Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 18.10.2021

|

В Щукине пройдет испытание назальной вакцины от коронавируса

Управа района Щукино 

Министерство здравоохранения России разрешило проводить клинические исследования назальной вакцины от коронавируса Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на реестр разрешений на проведение клинических исследований.

Почему я не снимаю косплей

Блог сайта «Svadba1000.ru» 

Приветствую вас, уважаемые читатели. Сегодня речь пойдёт, наверно, о самом популярном направлении в фото – косплей. Почему я не фотографирую его и как отношусь к этой культуре в целом. Если вы готовы, то, пожалуй, начнём.

Читать дальше...



Путин напомнил о праве губернаторов вводить обязательную вакцинацию

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Президент РФ Владимир Путин еще раз подтвердил, что у губернаторов регионов есть право вводить обязательную вакцинацию отдельных категорий населения. Такое заявление Путин сделал на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. «По эпидемиологическим показаниям у вас право в соответствии с законом 1998 года принимать решения по отдельным категориям граждан», — сказал президент. Сейчас в России не объявлена обязательная вакцинация от коронавируса на федеральном уровне. Но в регионах... Читать дальше...

Россия приостанавливает деятельность постпредства при НАТО и военной миссии связи НАТО в Москве

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

Министерство иностранных дел России выступило с заявлением об ответных мерах на решения Североатлантического альянса в отношении постоянного представительства России при НАТО в Брюсселе. Об этом же сегодня на пресс-конференции заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

На портале Госуслуг смогут регистрироваться дети до 14 лет

«Летидор» 

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Максут Шадаев рассказал о новом проекте. До конца следующего года будет расширен функционал сервиса Госуслуг. Подробнее об этом читайте в нашей новости.

Ростех предложит технологии для цифровизации ...

AviaPort.ru 

Госкорпорация Ростех, Пресс-релиз:

Перспективы развертывания инвенторной системы, которая будет обрабатывать информацию о пассажирах, рейсах, наличии мест, тарифах и допуслугах перевозчика, обсудили на полях XV Российско-Венесуэльской Межправительственной комиссии в Москве



Соприкасание любви и милосердия: Второй Раифский фестиваль перенесся в приюты и Центры помощи

Zpravda.ru 

Художники из Казани и Москвы, Петербурга и Удмуртии приехали к нам в Зеленодольск для участия в Раифском арт-фестивале «Соприкасние культур». Проводится он уже второй год, и главная его цель - помочь тем, кто оказался в сложной ситуации, обрести новые смыслы и цели жизни.

Карабахская война «размыла» зону влияния Москвы в Закавказье — российский эксперт

EADaily 

Карабахская война осенью 2020 года зафиксировала серьëзное ослабление общих позиций Москвы на Кавказе. Такое мнение в беседе с ведущим аналитической программы «Радио Азатутюн» (армянское подразделение «Радио Свободы» — иностранное СМИ…

Актер Никоненко рассказал, как Михалков отправил его «на панель» в Ялте

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Актер Сергей Никоненко поделился историей знакомства с режиссером Сергеем Михалковым. Артист вспомнил забавный случай о попытке звезд заработать на собственной популярности.

Читать дальше...

Россия приостанавливает работу своего представительства при НАТО, а НАТО в России

Блог сайта «Суть Событий» 

Россия приостановит работу своего постоянного представительства при НАТО и закрывает представительства НАТО в России. Такие решения были принято Москвой после того, как руководство альянса решили сократить российскую миссию вдвое, выслав восемь человек и упразднив должности еще двоих.

Читать дальше...

Как участвовать в переписи населения

Блог сайта «Лента новостей Крыма» 

Перепись населения – это лучший способ понять кто, где и как живет в России. Она даёт самые точные данные о составе населения, уровне образования, условиях проживания, используемых языках, этнических группах, домохозяйствах, семьях и многом другом. Данные напрямую поступают в Росстат.

Читать дальше...

Информационное бюро НАТО в Москве не комментирует информацию о своем закрытии

ТАСС 

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что работа информационного бюро НАТО в Москве будет прекращена в ответ на решение Североатлантического альянса отозвать аккредитацию у восьми сотрудников постпредства России при организации


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»





Эксперт оценил планы ввести электронные паспорта в трех регионах России

Iz.ru 

Насколько введение смарт-карт вместо традиционных бумажных паспортов придаст толчок развитию регионов, где до конца 2022 года планируется их внедрение, покажет только практика. Такое мнение в понедельник, 18 октября, в беседе с «Известиями» выразил адвокат, преподаватель Moscow Digital School Дмитрий Кириллов.

Просматривали в Москве 18.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Москва

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net