Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 18.10.2021

|

В России объяснили смысл провокаций НАТО

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин заявил, что НАТО провоцирует ухудшение отношений Российской Федерации и Германии. Таком мнение он выразил в беседе с ИА «Экономика сегодня».

Читать дальше...

18.10.2021 23:05 : На аукционе в Женеве продадут драгоценности Романовых

«Эхо Москвы» 

Речь идет о серьгах и броши с сапфирами и бриллиантами, принадлежавших великой княгине Марии Павловне, объявил аукционный дом Sotheby's. Драгоценности тайно вывез из России в сентябре 1917 года друг княгини Альберт Генри Стопфорд. Княгиня умерла в 1920 году в эмиграции, а драгоценности перешли ее дочери, великой княжне Елене Владимировне. Потомки продали украшения на аукционе в 2009-м.

Читать дальше...



Без названия

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

На телеканале олигарха Виктора Пинчука ICTV президент Украины предложил обменять Виктора Медведчука на "граждан Украины, которые находятся не в Украине". Офис президента не пугает, что не конституционно менять украинца на украинца. Это уже неоднократно раньше делалось. Офис президента Украины не смущает, что он из лидера оппозиции делает заложника. На Украине не привыкли церемониться с оппозицией.

По разным каналам предложение по обмену Медведчука уже ранее доносилось до Кремля Украиной. Читать дальше...

Зампред при ООН Евстигнеева опровергла сведения о причастности российских инструкторов к боям в ЦАР

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Российские инструкторы не принимали участие в боевых действиях в Центральноафриканской Республике (ЦАР). Информацию об этом сообщила заместитель постоянного представителя России при ООН Анна Евстигнеева.

«Ex libris / Экслибрис»

«Литературная газета» 

В Москве стартовал конкурс школьных проектов, вдохновленных книгами.



Высадить новые деревья собрались все жители района

"Вечерняя Москва" 

В понедельник, 18  в Лосиноостровском районе столицы местные жители вместе с главой управы Роберто Леоновым высадили деревья и кустарники в обновленном сквере на Оборонной улице. «Вечеряя Москва» узнала, как изменилось это место за последние несколько месяцев.

Россия и Евразийский Экономический Союз создадут общий рынок торговли нефтью

Блог сайта «Это новости!» 

В ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета, президентского органа Евразийского экономического союза, страны-члены договорились создать общий рынок для торговли нефтью и нефтепродуктами. По плану, реализация должна состояться в 2025 году. Предполагается, что Евразийский экономический союз является эквивалентом Европейского союза, только…

Читать дальше...

Время собирать камни

«Литературная газета» 

Состоялось вручение наград XII Славянского литфорума «Золотой Витязь».
Отчет Сергея ШУЛАКОВА.

Затяжное фьить

«Литературная газета» 

Анастасия Бугайчук

Родилась в 1996 году в Обнинске. Редактор двух альманахов литературной студии «Полиграфомания». Работает в «Редакции Елены Шубиной». Публиковалась в «Новой Юности», на «Полутонах». Ученица поэтического семинара Дмитрия Воденникова. Живёт в Москве.

Меняя русло реки

«Литературная газета» 

Большую часть жизни я провёл в спальных столичных джунглях, несмотря на то что добрая половина моих предков родом из уютной белорусской деревушки на реке Крупка, что под Гомелем.

Лето в озорном стиле

«Литературная газета» 

На вопросы нашего корреспондента отвечает глава Союза писателей Санкт-Петербурга Валерий Попов.

Класс премиум

«Литературная газета» 

По итогам XII Международного славянского литературного форума «Золотой Витязь» лауреатами 2021 года стали литературовед Игорь Золотусский (Москва), писатель Владимир Крупин (Москва), поэт Дмитрий Мизгулин (Санкт-Петербург). Специальные призы форума получили поэт, прозаик, публицист Валерия Алфёрова и историк, археолог Пётр Толочко.

Литсобытие

«Литературная газета» 

15 октября в Москве, в сквере возле памятника М.Ю. Лермонтову, состоялась акция «День Лермонтова», приуроченная к годовщине со дня рождения «высочайшего юноши вселенной».


Музыкальные новости
Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





Живой участник живой культуры,

«Литературная газета» 

ГМИРЛИ им. В.И. Даля не просто хранитель памяти о нашем драгоценном литературном прошлом, но и активный участник сегодняшней культурной жизни. Писатели и издатели, некоторые из которых уже становятся «живыми экспонатами», не могли остаться в стороне от юбилея любимого музея.

Свидетели развала

«Литературная газета» 

В ряду событий августа 1991 года мало кто помнит, что 19-го числа, когда Русская православная церковь отмечает праздник Преображения Господня, в Москве должен был открыться Первый конгресс соотечественников. В столицу СССР прибыли около 500 представителей всех волн эмиграции из 23 стран.

Русская цивилизация

«Литературная газета» 

В этом году он имеет особое значение: в Конституцию РФ внесены положения о защите прав соотечественников, о сохранении общероссийской культурной идентичности. Об этих изменениях в законодательстве в своём обращении к участникам конгресса заявил Президент РФ Владимир Путин. Регулирование данных вопросов на государственном уровне – важнейший шаг, значимый для всего русского мира.

В обнимку с бессонницей

«Литературная газета» 

Летом эта проблема обостряется, но жаркими месяцами не ограничивается. Многих хабаровчан, и автора заметки в том числе, от заката до рассвета донимает шум – пьяные выкрики, визг тормозов, грохочущая из авто музыка, лай собак.

Читать дальше...

Михаил Таратута: «Украина надоела и США, и Европе»

«Литературная газета» 

Визит в Россию заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд вызвал разные, порой диаметрально противоположные оценки. И если на Украине главной темой визита считают особый статус Донбасса, то в России и США делают упор на желание команды Байдена стабилизировать и сделать предсказуемыми отношения с Москвой. О том, что кроется за визитом Нуланд и насколько «полевела» сегодня Америка, мы беседовали с американистом и тележурналистом Михаилом Таратутой.

Просматривали в Москве 18.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net