевра ведут в Советский Союз. «Наш агент провёл три года в Москве в шестидесятых. Потом, к сожалению, его […]

Елена Панина: Россия вопреки желанию Польши никак не хочет быть «агрессивной»

Блог сайта «Berg PRESS» 

Польский институт международных дел (PISM) предложил ЕС ввести против Москвы новые санкции. «В свете агрессивных шагов России, направленных как против стран Евросоюза, так и соседних с ними территорий, ЕС должен разработать варианты ответных мер», – говорится в заявлении института.

Читать дальше...

ФРГ оценила отношения России и Запада после решения РФ по НАТО

«Московский Комсомолец» 

Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что решение России закрыть постоянное представительство при НАТО, а также приостановить деятельность военной миссии связи и информационного бюро альянса в Москве осложняет взаимоотношения РФ и Запада

ФСИН: в колонии во Владикавказе нашли сотни запрещенных предметов

iToday 

МОСКВА, 18 октября/ Радио Sputnik. В исправительной колонии №1 во Владикавказе изъяли более 180 оружий связи, домодельных \"ножей\" и запрещенных объектов, передает Новости со ссылкой на пресс-службу ФСИН России.На прошлой неделе в колонии приключились беспокойства. Их удалось задушить. Следственный комитет взбудоражил уголовное девало по факту бедламов.\"Более 180 оружий...

В Москве на Кутузовском проспекте столкнулись несколько машин - 18.10.2021

iToday 

МОСКВА, 18 окт - Новости. Движение по Кутузовскому проспекту в Москве затруднено на 3,5 километра после ДТП с несколькими автомобилями, сообщает столичный департамент транспорта.\"На Кутузовском проспекте в районе Поклонной горы столкнулись несколько автомобилей. На месте вкалывают оперативные службы города. Информация об обстоятельствах ДТП и потерпевших уточняется. Движение по Кутузовскому проспекту в палестину области затруднено на 3,5 километра\", - говорится в извещении в...

Анна Калинская продолжила подъем // Российская теннисистка успешно стартовала на Кубке Кремля

Коммерсантъ FM 

В Москве начался «ВТБ Кубок Кремля» — главный российский теннисный турнир, проходящий во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой и во Дворце спорта в «Лужниках». Главным событием первого дня соревнований стало успешное выступление россиянки Анны Калинской — всего лишь 125-й ракетки мира, которая пробивалась в основную сетку через квалификацию, а в 1/16 финала в двух партиях обыграла обладательницу трех титулов Женской теннисной ассоциации (WTA) украинку Даяну Ястремскую.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Главгосстройнадзор усилит контроль за соблюдением антиковидных мер на стройках Королёва

Газета «Спутник» (Королёв) 

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки Главгосстройнадзор снова усилит контроль за соблюдением антиквидных мер на строительных площадках в Королёва, сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.

Читать дальше...

Каменский прокомментировал назначение Ковальчука на пост генменеджера сборной России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли, президент Федерации хоккея Подмосковья Валерий Каменский прокомментировал назначение Ильи Ковальчука на пост генерального менеджера национальной команды на Олимпийские игры в Пекине.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net